Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Смеси от запоров и коликов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Oksana-P
Нутрилон свой не заменяйте, просто Нан кисломолочный добавьте, а то при переходе с одной пресной смеси на другую тоже покаки может закрепить...
А малышу больно, когда он какает? Возможно, у него просто режим покак такой? Или Вы понимаете, что ему дискомфортно?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:08     Ответить с цитатой

да по моему не больно, просто он тужиться сильно, как помидор красный становится, боюсь так и геморой может вылезти, раньше хоть как то посидит на горшке и нормально сходит, а в последнее время тужиться и твердые какульки, да и их мало как то, я не выдержала на днях после того как у него плохо получилось и твердо поставила клизму микролакс, так минут через пять аж полный горшок, прям прорвало его. Раньше давала ему примадофилус, сейчас вот биовестин решила попробывать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

сейчас я невижу что ему дискомфортно, носитя по квартире и пукает много причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Oksana-P
как говорят врачи, запор в первую очередь диагностируется исходя из дискомфорта... :aga-aga: В отсальных случаях все-таки не рекомендуется клизьмы делать... Ведь клизьма не только опусташат прямую кишку, но и "разжижает" то, что находится в толстом и даже отчасти тонком кишечнике, поэтому и такое ужасающее колчество как после клизьмы... Это не значит, что малыш все это не мог выкакать - это то, от чего он должен был избавиться за несколько как. :aga-aga: Конечно, мамочка всегда лучше видит, нужна малышу помощь или нет, просто мы иногда не знаем некоторых тонкостей физиологии.
Еще момент: как часто Вы даете чернослив и курагу? Вы писАли, что водичкой завариваете...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:41     Ответить с цитатой

еще раз спасибо вам большое, клизму ему первый раз поставила за все 10 мес., тоже не сторница этого дела, а мама моя все норовит ему глицириновую свечку в попку, чтобы тоже легче покакал, но я присекаю эти дела, курагу и чернослив только кипятком завариваю, но такой компотик настоявшейся не часто давала, вообще я как выше писала соками только его поила и воды то мало давала, теперь вот по вашему совету и воду и компоты буду делать и предлагать каждый день ему, может еще надо с яблоком допустим в блендере помельчить чернослив и курагу? Утром я ему часто яблоки груши бананы вблендере взбиваю, он у меня и так съедает и в кашу еще добавляю,достаточно много фруктов ест, наверно и чернослив также надо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Oksana-P
груши почти все сорта крепят - буквально 2 сорта не крепят, но затрудняюсь назвать их. Про чернослив: рекомендуется малышам, склонным к запорам, давать чернослив через день (ну, или водичку из-под чернослива). Я , честно говоря, "живой" чернослив, в ягодах боюсь давать (из-за вопросов гигиены :oops: ну, это мои тараканы :) ), нас очень выручает баночное пюре чернослив "Гербер" или "Бабушкино Лукошко" (в крайнем случае).
А про совет АN
Цитата:
кашка "Помогайка"-овес с черносливом и бифидобактериями, вообще стул как по часам стал
вы будьте аккуратны - овес содержит глютен, и не у всех детишки в нашем возрасте созревает ферментация для его переработки. :)
Насчет Нан 3 - это пресная смесь, хоть и с бифидобактериями, но все-таки переход с одной пресной смеси на другую очень часто сопровождается запорами.
А кефир ВОЗ до года вводить не рекомендует. :-)
Все не для спора, а исключительно для информации.
Мамочка должна быть вооружена ;)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А кефир ВОЗ до года вводить не рекомендует.

+1
Кисломолочная смесь для ребенка на ИВ как раз отлично при проблемах со стулом. По идее она как раз ВМЕСТО кефира применяется у деток до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:27     Ответить с цитатой

вем большое спасибо, особенно Виктории :-) , теперь вооружена до зубов, сегодня поскачу в НАТИ покупать НАН кисломолочный и черносливное пюре, помогайку кашку с овсом и черносливом кушали с аппетитом, (я про нее как то подзабыла, все больше кашки Нутрилоновские беру, раз смесь у нас Нутрилон идет), вроде все хорошо было, куплю еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
вем большое спасибо, особенно Виктории :-) , теперь вооружена до зубов, сегодня поскачу в НАТИ покупать НАН кисломолочный и черносливное пюре, помогайку кашку с овсом и черносливом кушали с аппетитом, (я про нее как то подзабыла, все больше кашки Нутрилоновские беру, раз смесь у нас Нутрилон идет), вроде все хорошо было, куплю еще.

Я очень рада, если мои советы помогут Вашему малышу :-)
А овес - пища Богов, если нет незрелости ферментации! :-)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11268
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
И обязательно наладить питьевой режим. Малыш,склонный к запорам,должен много пить, НО НЕ СОКИ! Домашние компоты из сухофруктов,белых яблок,замороженных ягод. На крайний случай-детский чаек, и, обязательно, простую водичку,хоть глоток!
Удачи!

А у нас вот проблемы с "попить". Ребенок не берет соску (никогда не брала), из ложечки получается не много дать воды. Научилась булькать водой и теперь только и делает, что развлекается делая "буль-буль". Из поильника не пьет, из трубочки тоже. А я сильно КУСМю по поводу питья. Как быть не знаю уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:35     Ответить с цитатой

Вирсавия
а если в чашечке предложить? Там "буль" знатный будет, но и водичка попадать будет-может,так пить начнет? А вообще, есть детки, кто пить не любит :o
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11268
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Виктория
Ага, из кружечки тоже предлагала. Ну криво так выпила пару глоточков. Надо наверное усиленно предлагать, чтоб училась. Пить-то надо как-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Вирсавия наверное, в Вашем случае и правда проще будет научить из чашечки пить... :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:50     Ответить с цитатой

по-моему тут подбирать надо...нам вот нутрилон комфорт помогал(чернослив...компотик из оного),а от нана кисломолочного ужасные запоры были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:42     Ответить с цитатой

а нам НАН кисломолочный по моему помог, мы его уже два дня пьем и наконец то тьфу тьфу тьфу стали ходить в туалет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-P
ну и слава Богу! Имейте ввиду, что примерно через 2 недели могут быть дня 2 запорчики - но Нан кисломолочный не бросайте. Дело в том, что на новую смесь адаптация заканчивается через 14 дней ( в среднем), потом могут быть несколько дней легкие(!) запорчики - а потом все наладится уже окончательно.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах