Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я знаю, ты скоро придешь)
я жду тебя, мое солнце

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Я знаю, ты скоро придешь) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот я решила начать вести дневник нашего с мужем планирования... Начну наверно по порядку: мне 25 лет, замужем за любимым человеком почти год, и вот уже 10 месяцев мы в ожидании заветных //. В августе 2011 года я обратилась к замечательному врачу в клинике Пасман с целью грамотного планирования, т.к. имелся страх что вдруг что то пойдет не так... Врач меня одобрила, сказала что первоначально надо сдать нектороые анализа (на инфекции, мутацию, воспалительные процессы и т.п.) Все сдали тут же, т.к. дни цикла позволяли это сделать.. Результаты анализов пришли хорошие и у меня и у мужа, единственным моментом у меня был завышенный пролактин. Врач прописала мне мастодинон по 2т 3 р.в день, витамины комплексные, фолиевую кислоту, йодомарин, и сказала что мы можем смело начинать попытки и где то с середины августа мы перестали предохраняться. Скажу сразу, что цикл у меня регулярный, хоть и немного длиннее обычного - 34дня. Конечно к концу того цикла была 100% уверенность, что все получилось и я прямо таки летала, гладила животик, который как назло почему то округлился :oops: Но когда пришли месячные, я очень расстроилась и вновь пошла на прием к врачу. Сдали на пролактин - опять завышен - пьем дальше мастодинон, добавляем 1/2 таблетки 1р. в неделю Достинекса + проходим фолликулометрию. На 20й день цикла - овуляция слева. И опять пришли месяные.. Сдаем пролактин - слишком низко упал (кроме того, от мастодинона у меня была постоянный сушняк) - вместо мастодинона назначили Циклодинон 1т. 1р. в день и 1/4 т.Достинекса 1р в неделю... Велели мерить базальную темпиратуру. Это получается был октябрь. Мерю темпиратуру - по всем правилам - овуляция вроде на 16й день. Но увы и ах, опять таки приходят месячные. По анализам мужа уточню - все в пределах нормы, к нему вопросов не возникает. Ноябрь - опять пролактин (он ура! в норме), продолжаем по той же схеме циклодинон+достинекс. График базальной темпиратуры не однозначен - т.к. четкой уверенности в овуляции нет. Ну, собственно, опять месячные. Декабрь - пролактин в норме, продолжаем схему, + фолликулометрия. На 18 день цикла обнаруживаем лютеинизацию неовулированного фолликула... НГ был омрачнен. В начале января сдала на антиспермальные тела, антимюллеров гормон и еще что-то. Антимюллеров гормон оказался повышен в 3 раза. Врач сказала что это можно исправить с помощью плазмофереза и отправила домой отдыхать и не нервничать. Я жутко расторилась, напридумывала себе уже страшных диагнозов. Потом пришла на узи - овуляции не было, прошлый фолликул в кисту не ушел, все хорошо. Ждите след. цикла. В феврале с мужем улетаем в отпус на море, при это пролактин в норме, пью таблетки по схеме. По прилету меня что то дернула снова сдать этот антимюллеров гормон - сдаю, все в пределах нормы! я выдохнула, расправила плечи и бегом к мужу)) Но и февраль не увенчался успехом, не было овуляции! В марте меня решили простимуллировать клостилбегитом (так по моему пишется) 1т. 1.р. в день с 5го по 9ы день цикла + 8тыс.ед Прегнила при достижении доминантного фолликула 21мм. Организм сработал - на 16 день красивое желтое тело и я полная надежд) В этом цикле мне даже приснился сон, что я кормлю грудью младенца.. Но увы.. Не получились долгожданные //. После этого меня одолела усталось, злость, нервы, бессилие и непонимание ЧТО НЕ ТАК?! и апрель я решила посвятить себе и не ходить по врачам... но Циклодинон и Достинекс пью)) Сейчас конец цикла - график БТ говорит что овуляция была, но температура слишком низкая, чтобы считать себя беременной - 36,7-36,9....

А еще забыла отметить - в январе сдавали с мужем анализ на совместимость в центре иммуналогии - по результам все ок!

Отсюда вопрос - если овуляция была, и не один раз, у мужа все ок, то почему нет беременности? Дело в трубах? Врач говорит, что если в течение года не наступает беременность, то только тогда стоит тревожит трубы и т.п., т.к. ни воспалений, ни операций ничего вообще кроме мелочи у меня по гинекологии никогда не было....
Эх.. Слудеющий шаг, который я себе поставила - это попросить проверить проходимость труб..

Девочки, что скажите? в чем еще может быть причина??
10 месяц в постоянном ожидании .. Муж бесится, что я так нервничаю, а я не могу иначе - хожу, высчитываю дни, мерю БТ, описываю состояние в блокноте.. ох!


Последний раз редактировалось: Polovina87 (Ср Окт 17, 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра 33
Академик
Академик


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 14337
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Мне кажется проблема в вашей голове :oops: :oops: :oops: Только не обижайтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Всё у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы проверили уже всё, что можно.. никаких страшных диагнозов вам не поставили... не ищите причину, просто наслаждайтесь друг другом и всё у вас получится в скором времени :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ведь ребеночек это не просто вот так взять, щелкнуть пальцами и вот он, тут как тут :-) Даже если всё созрело и всё готово это еще далеко не факт того, что всё обязательно случится :-) Я уверена, что всё у вас получится в ближайшее время, если уже не получилось :oops: Удачи вам!

П.С. У нас первая Б при здоровом организме наступила через полгода :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Александра 33 , я не обижаюсь) я понимаю, что нельзя так переживать и нервничать.. но ничего не могу с собой поделать! У многих подруг маленькие лялечки, которых я вижу часто и от этого и радостно и грустно! Спасибо за теплые слова:) надеюсь лето мне поможет отвлечься и все случится)

но обследование на проходимость все равно хочу пройти.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Привет. У нас похожая ситуация мы правда планируем уже год. Все обследования прошли, а ребенка нет. У всех друзей малыши бегают, муж с завистью смотрит. У меня еще тут девочка 7 месяцев беременная в отделе работала. Целыми днями слушала как она имя выбирает, кроватки, коляски. Весело. Знаю, все кругом говорят,, не переживай, все получится. Только от этого еще тяжелее. У нас просто еще и возраст мне 29, а мужу 31. Я честно говорю, я пошла к психологу. Мне помогло. Тебе советовать не буду. Потому, что во-первых можешь не правильно меня понять, а во-вторых просто только ты сама можешь найти "свою таблетку" как успокоиться. Я могу тебе предложитьобщение, хоть на сайте, хоть встретиться и поговорить. Главное, пойми ты не одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Привет! Вообще 10 месяцев не такой большой срок, чтобы паниковать...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а у Вас нет загиба матки, может попробовать позу поменять? :-)
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:52     Ответить с цитатой

colnce_38 писал(а):
Привет. У нас похожая ситуация мы правда планируем уже год. Все обследования прошли, а ребенка нет. У всех друзей малыши бегают, муж с завистью смотрит. У меня еще тут девочка 7 месяцев беременная в отделе работала. Целыми днями слушала как она имя выбирает, кроватки, коляски. Весело. Знаю, все кругом говорят,, не переживай, все получится. Только от этого еще тяжелее. У нас просто еще и возраст мне 29, а мужу 31. Я честно говорю, я пошла к психологу. Мне помогло. Тебе советовать не буду. Потому, что во-первых можешь не правильно меня понять, а во-вторых просто только ты сама можешь найти "свою таблетку" как успокоиться. Я могу тебе предложитьобщение, хоть на сайте, хоть встретиться и поговорить. Главное, пойми ты не одна.


Я рада, что ты меня понимаешь, т.к. все кругом только и твердят чтобы я не зацикливалась.. Я уже подумываю над посещение психолога, чтобы успокоиться и не переживать.. Но хороших специалистов не знаю, увы(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

tatlim писал(а):
Привет! Вообще 10 месяцев не такой большой срок, чтобы паниковать...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а у Вас нет загиба матки, может попробовать позу поменять? :-)


Я понимаю, что это не такой срок, чтобы наводить панику) просто меня тяготит именно неизвестность причины.. Если знать причину, как ее решить и т.п., то сразу стало бы понятно и проще.. А в моем случае каждый цикл - это долгое ожидание заветных //.

УЗИ бы выявило загиб матки, я думаю... Врач говорит что все с этим нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра 33
Академик
Академик


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 14337
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Polovina87 писал(а):
просто меня тяготит именно неизвестность причины.. Если знать причину, как ее решить и т.п., то сразу стало бы понятно и проще..

а с чего вы взяли. что причина вообще имеется? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Александра 33 писал(а):
Polovina87 писал(а):
просто меня тяготит именно неизвестность причины.. Если знать причину, как ее решить и т.п., то сразу стало бы понятно и проще..

а с чего вы взяли. что причина вообще имеется? :-)


Ну а как тогда объяснить ненаступление беременности в течение 10 месяцев с регулярнымы стараниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра 33
Академик
Академик


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 14337
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Polovina87
скоро он придет к вам, ваш малыш :puziko: :tong: :baby:
у меня у многих знакомых масса примеров, когда беременность наступала в течении 2 лет планирования, при этом и мамочки и папочки были вполне себе здоровы :-) а еще есть у нас друзья.. они уже третьего малыша ждут :kulek_girl: :kulek_girl: :kulek_boy: так вот у них, как ни странно, каждая беременность приходила через 11 месяцев планирования :give_heart:
Вы же наблюдаетесь, проверяетесь...и даже стимулироваться уже успели...... Проверьте трубы, чтоб успокоится.. и просто отпустите ситуацию... Понятно, что вам надоели эти советы, понятно, что все об этом твердят... А вы просто попробуйте :-) Съездите на море с любимым... И всё получится :-) вы же не пробовали забываться ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Polovina87
Поверьте вы не одна. Я планирую почти три года. Причи у меня не находили 2,5 года.
Вам конечно заморачиваться может и рано. Но причину надо искать. Поверьте, сдали вы не все возможные анализы.
Во-первых надо обязятельно проверить проходимость труб! Считаю вашего врача безграмотным, так как нельзя назначать стимуляцию, пока точно не уверны, что трубы в порядке. Ч трубы проверяла уже после полугодастарания.
Может резко пишу извините.
Я просто желаю вам добра и не хочу, чтобы вы проходили мой путь, когда 2,5 года не было диагноза и врачи разводили руками
Желаю вам удачи!!!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Александра 33 писал(а):
Polovina87
скоро он придет к вам, ваш малыш :puziko: :tong: :baby:
у меня у многих знакомых масса примеров, когда беременность наступала в течении 2 лет планирования, при этом и мамочки и папочки были вполне себе здоровы :-) а еще есть у нас друзья.. они уже третьего малыша ждут :kulek_girl: :kulek_girl: :kulek_boy: так вот у них, как ни странно, каждая беременность приходила через 11 месяцев планирования :give_heart:
Вы же наблюдаетесь, проверяетесь...и даже стимулироваться уже успели...... Проверьте трубы, чтоб успокоится.. и просто отпустите ситуацию... Понятно, что вам надоели эти советы, понятно, что все об этом твердят... А вы просто попробуйте :-) Съездите на море с любимым... И всё получится :-) вы же не пробовали забываться ;)


спасибо за Ваши теплые слова) я жду моего малыша, отсчитываю денечки и надеюсь)) Мне надо просто видимо найти золотую середину - не впадать в панику, но и не забывать себя беречь, обследовать параллельно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Angelo4ek2505 писал(а):
Polovina87
Поверьте вы не одна. Я планирую почти три года. Причи у меня не находили 2,5 года.
Вам конечно заморачиваться может и рано. Но причину надо искать. Поверьте, сдали вы не все возможные анализы.
Во-первых надо обязятельно проверить проходимость труб! Считаю вашего врача безграмотным, так как нельзя назначать стимуляцию, пока точно не уверны, что трубы в порядке. Ч трубы проверяла уже после полугодастарания.
Может резко пишу извините.
Я просто желаю вам добра и не хочу, чтобы вы проходили мой путь, когда 2,5 года не было диагноза и врачи разводили руками
Желаю вам удачи!!!


Да, спасибо, что разделяете мое мнение! Когда мне назначили стимуляцию и я ходила на фолликулометрию, врач-узист сразу спросила про проходимость труб и очень удивилась, когда я ответила, что мне не назначали их проверить. Спросила почему, а у меня только один ответ - врач-гинеколог считает срок до года слишком маленьким поводом для проверки труб, т.к. ей жалко меня на такую процедуру отправлять... Видимо из за болезненности процедуры.. А мне болезненность физическая не так важна, как моральное спокойствие, что я знаю причину неудач:(

Вот записалась на след. неделе на прием к другому врачу, к Мараловой Ю.П. (очень хорошие отзывы о ней на этом форуме)... Послушаю ее мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Polovina87
Цитата:
Ну а как тогда объяснить ненаступление беременности в течение 10 месяцев с регулярнымы стараниями?

это не требует объяснений. просто вот не требует и всё. В НОРМЕ у ЛЮБОЙ женщины беременность наступает в течении года. до года нормальный гинеколог кроме мазка и не назначит никаких других обследований!ч сразу вас развела на деньги. потому что при отсутствии жалоб и проблем по гинекологии раньше нет причин для каких-либо обследований. для пар старше 30 норма "стараний" в США вообще 2 года - там раньше никто ничего искать не станет.
я забеременела через пол года стараний. никаких обследований не делала. 3 моих подруги забеременели в течении полугода так же не обследуясь. я знакомая (26лет) через пол года побежала к врачу. врач в жк попалась хорошая, послала валерианку пить. ровно в год стараний та забеременела.

90% проблем со здоровьем из головы. это учёные давно доказали. даже рак - и тот "растёт" из головы. а уж проблемы с беременностью и подавно. знаете почему многие пары по 10 и более лет пытающиеся завести ребёнка после усыновления часто сами беременеют? потому что они для себя проблему уже решили усыновлением и блок в голове на эту проблему снят. и знаете почему пары которые по 5-7 лет пытались забеременеть часто неожиданно для себя рожают погодок? потому же. у меня есть 2 знакомые пары родившие после долгого бесплодия погодок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Александра 33
Академик
Академик


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 14337
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:08     Ответить с цитатой

ptiZa
Хорошо так написали :give_heart: прям все мои мысли высказали :give_heart: Про проверки/стимуляции и прочее на первом году полностью согласна... Надо пролечить лишь текучую бяку, если имеется, да мазки сдать.. а зачем стимулироваться так рано :idontno:

В любом случае, всем хочушечкам скорееувидеть заветные 2 полосочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:57     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Polovina87
Цитата:
Ну а как тогда объяснить ненаступление беременности в течение 10 месяцев с регулярнымы стараниями?

это не требует объяснений. просто вот не требует и всё. В НОРМЕ у ЛЮБОЙ женщины беременность наступает в течении года. до года нормальный гинеколог кроме мазка и не назначит никаких других обследований!ч сразу вас развела на деньги. потому что при отсутствии жалоб и проблем по гинекологии раньше нет причин для каких-либо обследований. для пар старше 30 норма "стараний" в США вообще 2 года - там раньше никто ничего искать не станет.
я забеременела через пол года стараний. никаких обследований не делала. 3 моих подруги забеременели в течении полугода так же не обследуясь. я знакомая (26лет) через пол года побежала к врачу. врач в жк попалась хорошая, послала валерианку пить. ровно в год стараний та забеременела.

90% проблем со здоровьем из головы. это учёные давно доказали. даже рак - и тот "растёт" из головы. а уж проблемы с беременностью и подавно. знаете почему многие пары по 10 и более лет пытающиеся завести ребёнка после усыновления часто сами беременеют? потому что они для себя проблему уже решили усыновлением и блок в голове на эту проблему снят. и знаете почему пары которые по 5-7 лет пытались забеременеть часто неожиданно для себя рожают погодок? потому же. у меня есть 2 знакомые пары родившие после долгого бесплодия погодок.


Я очень рада за вас, что через полгода стараний вы увидели заветные // на вашем тасте :aga-aga: По прошествии 6 месяцев я была полна радости и надежд, никаких супер волнений не было.. Но по истечение 8 месяцев нервы начинают шалить, особенно когда родители, друзья пристают с вопросом или наставлением "Ну когда уже вы нас порадуете?!" Дело даже не в друзьях и родителях, а в самой себе. Ведь я очень хочу и жду. И что мне прикажете сделать? Забить? как? вот все говорят - да расслабься и забудь, все получится.. А как не говорят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Не совсем соглашусь с высказываниями. Конечно заморачиваться сильно не стоит.
Но и сидеть ждать сложа руки тоже нен адо. Просто можно так долго ждать. Ведь проблема и может быть. не у всех только мозг виноват. тут много историй девочек, которые и после пяти лет только находили свою проблему и устраняли.
Молодец, что поменяли врача. Обследоваться конечно надо, но рпосто более легко к этому подходить :-)
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах