Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новая рукодельная болталка - общая
рукодельницы, сюда! поболтаем о своем хобби

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:37     Ответить с цитатой

mamulj
Скрытый текст:
У меня у сына лет 5 назад была такая история - пол года (!) кашлял, а коклюша официально у нас нет. Сказали - коклюшеподобная инфекция, написали ОРВИ в справке. У него от мороза и цитрусовых вообще до рвоты кашель был. Ингалятором для астматиков спазмы снимали.

Elena-kuzmina
Красиво! А крючком не очень как-то вяжу.... Хотя нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:22     Ответить с цитатой

skazochka Думаете салфетка будет? - не а, планирую летнюю кофточку. Крючком (лично у меня) быстрее вязать и ажурные узоры легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:oops: эротично.
Я тоже костюмчик связала, из пластики. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:01     Ответить с цитатой

skazochka Ой, ты батюшки - сморил сон деточку. Восторг полный от Ваших работ (каждая работа история с настроением) еще и потому что сама такую миниатюрность не могу делать. Такое маленькое и так проработано! Не пойму косички заплетали или реально вязали на спицах? Это тоже брошка?
Цитата:
skazochka писала: Elena-kuzmina эротично.
в смысле дырковато слишком? Потом в местах больших дырок вставлю маленькие мотивы какие-нибудь, чтоб не выпало чего-нибудь. По ходу придумываю. Вот вечно у меня так, нет чтобы взять готовую модель с описанием и связать - так нет, не интересно, надо голову поломать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
В хорошем смысле эротично. Ажурная такая. А если и выпадет чего - хоть людей порадуете. :-)
А из пластики нереально на спицах вязать - это ж как пластелин. Скручивала жгутики из двух колбасок и рядом укладывала - выглядит как косичка. Муторно, конечно, но выглядит интересно. Муж увидел - пошутил - "пластика с эффектом вязки?" :lol: Просто уже была такая история - есть пластика с эффектом камня, я слепила русалку(~10 см), сделала ей такой камень, а на хвосте у нее налепила чешуйки, миллиметра по 1,5-2 каждая. Знакомая говорит: камень какой-то интересный! Ну я объяснила - это пластика с эффектом камня. Она говорит - а хвост ты как так слепила? Я прикололась - пластика с эффектом чешуи. Она так изумленно - ПРАВДА?! :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Севастополь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 1227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 23:48     Ответить с цитатой

skazochka
такая прелесть ваша деточка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Марина Севастополь
Спасибо! Они все такие милые...когда спят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Супер! Получается здорово, тоже надо попробовать. а я все вяжу цветочки для развлечения, а как начну их соединять - так ничего не нравится. надо обязательно что нибудь в этой технике попробовать связать.
skazochka
ну как у вас руки такую красоту лепят!!! Это же ювелирная работа!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 22:58     Ответить с цитатой

варнаташа45
Цитата:
я все вяжу цветочки для развлечения, а как начну их соединять - так ничего не нравится.
Вы их не соединяйте единым швом в каждую петлю, а в трех местах прихватите: уголок-серединка-уголок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Да уже поняла, что надо так делать, после нескольких попыток. завтра ленточное кружево попробую вязать (для отделки на тунику), если свяжу, похвастаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:30     Ответить с цитатой

варнаташа45
Спасибо! Руками я бы не смогла так тонко слепить. Зубочистка - вот мое секретное оружие!!!! ;)
Я тут поработала над "техникой" вязки, стало лучше получаться, по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 13:48     Ответить с цитатой

варнаташа45
Цитата:
завтра ленточное кружево попробую вязать (для отделки на тунику), если свяжу, похвастаюсь.
Тоже хочу попробовать, натаскала схемок с Осинки - но столько всего в желаниях уже нереально все воплотить
Скрытый текст:
Надо все-таки еще и работать и дочке время уделять. А так хочется творить творить творить

skazochka
Птичка как вязаная реально (То ли связать такую?), если не знаешь как сделано на самом деле
Скрытый текст:
Я вот спросила на свою голову - теперь знаю и приглядываюсь, сравниваю. Это я к тому, что иногда не надо раскрывать секреты мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pani zosja
Рукодельница Алтая 2011
Рукодельница Алтая 2011


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 2563
Откуда: пл. Октября картаСБ 639002029002334276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:16     Ответить с цитатой

skazochka
ВЯЯЯЯЯЗЬ!!!!!! Какая ВЯЗь.. очень аккуратно! :knit: :knit: :knit: А малыш вообще улет... миленький премиленький!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Меня из лепки только на пуговицы кривые хватает :lol: :lol: :lol:
тоже тогда хвастану....

это брошки-крылья... так сказать рациональное использование малюсеньких обрезков ткани!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 21:59     Ответить с цитатой

pani zosja
Юля, тебе грех жаловаться - таких куколок делаешь! :give_heart: И брошки миленькие очень.
Вязка это цветочки - меня на монументальные вещи тянет - например блокнот, охраняется злым драконом, без спроса не заглядывать!!! Слабонервных просьба удалиться. ;)

Вживую он еще более впечатляющий. Я только одно точно делать не умею - дооолго заниматься одним и тем же. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:31     Ответить с цитатой

skazochka
Опять потрясающая идея! И достойное воплощение!
А почему надпись не на русском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах