Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гастроскопия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Опубликовала этот отзыв в теме про врачей, оставлю еще и здесь, вдруг кому пригодится.

Никогда с ФЭГДС не сталкивалась, но была немало наслышана о том, какая это неприятная и ужасная процедура. По совету знакомой обратилась в "Астра-Мед" к эндоскописту Колобердину Александру Александровичу. Замечательный врач: делает все быстро, внимательно, подбадривает все время, пока ты на боку лежишь :D Самое важное - это закрыть глаза, расслабиться и глубоко дышать :-)
Далее все разъясняет, показывает видео (было интересно посмотреть), рисует на бумаге, показывает. Может еще на диск записать видео, если вам нужно. Видно, что каждому пациенту он хочет подробно объяснить что к чему, поэтому будьте готовы, что вас на приеме могут и задержать. Наверное, это даже и хорошо.
После процедуры неприятных ощущений не было, только немного першило в горле и все.
Короче, не так страшен черт, как его малюют :D
ФЭГДС стоит 1900 руб., но я еще делала тест на хеликобактер (800 руб), так как пришла первый раз, решила за компанию сделать :-)

Рекомендую! Если процедуру нужно будет еще когда-нибудь повторить, пойду к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 20:35     Ответить с цитатой

КУСАКА, +1 Всем боящимся очень рекомендую Колобердина А.А. Всё делает аккуратно, подробно объясняет, в какой момент вдохнуть или сделать глоток, не испытываешь никаких неприятных ощущений вообще!!! Лежишь и глазеешь на монитор, всё длится около минуты, да ещё и врач такой позитивный!
И ещё, у него гастроскоп детский, около 6 мм всего, новый "Олимпус".
Цитата:
Самое важное - это закрыть глаза, расслабиться и глубоко дышать

Совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:52     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал ФГДС на гор. больнице?
Как там вообще? :aga-aga:
Или лучше в платную пойти сразу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия
бесплатно на горбольнице очередь т дозвониться сложно. Если есть время и нет денег - вполне нормальный вариант
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:14     Ответить с цитатой

doc_sima
Меня уже записали сегодня на 30 число.
Предлагали на 28, но я отказалась, так как там на обед время было :aga-aga:
Дозвонилась минут за 20 :phone:

Добавлено спустя 52 секунды:

doc_sima
Меня больше интересует качество и легкость данной процедуры.
Я не знаю, какое там оборудование, может, где посовременнее :aga-aga:
Или в Горке все тоже норм с оборудованием. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия
дело не в оборудовании, а во враче
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:41     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Лилия Лия
дело не в оборудовании, а во враче

это точно :aga-aga: я за последние года 2 делала ФГДС наверно раз 5. В 1 раз думала умру на месте, потом уже знала что это такое , знала как себя вести, было легче, но все же... Последний раз была на отдыхе в Казахстане, и так как там цены "смешные" даже в платных мед. центрах, решила еще раз обследоваться. Вот жаль что этот дядечка казах не живет у нас :haha: ни рвотного рефлекса, ни слез из глаз, ничего не было, все быстро легко :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 22:54     Ответить с цитатой

+ к Колобердину Александру Александровичу
сегодня у него делала фгс ,теперь вот не понимаю, как люди пишут, что это ужасно и не выносимо)) мне всё понравилосьХД Расскажу как это было.
Я ужасно этого всегда боялась, в детстве пытались зондировать ,но я разрушила полкабинета и вообще чуть ли не дралась и меня выперли. Тут решилась пойти, потому что надо. не спала всю ночь, мне снилась эта процедура( потом меня трясло всю дорогу, и у кабинета врача мне стало совсем не хорошо. Вот дверь открылась и меня пригласили зайти. Врач подбадривал меня всячески, видел, что я боюсь, расспросил меня о типе болей, что-то еще спросил, не помню. Потом я пошутила, что "а может не нааадо". Молоденькая медсестра посмеялась, а врач экспрессивно сказал Обязательно надо! Прыснули ледокаин, Уложили меня на кушетку, я поняла, что пути назад нет и зажмурилась. Врач сказал, что щас угостит меня чем-то)) еще меня по ходу инструктировали, как мне себя вести, это очень помогло. А еще он постоянно шутил)) попросили открыть рот, незаметно всунули хрень, чтоб я не перекусила шланг.. зонд, и мгновенно ввели этот шланг, я почти не впала в панику, потому что это совсем не больно и дыхание не затруднилось. Меня попросили проглотить, я проглотила слюну вместе с зондом. Рвотного рефлекса не было сперва, в самом начале медсестра попросила дышать именно ртом, у меня не получалось, дышалось только носом, но как только зонд вторгся в желудок сразу получилось дышать ртом. Заняло это секунд 10, может меньше, было пару рвотных рефлексов и отрыжка, но все вполне терпимо. Врач шутил, комментировал, поворачивал зонд, вот это было ощутимо. Не прошло и минуты, как зонд извлекли. Я очень удивилась и обрадоваласьХД Отщипнули от меня кусочек изнутри, незаметно, на бактерию хеликобактер. Короче все очень быстро, терпимо, не больно и не сташно. потом мне показали запись, все объяснили, ниче у меня почти и не нашли) после процедуры я сразу же пошла угостила себя суши, как поощрение за смелость. Горло вообще не болело и сейчас не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Итак, отписываюсь.
Сегодня прошла ФГС в клиники НИИ Физиологии. Этот день я буду помнить долго, худшего "ада" на земле ещё не встречала. :mad:

Последний раз в данной клинике была ещё будучи студенткой в 2013 году, на узи и Валуйских. С тех времен в клинике многое изменилось: наконец-то вместо "однодневных полисов дмс", которые выдавали вместо чека об оплате услуг в нарушении норм действующего законодательства, стали оформляться нормальные договора об оказании платных медицинских услуг, а оплату проводить через кассу. Ну ей богу, победа! (утрирую). Направила меня туда моя любимая Светлова Ирина Олеговна (заранее приношу свои извинения, если читает данные строки, но это не фгс, это жесть).
Итак, назвали первоначальную сумму 2 200 р. + анализ на хилико бактер 800 руб. Ага, здорово. Сравнила с другими клиниками и решила обратиться туда.
Ранее проводила ФГС, всё было нормальным, особых проблем не было, никакой необходимости в наркозе (седации) тем более. Врач эндоскопист (врач высшей категории) приятная, вежливая женщина, рассказала, как будет проходить процедура, сказала если будет необходимость будет вынужденна взять биопсию (я то наивная, думала, это будет один раз).
Запихивают мне этот шланг и тут начался "ад".. Вообщем вместо положенных 5 минут, как мы привыкли, этот чудо аппарат был во мне минут 30, кроме того, врач принял решение взять три биопсии, так как ей непонравилось три участка. А когда зонд вытащили, у меня началась рвота кровью (не желчью, а кровью), я в шоке спрашиваю, "это что??", ответ (глаза в пол) "это кровь, мы сейчас попробуем её остановить!". У меня шок, глаза на выкат.. Рвота продолжается дальше. Я снова спрашиваю: "это как так? это что можно было сделать, что у меня началась кровавая рвота??". Ответ: "ну эээ.. травма...эээ биопсия...(далее, врач стал объяснять, что-то ну совершенно расплывчатое и надлежащего ответа так и не дал, но добавил) - "если кровотечении не прекратится нужно будет срочно вызвать скорую и сказать, что вы делали фгс!". Сижу в ахуе (прошу прощения читателя). То есть пришла я сюда с подозрением на гэрб и обычный гастрит, а выхожу от вас с осложнениями в виде желудочно-кишечного кровотечения и адской болью в желудке. Или вы просто решили меня убить? :eek:
Далее, вместо обговоренной суммы, получилась сумма намного выше в 5 400.
В результате, ещё оказалась должна медицинскому центру.
Фотографии к заключению мне так и не дали, объясняя это тем, что "сломался цветной принтер", но обещали скинуть по почте. Ню-ню.
Позвонила мужу, загибаюсь от боли (муж в Красноярске), орет во всё горло: "что бы там твоей ноги больше не было, мне жена живая нужна!"

Подводя итог: Перед проведением фгс обязательно уточняйте, какие дополнительные расходы могут возникнуть ввиду данной процедуры; обязательно изучите ИДС (информированное добровольное согласие на лечение) и спросите у врача о возможных осложнениях при проведении данной процедуры. И главное, помните: ИДС не освобождает медицинский персонал от гражданско-правовой и уголовной ответственности за причинении вреда здоровью.

P/s. Боль садиская до сих пор, не могу ни пить, ни есть. Если не прекратиться буду вынужденна вызвать скорую. Ноги моей в этой клинике больше не будет!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:39     Ответить с цитатой

black & white
мне кажется, надо ехать по скорой. много раз делала ФГС с биопсией, и ни разу ТТТ ничего подобного не было. Может они там вам прободение устроили? надо в скорую, это не шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:45     Ответить с цитатой

silverheartcats
Cпасибо, за совет. Наверное, решили меня на тот свет отправить, ни стыда, ни совести.
Чтоб им это в трехкратном размере вернулось (прости господи).
Ну садисткая боль просто. Даже альмагель а не помогает: уже вторую ложечку пью - бесполезно.
Вернуться к началу
           
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Позвонила в скорую, в скорой сказали нужно срочно чтобы врач посмотрел. Я спросила может пройти может, сказали можно посмотреть ещё, понаблюдать за своим состоянием. А сейчас стало выворачивать наружу просто и рвота началась с прожилками крови. капец просто. всё сейчас снова звонить буду, пусть приезжают, смотрят.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

пришла с гастритом - ушла с кровотичением, ну супер блин
Вернуться к началу
           
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:03     Ответить с цитатой

black & white
вызывайте срочно!!!!!!!!!!!!!!!!! желудочное кровотечение это очень опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:15     Ответить с цитатой

black & white
:eek: :eek: :eek: жуть какая, конечно
Еще и за такие деньги :mad:

Вызывайте скорую.
тут лучше перебдеть .
Удачи :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лилия Лия писал(а):
А кто-нибудь делал ФГДС на гор. больнице?
Как там вообще? :aga-aga:
Или лучше в платную пойти сразу :aga-aga:


Что-то я тут не отписалась.
Сделала в свое время ФГДС на Горке.
Все очень быстренько, аккуратненько.
В горло ничего не пшикали.
Но вставляют типа ,капы. Очень удобно.
Вобщем, больше боялась.
Забрала результат через неделю - здорова :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах