Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Трудоустройство беременных женщин (на особом положении)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:01     Ответить с цитатой

А какой смысл было устраиваться на работу? у Вас до этого была работа? всмысле есть с чего декретные начислять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferretti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Я уволилась с предыдущей, до беременности, но это и к лучшему т. к. работа была не официальная! Поэтому устроилась сейчас, чтобы уйти в декрет и получить отчисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:22     Ответить с цитатой

так вы и получите из расчета МРОТ (а это три копейки два рубля :aga-aga: ) нафик нервы себе трепать ради них?, тем более пособие по уходу до полутора неработающие тоже получают.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ferretti
почитайте, тут достаточно удобно написано:
http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferretti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:28     Ответить с цитатой

не официально я отработала всего 2 месяца и ушла т. к. многое не понравилось. А до этого работала в банке, все отчисления в белую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Я девочки, оказалась в такой же ситуации. Уволилась с работы с белой зп и буквально через неделю узнала что беременна, до этого два года никак не могла. Так расстроилась, что потеряю достаточную сумму денег, начала искать выход.
Устроилась сейчас по знакомству
_________________
Фотограф +7(913) 943-0229 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 13:35     Ответить с цитатой

У меня такая история: уехала в июне в Питер жить и работать (жених собирался присоединиться через пару месяцев, как здесь решит все дела). Через неделю после приезда узнала, что беременна. Было принято решение возвращения в Новосибирск. Вернулась в августе, нашла работу, но не вышла на неё, так как долго добираться, работа на полный рабочий день и довольно нервная. Я решила, что здоровье моего малыша мне дороже.
Сейчас хочу устроиться на работу по нескольким причинам:
1. так как работала официально, то хочу получить причитающиеся декретные и т.д.
2. люблю работать и без работы сидеть не могу - дома успею насидеться с любимым ребеночкой во время декрета.
Закончила мехмат НГУ, работала в банке в валютном отделе (международные сделки юр.лиц), могу работать с большим объёмом информации и с людьми разного статуса.
Если кому-нибудь нужна умная сотрудница на полдня, которая может заниматься любой интеллектуальной работой, буду рада сотрудничеству)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю: закончила в 2012г. вуз, до этого 4 года работала, хорошая работа, но з.п. очень мизерная, вышла замуж и узнали про Б., а так хотелось карьеру, но и ребеночка тоже).
на 12 неделях, может чуть позже (про Б. знали только родные) увидела объявление, отдала документы, прошла конкурс (одна из 9 чел.), про Б. ничего не говорила. и спокойно устроилась на работу. Работала, показала себя с хорошей стороны, на больничный не ходила, о Б. на работе узнали за 3 недели до декрета, меня очень хорошо проводили, надеюсь и встретят тоже хорошо!!
Так что, девочки, не нужно стесняться, мы не болеем, Б. - это не болезнь, и я очень рада, что так все получилось!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Похожая ситуация у меня. Уволилась с работы через месяц узнала что Б. Всегда до этого работала в белую, очень обидно не получить деньги, которые заработал. Вот сейчас в поисках работы... Очень надеюсь что возьмут куда-нибудь меня :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Не переживайте, самое главное у Вас уже есть, это Ваш будущий ребенок. Социальные выплаты Вы сможете получить и без трудоустройства. Самое главное сейчас обратится в ФСС и проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:26     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю работодателей! Сами как будто не люди! Всем же хочется семью, детей! И декретные они не со своего кармана платят!
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Работу я все таки нашла. Вот сижу теперь думаю как лучше себя повести. Сказать через месяц или два что Б или работать пока не станет заметно. Животик пока не растет. Очень хочу получить декретные, ибо я работала 6 лет до этого в белую.
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Необходимо ли уведомить работодателя до окончания испытательного срока. И могут ли меня уволить если я не сказала но и срок не прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:25     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
Работу я все таки нашла. Вот сижу теперь думаю как лучше себя повести. Сказать через месяц или два что Б или работать пока не станет заметно. Животик пока не растет. Очень хочу получить декретные, ибо я работала 6 лет до этого в белую.
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Необходимо ли уведомить работодателя до окончания испытательного срока. И могут ли меня уволить если я не сказала но и срок не прошла?


Уволить беременную могут только в связи с ликвидацией организации. Так что не переживай.
Я бы на твоем месте не спешила сообщать о Б, а работала пока животик не заметен. Я сама сообщила начальнице на 3 месяце и то только потому, что у нас достаточно доверительные отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:56     Ответить с цитатой

koloritnaya
Если Вы не сообщите о Б, и испытательный срок не пройдете, то работодатель может Вас уволить, если Вы так и не сообщите ему о Б. А вот если сообщите, то придется обойтись без испытательного срока, и остаться работать постоянно, т.к. ст. 70 ТК РФ запрещено устанавливать испытательный срок при приеме на работу для беременных женщин :-)
Но я бы тоже не спешила сообщать о Б, работала бы, пока не станет видно :oops:
Хотя во время Б можно получить массу "плюшек" на работе ;) http://sibmama.ru/garantii_ber2.htm
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Все прошло успешно на работе моей) Сказала о декрете за месяц до ухода. Живот не был никому заметен, пока одевала одежду, которая немного скрывала мое положение) Отнеслись к беременности нормально. До окончания испытательного срока не говорила о своем положении. Короче говоря, по-людски со мной обращались вполне. Да и я не наглела особо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах