Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нервные соседи: что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 22:10     Ответить с цитатой

PalissaNDRa писал(а):
Проблема шума - это не проблема многодетной семьи, а проблема образа жизни.
У нас трое детей от 11 лет до 3-х, в 21.30 уже никакого шума нет, все готовятся ко сну и в 22.00 спят без задних ног. Соседка снизу пришла только один раз, когда у нас было еще двое детей, они прыгали в детской со спорткомплекса на мат, и честное слово, я на кухне ничего не слышала. Было около 19 часов, соседка спокойно попросила, чтобы не прыгали, а то как-то напрягает))), я спокойно ответила "хорошо" и заняла детей другими делами.
Над нами семья с двуми детьми, поверьте, я человек совсем не нервный и очень занятый, слушать мне их особо некогда, но когда крики не прекращаются до часу ночи, когда все игры с какими-то непонятными швыряниями игрушек, то мириться с этим очень сложно.
Они нервничают, когда я к ним прихожу, возможно, называют меня "психованой теткой снизу" или еще как, это совершенно не имеет для меня значения, мне нужно только, чтобы моим детям не мешали спать, чтобы их не будили в 3 часа ноча неожиданными воплями, потому что в 7.00 вставать и кому в школу, кому в сад.
А ответ соседей, что у них такой образ жизни, дети в сад не ходят, мама сидит дома... говорит, мы рады за вас, что у вас режим, а у нас вот так получается...
У нас аналогичная ситуация. Почему моим детям и моей семье кто-то спокойно жить мешает? Моей семье нужно ночью спать, а не слушать бесконечное бесиво до часу ночи. Участковый сказал, если не прекратится, подаем документы на КДН. Стало тихо.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Я считаю, когда человек хочет спать - он спит, а не слушает, как там у кого кровать скрипит и вода в унитаз бежит. Хотя и звукопроницаемость бывает разная - у нас 9ка - не знаю из чего построена, но по сравнению с остальными квартирами, где мы жилы (снимали) - звукоизоляция очень достойная. Если где-то и ругаются - то я слышу шум, но различить ни одного слова не могу - и то, если дома идеально тихо и тогда, прислушиваясь, можно понять - там ругаются , а там - смеются.

К слову, на днях опять с нашими соседями поругалась. :eek: За день до этого моя дочка прям перед сном (ок.22.00) упала и разбила себе губу и десно - понятно, что не тихо было. Успокоили, легли спать. Следующей ночью у мелкого во сне что-то случилось - проснулся и плакал ночью, успокоились, уснули. Утром мне звонит соседка сверху и спрашивает наглым деловым голосом- так, что это у вас вчера за шум был? и музыка не от вас звучала? - и давай меня учить.. я ей хорошо ответила - довела-таки :evil: слово за слово - поругались. При чем она давит на то, что я нарожала, а воспитывать не умею, не справляюсь, как обычно - вас никто не заставлял рожать ...

самое интересное - что кроме нее нас никто больше не слышит - ни снизу, ни сбоку - спрашивала лично у соседей. потом она перезвонила и извинилась, предложила сделать вид, что ничего не было и только привет-пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Не слышат и не жалуются - две большие разницы. Я после деревни в городе вообще спать не могу... шумно...
Если следовать логике "кто хочет спать - будет спать", то вообще можно в любое время делать ремонт, устраивать гулянки и т.д. Однако все понимают, что ПРИ ШУМЕ НОРМАЛЬНО СПАТЬ НЕЛЬЗЯ! И чего уж за уши-то тянуть....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 0:07     Ответить с цитатой

есть шум реальный - музыка и перфоратор, а есть мнимый - когда человек от безделья сидит-прислушивается. Я тоже год сидела слушала, как они там сверху ремонт делали - не ходила и не жаловалась-хотя сколько раз моим детям их стуки и перфораторы спать мешали. Тут либо человек адекватный и понимает, что есть шумы, которые надо переждать - такие как ремонт - рано или поздно кончится и маленькие дети, которые когда-нибудь вырастут, при том что мы тоже встаем в 7.30 утра (она жаловалась, что мы ей лишний час поспать не даем) и ложимся до 22.00. А то, что дети днем активные - ну извините - ваши проблемы - ночью отоспитесь. или пусть переезжает в частный дом - раз такая чувствительная. как-то так.
Скрытый текст:
у нас недавно за стенкой у соседей бабушка от рака умирала. долго мучилась по ночам - стоны. я одна слышала - все остальные мои спали. тогда по логике соседей сверху- тоже надо было пойти и разобраться - ведь спать мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах