Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бывшая свекровь. Что с ней делать?
а может в себе надо что-то поменять...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:13    Заголовок сообщения: Бывшая свекровь. Что с ней делать? Ответить с цитатой

Здраствуйте.
У меня двое замечательных дочек, первая из которых от первого мужа. Своего папу она не видела и не слышала больше 7-ми лет, бабушку (его маму) - года 4, может 5, причем последнее наше с ней общение было не из приятных. И вот в третьей четверти этого учебного года вдруг наша бабуля появляется в школе в должности директора благотворительного фонда, видит ребенка ежедневно, задаривает подарками, забирает с уроков (этот момент мы решили с учителем как только я об этом узнала), а тут вдруг узнаю, что дает ей деньги, причем не 10-20-50 рублей, а 100-200-500, копить их она не умеет, сразу тратит направо и налево, что приводит к последствиям не очень хорошим (начиная с аллергии и заканчивая истериками дома). При этом какого-то общения у них не происходит. Как я с дочей не говорила, с какой стороны не подкатывала к ней, и няня наша тоже включается в общение (Настя ходит с ними гулять иногда, ну и пока мелочь спит они с няней болтают обо всем) кроме "Как у тебя дела?" и в ответ "Хорошо!" никаких слов бабушка с Настей друг другу как будто не говорят.
У меня ко всему этому общению отношение очень негативное, т.е. в последний раз лет 5 назад я к ней обращалась (повод даже не вспомню, наверное какие-нибудь документы от папы нужны были, а он обещал и не делал), она мне сказала, что помочь не может, очень занята и чтоб я ей больше не звонила. Мы и без них все пережили, жизнь наладилась, ВСЕ ОТЛИЧНО! И тут появляется она... Меня бы сейчас устроил такой вариант, чтобы она также внезапно пропала)) но это наверное невозможно, рассматриваем вариант перевода дочи в другую школу.
Есть ли в этом смысл?
В идеале (для меня) - как помочь бабушке опять пропасть из нашей жизни?
Если позволить это общение, то как мне найти для себя разумное обоснование этой необходимости?
Как скорректировать это общение?
Потому что сейчас это похоже на походы за подарками и деньгами к бабуле.

Помогите в этом разобраться? личный опыт? советы психолога? ситуация без движений уже месяц и сама не решается, только хуже становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас школа закончилась, но бабушка все равно продолжает общаться с внучкой?

В имеющейся ситуации есть Ваши отношения с бабушкой (она отказала Вам в помощи, Вам вполне логично обидно). Есть отношения дочери с бабушкой, ее собственные.

Сейчас важно понять, насколько происходящее полезно или вредно для девочки, независимо от Ваших собственных отношений с матерью мужа? Или речь о том, что, на Ваш взгляд, такое общение однозначно вредно и перед нами исключительно технологический вопрос, как разорвать отношения бабушки и внучки? Если это технологический вопрос, то что мешает, какие соображения и умозаключения мешают прямо поговорить с бабушкой и категорически запретить общение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Доброго времени суток))
Спасибо, что ответили.
Ситуация сама собой разрешилась) Опять Настя попросилась к бабушке в гости, я не отказала, но попросила не играть в глухой телефон и чтобы бабушка звонила мне, а не передавала через нее. Она позвонила, но как выяснилось, бабуля с Настей летом и пересекаются в городе всего две недели, т.е. в остальное время то одна отдыхает, то другая, это меня более чем устраивает. Да и Настя сходив в гости ничего интересного там не нашла для себя, как я и думала интересного общения как такового почти не происходит, а кроме общения с бабушкой, дома и игр больше, и подружек, поэтому дома интересней. В общем Настя сама поостыла без моего участия)))
А по деньгам мы с Настей договорились, что лучше в кино с подружкой, чем шоколадки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 6:37     Ответить с цитатой

Вот и замечательно :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах