Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
соски для бутылок
как подбирать соски по размеру дырочки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:34    Заголовок сообщения: соски для бутылок Ответить с цитатой

с 4месяцев пришлось по чуть-чуть прикармливать малыша смесью (грудного стало нехватать). Чтобы от груди не отказался совсем я купила бутылочки с сосками 1 (самые маленькие дырочки), т.к. сосун он у меня м без того ленивый.
к 9 месяцам отлучили от груди совсем. Бутылку едим на ночь и в 7 утра, но все еще из 1-х сосок.
Подскажите, кто знает, может зря я сына мучаю, может можно уже и побольше соски брать?
просто для развития речи, например, нужна сильная мускулатура. ну и просто, чтоб сосательный рефлекс удовлетворять, он же очень долго у детишек сохраняется.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:44     Ответить с цитатой

по большому счету он уже может пить из чашки (с моей помощью), но мои переживания, собственно, в том и состоят, что у ребятенка есть потребность в сосании, тем более, что грудь мы уже не сосем.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:13     Ответить с цитатой

натали1985 писал(а):
С маленькими дырочками ребенок может уставать и недоедать.

Вот прям опередили с ответом! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:25     Ответить с цитатой

а 3х месячному какую можно 2 или 3?! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Ирада
Вы знаете, тут вопрос не столько в том, как производитель рекомендует, сколько в потребности ребенка. Вы сами должны видеть и чувствовать какую дырочку в соске нужно вашему ребенку.
Иногда до года сосут самую маленькую не испытывая при этом проблем)) а иным детишкам и в 3 месяца уже самую большую нужно. надо по конкретному ребенку смотреть, а не по тому что написано. типа с 3-х...6-ти и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:47     Ответить с цитатой

вот нам уж почти 10, но 1 сосем без проблем.
просто на ночь теперь кушаем 250 мл смеси и процесс этот затягивается по времени.
думаю, все дело в том, что он никогда не побывал более "легкие" соски, потому сосет и не жалуется.
но главный вопрос в том, правильно ли я поступаю?
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya
Ну а почему нет?))) Ну попробуйте следующую соску по размеру. Не забивайте голову несуществующими проблемами ;) если ребенку комфортно, то все нормально. Хотя я бы соску поменяла уже и попробовала хотя бы двоечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:25     Ответить с цитатой

у нас тоже соска самая маленькая, но сосет дай Бог, очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах