Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик- 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарипова Эльмира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3212
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Карта № 343434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:25     Ответить с цитатой

видимо нашу Татьяну Васильевну за что-то попросили,т.к. не могла она сама уволиться перед раздачей путевок.Сидит там сейчас женщина с Держинского р-на,мне сказали,что приходить за путевками после 20 июня, я была очень возмущена,т.к. эта неизвестность меня просто убивает.
Все районы как нормальные получили уже в мае,а мы сидим... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Шарипова Эльмира
Еще и даты всем разные говорит :haha:
Вот какие даты нам сказали:
До 25 июня льготники,
потом будут давать тем, кто встал на очередь в 2008г, потом в 2009, потом в 2010 :eek:
И соответственно, нам , вставшим еще по старому закону, в 2010 - только после 15 июля приходить :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliaru2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Вместо Татьяны Васильевны посадили какую-то молодую женщину, которая постоянно спрашивает как и что сделать у своей помощницы :-x Принимает в день по 16-18 человек :eek: Мы льготники и должны были уже получить путевку, а она нас отправила домой до августа :mad: мол в августе приходите за путевкой, но у меня БООООЛЬШИЕ сомнения по этому поводу :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
natelina
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 6121
В дневниках: 131
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:47     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
Меня вот другой вопрос волнует. В центральном районе 24 сада. Почему путевок всего 300? Если учесть что в группы по 25 чел примерно, то кол-во путевок должно быть в два раза больше. Или я что то не понимаю? :aga-aga: Видимо все путевки проданы :mad: остались 300 и то не знают как разделить между льготниками и теми кто пытается за взятку получить место в саду.


даже если будет 600 мес, льготников ио 500!!! и останется 100 мест на простых смертных :evil:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 57 секунд:

Re: Центральный район

ЛенОля писал(а):
natelina писал(а):
Здравствуйте!!!
Столкнулась с проблемой в центральной администрации! Может кто то прояснит ситуацию!? Что там вобще происходит?! Потомучто версий много!!!
Стоим в 151 сад! Когда вставали на очередь, нам сказали что в ясли 100% не попадем, а вот в 3 года пожалуйста!!! Записались, на руки мне никакой бумаги не дали (кому то хоть что то дают?) Номер очереди не сказали, на мой вопрос отмечаься надо? ответили нет! Не приходить не звонить! Ни че не надо!!! Я конечно приходила и звонила! При этом меня каждый раз уверяли что 100% в сентябре пойдем в сад!!! На мой вопрос какие мы в очереди говорили (каждый раз по разному) 8 или 16 или 10!! примерно!!! Потом сказали приходите 1 июня и получайте путевку, в мае льготники пройдут, а потом Вы! Звоню за неделю до июня! Берет трубку другая женщина и говорит! Не приходите не звоните сейчас идут льготники до свидания! и называет разные временные диапазоны когда приходить!!! Я бегом в администрацию! А там таких как я .....
В итоге как я поняла пропал журнал
мест 300 льготников 500
мы не попадаем
До свидания!!!
Кто то там был?! Помогите прояснить ситуацию! Куда девалась та тетя которая всех обнадежила?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

еще выяснилось что мы 820 :)

Мы, кстати, в этот же сад стоим. :shuffle: Наша очередь туда была 23 :aga-aga:
Или стояли, тк нам вчера сказали что теперь мы в общей очереди 634 :haha:
И 300 мест не льготных :aga-aga:


Вам тоже по телефону говорили что вы 23??? официального подтверждения нет???

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Шарипова Эльмира писал(а):
видимо нашу Татьяну Васильевну за что-то попросили,т.к. не могла она сама уволиться перед раздачей путевок.Сидит там сейчас женщина с Держинского р-на,мне сказали,что приходить за путевками после 20 июня, я была очень возмущена,т.к. эта неизвестность меня просто убивает.
Все районы как нормальные получили уже в мае,а мы сидим... :evil:


я так поняла что главу администрации ПОПРОСИЛИ и на его место посадили зама!!! Видимо поэтому и исчезла Татьяна Васильевна!!! И вот мы теперь страдаем!!! А время они всем разное говорят, когда приходить! Вркмя тянут! Я вот боюсь как бы потом не сказали - что , мол , все укомплектовано!!! до свидание!!!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ЛенОля
про даты это вобще кошмар! сколько раз не спрашивала, всегда разное говорят! по телефону вобще в августе приходить сказали!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:34     Ответить с цитатой

natelina
Цитата:
Вам тоже по телефону говорили что вы 23??? официального подтверждения нет???

Нет подтверждения :mad:
Только запись в журнале :evil:
А журналы читать не хотят :eek:
Когда встали на очередь - сказали номер, и потом перерегистрировалась у Татьяны Васильевны - подтвердила она эту очередь :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Меня больше всего поразило:

- а зачем вы пришли? а у вас что, интернета нет? На ответ -мне не нужны сведения из интернета,я хочу знать конкретно свой номер от вас. На что мне -ну сейчас,открою сама сайт и назову ваш номер,если вы сами не можете посмотреть!

- при рабочем времени до 17 часов (по-моему до 17 :oops: - могу перепутать), и приехав к кабинету к началу приёма за 10 минут - Всё!! Она раздала какие-то талончики, и только 16 человек примет! Когда начали ругаться,что рабочее время у вас до 17 часов и вы меня примите! Она тогда только согласилась принять остальных. В итоге, время на часах пол-четвертого - в коридоре человека два всего - все остальные ушли, думали их не примут.

- Сейчас очередь не по саидкам,а общая. Все люди идут с одинм и тем же вопросом - а мне не нужен сад на другом конце района, нам надо рядом с домом! На что в ответ -ну стойте значит дальше в очереди и ждите пока будут места для вас в ближайшем к вашему дому саду! Зачем вот эта путаница теперь? Чтоб людей путать? Я получаю путёвку на Маяковском, с Маяковского кто-то птёвку на Строитель..Ни мне,ни ему они,эти путёвки,не нужны -на транспорте возить ребенка, так у меня при этом ещё один ребенок,которого отвезти надо в другой сад! И как с этим быть? Она мне в ответ - ну у вас папа есь? мама одного ребенка в сад, папа другого! :evil:

- мужа больше всего поразило,как она ему по слогам вычитывала какой-то закон. он ей я этот закон знаю, она ему снова начинает читать и опять по слогам :eek: ..

- в коридоре сидели несколько человек, которым в апреле было сказано -приходите за путевкой в мае-июне. Люди пришли,а им - справку такую надо,справку сякую и т.д...вобщем из очереди,с нами сидевшей- никому путёвки не выдали! Как же так? Если до этого путёвки на них были,а тут не стало! и куда это они интеренсо подевались, что при этом сразу всё смешалось в одну очередь,чтоб не разобраться было!

А ещё создалось ощущение,что всё,кто ниже её ростом -а у неё он дай боже!!! - за людей она не считает!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapikyra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я была у татьяны Васильевны в конце апреля, мы не льготники, стоим в очередь в 484 садик (на Селезнева), она мне сказала, что у них сейчас идет прверка ОБЭП, проверяют все документы и обзванивают сады. Так же сказала, что весь май раздают путевки льготникам, а мне подойти после 1го июня. Я у нее еще спросила, а Вы будуте? Она сказала :"не знаю, должна". Сейчас звоню, бесполезно, никто трубку не берет. Мы вставали в апреле 2010 года, были 150, на апрель этого года 54.
Я знаю, что у нее тяжелая болезнь, она может быть еще на больничном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Интересно когда у нас списки вывешают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Блиииин, я думала только мы так накололись! С осени прошлого года нам внушали, что в этом году дадут путевку (18 по очереди в сад были). Еще в марте говорили, звоните в начале июня, дадим, все расскажем. Теперь выясняется что мы пролетаем! на очередь в конкретный сад уже никто не смотрит! "КОГДА БУДЕТЕ В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ МЕНЬШЕ ЧЕМ 300-Е, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ!!!" :obstenu: А мы 774!!!! Как же так то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliaru2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:35     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
я уже боюсь что не вывешают....с такими новыми правилами и новыми сотрудниками отдела образования....... :evil:
Вернуться к началу
           
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Сейчас сказали звонить после 15 июля :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapikyra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:16     Ответить с цитатой

и что будет после 15 июля? Год не уточнили ?(черный юмор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:53     Ответить с цитатой

А льготникам тоже не дали, хоть и все справки были. Сначала отправили за новыми справками, а потом сказали "ФигВам". Вот я знаю, что троих точно таким образом бортанули! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:35     Ответить с цитатой

присоединюсь к общему возмущению.

Мы вставали в очередь в конкретный садик. В январе нам Татьяна Васильевна сказала, что мы 100% попадаем в садик. Я до апреля сидела совершенно спокойная, а в апреле выясняется, что ничего не ясно и звоните в июне.
1 июня пришла на прием. Мне сказали, что о садике я могу забыть на ближайшие 2 года. Меня как по голове ударили. На мой вопрос, а что же мне делать, я одна, мужа нет, пособия не платят уже, т.к. ребенку 2 с лишним года. На что мне жить то? На что получила ответ: "Идите работать нянечкой в садик и ваш ребенок будет с местом в саду" :shock: Мне не надо, чтоб мой ребенок просто был в садике. Мне нужно определить его в садик, чтоб я сама могла пойти работать нормально и соответственно содержать ДВОИХ детей. Или у нас нянечки нынче получают зарплату, на которую можно прожить маме с 2 несовершеннолетними детьми???

Сегодня позвонила, мне сказали, что в этом году те, кто встал на очередь в 2010 году даже не будут рассматриваться :shock: и в очереди нам стоять еще минимум 2 года :shock: То есть еще 2 года я с детьми должна питаться святым духом, видимо, чтоб просто дожить до места в садике. А не доживем, ну так и вообще хорошо будет, очередь на 1 ребенка в садик меньше станет :evil:

Пошла к заведующей нашего садика.
Она в беседе мне сказала, что набираются в садик 2 группы примерно по 30 человек. На мой вопрос как так, в районо сказали, что садик наш подал только 12 мест, заведующая сделала так :shock: Интересно, куда делись оставшиеся 48 мест??? И еще, путевки НЕ ЛЬГОТНИКАМ Татьяна Васильевна выдавала с января, просто нужно было прийти и очень попросить. Давала путевки в ясли даже если ребенку не было 2 лет с условие, что в ясли они пойдут только с 1 сентября. Так что кто попроворней был, тот получил в 1,5 ребенкиных года и в сентябре пойдет в садик. А между всеми остальными, кто верил в оговариваемые райно сроки распределения путевок, теперь и делят оставшиеся 300 мест :aga-aga: Я лично так понимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Ксюша
пишите жалобу в мэрию, требуйте официального разбирательства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах