Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Владивосток
послушаю, как там провести 3-5 дней в июне

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 16:16     Ответить с цитатой

TatyanaVas
Пжлст!

По какой-то загадочной причине Владивосток весь изрисован, очень много фасадов домов, на которых нанесены какие-то картины и сюжеты. Первый фасад дома в точности передает облик города
Вот кое-что




Еще не выкладывала, мост Золотой, понравился
Тоже очень сильно. Под ним стоишь, как букашка)





Местная Никольская, только нет на ней никого, даже в +8 и штиль



Кстати говоря, о погоде: вполне можно ездить в это время года. С риском, конечно, например на выходных тут был дикий ветер, а с понедельника уже синее небо и штиль. Но сегодня дождь, например, после обела был плотныц и с ветром. Но как-то к вечеру снова штиль и тепло.

Сегодня перед дождем


Улицы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 4:37     Ответить с цитатой

Что у Владивостока не отнять, так это подобные виды с разных точек города. Это, конечно, прям у воды, но в целом понравилось, что многие спуски улиц "упираются" в море на горизонте



Деревья местные уже без листвы стоят, но она еще есть под ногами


Очень много хвойных, шарообразные кедры повсюду. Ели разные, после дождя хорошо чувствуется аромат.

Не знаю, что это за дерево было, но понравилось, как разветвлено



Уровень цен на морепродукты. Никакой халявы, но чуть дешевле, чем у нас. Икра, кстати, по 6000р везде, дико соленая. Разочаровало. Не имеет смысла думать, что там можно что-то купить из этого с собой выгодно. Хотя те же морепродукиы выглядят свежее




Конфеты птичье молоко, кстати, что-то около 430р за 400г и 350р за 270г в фирменных магазинах. На рынке дороже, в мелких магазмнчиках не встречала вообще.
В "туристических" магазинах полно азиатских сладостей: конфеты, лапша, мороженое - все довольно дорого. Корейское и японское, кииайское почему-то даже меньше. Мороженое в среднем 135р, пачка заварной лапши 165р, кофеты микроупаковки 180р.
Очень рекомендую попробовать мороженое с бобами, кто не ел, тут его продают. Также, кто скучает по Таиланду, тут можно купить кремчики, приправы, что в 7-11 продают, обычно.




Очень понравился храм:





Город-лестница. Куда бы ты не шел, все равно придется подниматься. К примеру, чтобы попасть вон в ту 10-этажку, надо пройти 3 пролета вверх, как на фото 2. Но до этих лестниц еще надо дойти по другим холмам и лестницам. Очень мне это не понравилось, не понимаю, как так можно жить. Не удобно, опасно. Там, где нет лестниц, а просто спуски, должна быть жуткая катушка. А еще свет в домах начинается с 3-4 этажа, потому что до этого они упираются в видом в холм. Кстати говоря, в городе утрои и вечером дикие пробки. Полагаю, виной этому как раз горки. Как они ездят зимой, не понятно, машины почти все на липучке. На шипах только каршеринг.


Позабавило вот, что. Может у нас такое тоже есть, но не встречала


Улица Тигровая тоже понравилась))) правда, только название. Очень круто в гору, темно и не оборудовано. Зато все вместе - это и есть Владивосток



Вертикальные образы. У нас Морской проспект, а у них Океанский :-)




Уже запуталась, что выкладывала,а что, нет. Впечатлили корабли, коннчно, повсюду. М в море и у берега, всякие разные. На экскурсии рассказывали, какие что везут и откуда среди тех, что стоят в очереди на заход в порт, но я не запомнила :oops: фото только у берега



Подводная лодка похожа на питерскую, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Маяк Токаревского.
Очень понравилось место, атмосферно. Причем я не поехала к нему в хорошую солнечную погоду, а дождалась, когда станет пасмурно, но от этого хуже не стало :-) было очень тепло, на море появились волны, и поэтому прям красиво! Хотя на оьратном пути ветер поднялся не маленький




Мне там хотелось остаться надолго, но провела около часа от и до в одиночестве на краю географии)))




Такси "туда" стоило в полтора раза дешевле, чем обратно. И туда и обратно без проблем через яндекс заказала.

А таким он был в другой день. Солнечно, но ни одной волнушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 7:40     Ответить с цитатой

Непростая
Нас за 2 раза так и не удалось дойти до маяка, дорога была затоплена
Очень красивые у вас фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 10:48     Ответить с цитатой

red_da писал(а):
Непростая
Нас за 2 раза так и не удалось дойти до маяка, дорога была затоплена

Вы же в августе были? По воде никто не шел? Дорога к маяку часто затоплена, по колено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 10:50     Ответить с цитатой

альбатрос
Да, в августе
Многие шли по воде, да, конечно
Но первый раз я не помню почему не пошли по воде, а второй раз было холодно, волны с ног сбивали по скользким камням и сверху дождь - не захотелось что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 0:25     Ответить с цитатой

Спасибо!
Никак не могу еще остальные фото довыложить и мою традиционную рубрику "про жратву", но завтра постараюсь дописать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 8:44     Ответить с цитатой

Непростая
очень ждем про жратву)) купили билеты на июнь на распродаже S7.
А еще про шоппинг, если был. Например, реально там можно купить японскую и корейскую косметику дешевле, чем у нас? А также есть ли магазины японской и корейской одежды)
Вдруг интересовались или случайно попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Ой, не, шоппингом я там вообще не занималась, кроме всяких сладостей итд детям, всегда жалко на это тратить деньги. Подружка сходила в местный ТЦ, сказала, что в срававнении с нашими, ничего ловить. Единственное, что ее заинтересовало, это выбор в гэс, мол там, видимо, не так быстро выгребают ходовый размеры и цвета, как у нас.
Косметику я смотрела только тайскую, мне цены не понравмлись. Те банки, что в Тае выходили раньше по 200-300р, там по 700-900р,и оно того не стоит. Японскую я не смотрела. Магазинов одежды, как и вообще магазинлв, кроме тц вдоль центральных улиц почти не найти. Не понятно, куда там вообще люди ходят?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Про океанариум.

Очень впечатлил, хотя я туда и не планировала ехать, думала, что после московского на вднх и недавнего Египта будет не интересно. Но, нет, океанариум этот сам по себе, как выставка, начиная от внешнего вида и заканчивая оформлением каждого зала и музыкой. Плюс, конечно, очень приятно ходить в одиночестве
Я была в будний день с открытия, и почти везде бродила одна. Смотреть в тишине, в смысле без мусорных звуков очень приятно.
Кстати, пока не забыла, стоит всего 1100р, можно доехать на автобусе около 60-80 мин, можно на такси где-то за 35-40 мин. Но уже от 650 до 900р за поездку. В городе приличные пробки, ехать на автобусе я не решилась.
В океанариуме мне больше всего понравилось смотреть за медузами и осьминогом, контактный зоопарк со звездами и наблюдать за скатами. Я их вроде как не любила никогда, но от кольчатых скатов невозможно глаз оторвать. Их там много очень рвзных размеров. Находятся в тоннеле, плавают вокруг тебя. Тоннель лучше, чем в Москве, просторнее, красивее. Там же плавают белоперые акулы. Я задержалась на их кормление и кормление скатов. За скатами было прям классно наблюдать, а акулы как-то не впечатлили, но как они рвут добычу прям мне было не по себе)))
Хоть и рыб там совсем не много, и они, в основнлм, не впечаиляют размерами (те же хирурги и прочие, из Красного моря, прям совсем малютки), зато ооооочень сильно понравился тропияеский лкс. Во-первых, заходишт, и сразу попадаешь в другой мир, любители Тая точно оценят, во-вторыз, просиорно, кругом все цветет. Прям классная идея.

Кое-что из фоточек и видео:














Легкий дождик приводит вот к такому, представляю, что случается, когда подмораживает



А это, когда ветер разбушевался, вырывало телефон из рук



Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:

Рубрика "про еду".
Не скажу, что у меня с Владивостоком сложилось в этом плане, хотя и не сказать, что не сложилось. Просто с утра там ничего не работает, выпить кофе до 9,00, простт невозможно, до 10,00 почти невозможно. Я так не люблю. Прилетели где-то в 7,30, приезали в отель, без проблем было раннее заселение и можно было в принципе позавтракать в ресторане отеля. Я это не очень люблю... И мы решили пойти "в прогулочную зону" завтракать. И тут то нас и настигла проблема "ничего нормальное еще не работает".

Итого, завтракали в five o'clock, который был нормальным по отзывам и лично меня зацепил интерьером, кофе отличный, а вот еда будто бы вчера приготовлена... Ягоды в кашу из разморозки, что и не так вкусно и вообще странно, но интерьер приятный и выглядело ничего так в целом
Сходить можно, но без вау



Еще я также по отзывам выбрала корейский ресторан Shilla. Довольно аутентично выглядит и по интерьеру и потому что повара корейцы, менб не обычное, гости в основном на вид корейцы и китайцы
Не могла выбрать, то или это взять, так как хотелось попробовать разное а порции большие у всего. Из супов мне больше всего приглянулся сладкий))) на удивление, бвло реально вкусно. Закуски тоже понравились, хотя некоторые дико острые



Позабавило то, что местами там на корейском написано, а туалет, это прям будто бы в Японии :haha: просто так не сообразишь



Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

У меня была идея такая, что еду я есть китайскую корейскую и морскую кухню, тч пошла я еще и в Дамплинг бар , но это все ж не мое... Хотя визуально мне нравится


Из того, что хотелочь бы отметить, это Ракушка и Миллионка,

Ракушка довольно проста по интерьеру, но не плохой выбор морепродуктов, причем по очень доступной цене. Туда идут все, кто едет во Владик, мне кажется, кто услышал про это место. Поела не плохо, ежей в сыром виде и печеном. В сыром даде вкуснее, и вообще ежи мне понравились. Раньше их не ела.



Но отдельное ВАУ у меня вызвала только Миллионка, вот туда надо обязательно идти. Там вкусно, красиво, афигенный сервис, все суперсвежее итд. Я ела гребешков в 3х местах, в Миллионке вкуснее всего и значительно отличалось от остального. К тому же, там красивая и правильная подача блюд, и у блюд очень иетересные сочетания вкусов. Например, креветки они подают в соусе из васаби+сгущенки, прям класссно!) устрицы там 3х видов, местных брать не стала, уговорили меня на Намибию, хотя я все равно не прониклась... Но по крайней мере было не противно и съедобно :haha: сашими из форели, как сказали "только вчера выловили, очень свежая рыба", действительно, было очень свежим. Вообще из морепродуктов кальмар, краб камчатский, оно как-то привычнее))) крабы по вкусу от других мест мне не отличались, если честно...

Интерьер


Кухня. Если будете в этом ресторане, обязательно попробуйте десерт юдзу. Очень контрастный и вкусный, прям топ


И вообще, если вам нужен высокий сервис, то это сюда. Ни в одном другом месте сервис не тянул даже на 4, а тут 5+. И вообще как-то во Владивлстоке плохо с этикетом и вежливостью, нормально даже не поздороваться с клиентом :-o прям сильно это было заметно вообще везде.



Набережная вечером, которая возле Светланской



Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Ну и в завершении хочу сказать про аэропорт, очень хороший, как мне показалось, после столичных единственный большой и современный аэропорт, где я побывпла в России, на 3 головы выше Казани, например



Бизнес-зал тоже вполне комфортен, хотя по еде сдабенько)


Уже не Владик, но все ж в эту поездку, самолетик в радуге на память)))




Вернулась бы я снова во Владивосток? Да, но только в летний купальный сезон, на пляж. Сам город не большой, и долго там делать нечего. Посмотреть все можно за 3 дня, если много ходишт, я, обычно, хожу по 20 тыс шагов, поэтому все очень оперативно. Больше 20, правда, там почти не реально нахадивать в день, кругои ходмы и лестницы, это просто не удобно.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Ноя 20, 2023 11:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Женщина с граблями
Ой, не, шоппингом я там вообще не занималась, кроме всяких сладостей итд детям, всегда жалко на это тратить деньги. Подружка сходила в местный ТЦ, сказала, что в срававнении с нашими, ничего ловить. Единственное, что ее заинтересовало, это выбор в гэс, мол там, видимо, не так быстро выгребают ходовый размеры и цвета, как у нас.
Косметику я смотрела только тайскую, мне цены не понравмлись. Те банки, что в Тае выходили раньше по 200-300р, там по 700-900р,и оно того не стоит. Японскую я не смотрела. Магазинов одежды, как и вообще магазинлв, кроме тц вдоль центральных улиц почти не найти. Не понятно, куда там вообще люди ходят?


на шоппинг мы ездили в Калина молл и черемушки, седанка сити, море
но особого шоппинга там не случалось, все как у нас, кроме всяких корейско-японских мелочевок типа игрушек

мы привозили оттуда только икру, да супчики японские которые разводить (и то потом я на озоне их нашла, и пару раз там брала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 11:26     Ответить с цитатой

red_da
Я тоже мисо-супы взяла, но и у нас их, действительно, продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 23:32     Ответить с цитатой

Поезд ушел, конечно :haha: но прям не могу не выложить это пропущенное, поскольку город характеризует максимально: парковка. Просто обычная парковка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 286
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 16:16     Ответить с цитатой

С сервисом правда, очень в глаза бросается, в магазинах не здороваются, разговаривают через губу. На набережной продавцы сувениров, казалось бы туристы их тема. Нет, все тоже самое отвечают нехотя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 13:53     Ответить с цитатой

альбатрос
Вы были в прошлом году в начале июня, расскажите, пожалуйста, какая погода была. Собираемся лететь в первую неделю июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 15:25     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Скопирую свой ответ другому УФ

Если не рассматривать пляжный отдых, в июне было отлично 5ballov в октябре наверное океан теплее, в середине июня вода была около +19С. А так вполне, погода очень изменчивая - сначало солнце, через полчаса может сменить ливень и наоборот. Но это лето - достаточно тепло, всё цветет, чувствуется приморский климат.
Мы летели в толстовках и брали дождевики. Дождевики пригодились не раз. И лицо успела на солнце спалить, про солнцезащитный крем даже не подумала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах