Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ХГЧ при одно- и много-плодной беременности
опрос: можно ли по анализу ХГЧ узнать сколько будет детей?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш уровень ХГЧ
ХГЧ в норме - один ребенок
54%
 54%  [ 18 ]
ХГЧ в норме - многоплодная Б
15%
 15%  [ 5 ]
ХГЧ рос пропорционально числу плодов - многоплодная Б
15%
 15%  [ 5 ]
ХГЧ выше нормы - многоплодная Б
3%
 3%  [ 1 ]
ХГЧ ниже нормы - один ребенок
12%
 12%  [ 4 ]
ХГЧ ниже нормы - многоплодная Б
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:49    Заголовок сообщения: ХГЧ при одно- и много-плодной беременности Ответить с цитатой

Очеь хочется двойню! Сны постоянно снятся что так и будет. Но точно узнаю еще не скоро, а уже не терпится. Штудирую интернет в поисках информации о том какой ХГЧ был на какой день после овуляции при двойне, тройне у мамочек и почти ничего не нахожу.
В статьях пишут, что при многоплодной беременности ХГЧ не просто удваивается в два дня, а учетверяется и ушестеряется пропорционально количеству плодов. Но в тоже время мамочки пишут, что при двойне у них был обычный ХГЧ или что при повышенном ХГЧ был один ребенок.

Предлагаю собрать информацию, ответив на вопросы:
*) акушерский срок ( от даты последний М) на день сдачи анализа
*) сколько дней после овуляции (ДПО) или сколько дней после подсадки (ДПП, для ЭКО) на день сдачи анализа
*) уровень ХГЧ
*) сколько детей получилось (1, 2, 3 и т.д.)
*) ХГЧ был по норме, выше нормы или ниже нормы. Удваивался или учетверялся.

Если сдавали ХГЧ в динамике, то напишите все ХГЧ, которые вы сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliaks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 3277
В дневниках: 4
Карта № 010676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:45     Ответить с цитатой

я помню точно одно, что на на момент беременности, это примерно 2-4 недели, уровень ХГЧ у меня удваивался, точно не помню цифры. я для себя самой ходила сдавать кровь каждое утро в течении 3-х дней, и результаты меня просто ошаломляли :eek: я принесла все эти три результата врачу ,а она в шоке!!!! сказала: У тебя либо богатырь будет ,либо двойня! нам просто сказали что у нас не может быть детей :evil: потом вторая полоска на тесте :bfp: ...потом рост ХГЧ в 2 раза больше нормы.....потом узи на 6-ой неделе Б ,вот там то и сказали,что у нас разнояйцевая двойня :mama_deti:
нашла графики свои по базальной температуре,вот самы самый на котором видно что я Бер


а это тесты на овуляцию
цикл 26 дней. тесты делала в 16.00 каждый день! Овул.была скорее всего на 13 д.ц.



аааа вот еще нашла тест на берем 15 ДПО 28 день цикла


а вооот самое главное!!! мои девчонки :puziko: :puziko:


Последний раз редактировалось: juliaks (Ср Май 16, 2012 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:24     Ответить с цитатой

juliaks
значит ХГЧ учетверялся. Хорошо, ответ засчитан!
Скрытый текст:
фотка супер!!!!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: У левой словно ножки даже видно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:33     Ответить с цитатой

1. 4 недели
2. 16 дпо
3. 754 единицы :lol: без вариантов - многоплодная :aga-aga: даже врач без узи сразу сказала, что шансы очень велики :haha:
4. 2 ребенка
5. динамику не сдавала


что еще? динамику хгч не сдавала, т.к. было лень ездить.... считала, что и так все нормально. при одноплодной бер-ти на момент задержки (т.е. 4-5 акушерских недели примерно) ХГЧ считается беременным, если он трехзначный. по моему анализу видно, что он не просто 3х значный, а очень сильно превышает нормы. в 12 недель в первый скрининг сдавала все гормоны, в том числе и ХГЧ, тоже был сиииильно выше нормы и это считалось хорошо, т.к. деток двое :aga-aga: остальные скрининговые гормоны, честно говоря, не помню....

а да, тест впервые показал // на 10 дпо, кто в курсе - это оооочень рано :haha: т.е. с одним ребенком на этом сроке хгч настолько низок, что тестом он не ловится, а при двойне - уже все хорошо видно было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:13     Ответить с цитатой

SeviLLa
:give_heart: спасибо за ответ!!! У меня тоже тест на 10 ДПО заполосатил! :give_heart:
А ХГЧ был 585 на 17 ДПО. Хотя с ДПО могу ошибаться, т.к. тесты не делала, а взяла среднестатистическую дату Ов.
Значит есть шансы :ura_ura:


Последний раз редактировалось: КассиопеЯ (Чт Май 17, 2012 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:18     Ответить с цитатой

VoitA
я б сказала - очень большая вероятность, т.к. хгч у тебя приличный очень даже :aga-aga:

вот сейчас можно уже сходить плодный яйца посмотреть, а недельки через 2 уже будет видно сердечки - если два будут битья, то тут уже без вариантов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Сдала второй ХГЧ на 19 ДПО ( через 50 часов после первого ХГЧ) = 1326. :ura_ura: Удвоился за 42 часа, т.е. за 1 сутки и 18 часов, при норме (на таком сроке) 48-72 часа удваиваться. А вдруг у меня бы удваивался в 72 часа, а сейчас в 42, т.е. как раз почти в два раза быстрее моей нормы :eek:
В общем понятно, что до УЗИ ничего не понятно.


Последний раз редактировалось: КассиопеЯ (Пн Май 21, 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка января
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:48     Ответить с цитатой

напишу свой хгч.. все говорят много..
11 дпо 48
13 дпо 153
19 дпо 1936
на узи решила раньше 8 недель ни ногой.. после прошлой ЗБ.. вот тоже жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:24     Ответить с цитатой

VoitA
мои данные может и не для статистики (ЭКО), но вспоминать приятно :-)
11 ДПП ХГЧ 434 ровно 4 недели
14 ДПП ХГЧ 1632
На УЗИ 2 малышика :give_heart:


Последний раз редактировалось: Фиалка Монмартра (Чт Май 17, 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
я так понимаю что при ЭКО подсаживают скольки-то дневные эмбриончики. Напиши сколько дней было. НЕ знаю корректно ли будет приплюсовать эти дни к ДПП чтобы получилось равнозначно ДПО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
ну ты считай, что день пункции = день овуляции :aga-aga: и хгч колят, чтобы фолликулы полопались, так что тут почти нет разницы ;)

VoitA
хороший хгч)))
сходи на узи, или потерпи 2 недельки и точно сходи. но я бы не утерпела)))

удачи тебе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:52     Ответить с цитатой

VoitA
SeviLLa
девочки, не помню когда пункция была...вот даю...подсаживали трехдневок, тогда
на вскидку
11 ДПП=14ДПО=434ХГЧ

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

VoitA в 5 неделек на узи уже видно 2 или 1 малыш ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juliaks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 3277
В дневниках: 4
Карта № 010676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:15     Ответить с цитатой

я была на узи в 6 недель и 2 дня. невыдержала душа поэта :lol: :lol: :lol: хотя сама хотела не раньше 8 недель пойти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Нашла интересную ссылку. Здесь статистические данные обследований беременных по ХГЧ при одно и много-плодной беременности. Правда срок взят от первого дня последних месячных, а не от зачатия, что усложняет анализ, ведь у кого-то Овуляция рано, а у кого-то поздно
http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st183.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 14:40     Ответить с цитатой

девочки, а если на 19 день после оплодотворения ( ЭКО)- ХГЧ - 1158 .....это двойня?

а на 21 день- 2800....


Последний раз редактировалось: СКВОРЕЦ (Пт Июн 08, 2012 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах