Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Интервью с Oksana-mama!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Да, Ирин. 2 ника. Русскими буквами - это ник, под которым я здесь появилась. Но потом перестала под ним зоходить (для этой темя сделала исключение)

А по поводу МСФО - лет через 5 только станет это востребованно. По крайней мере сейчас как раз и нужно начинать учиться. Как раз можно успеть денЮх срубить.

Сейчас такие специаллисты востребованы только в крупных компаниях, в компаниях, которые пользуются иностранными инвестициями. Поэтому минимум трансформация отчетности, ну а в лучшем случае даже ведение учета. Сейчас это достаточно дорогостояще, специалистов не так много. Не многие компании в состоянии себе это позволить.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18443
В дневниках: 20372
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Поёте?
А в ванной?
На какие дополнительные занятия/секции/кружки ходят/ходили дети?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:23     Ответить с цитатой

с кем тебе легче работать: мужчинами или женщинами; молодыми или зрелыми; яркими или приглушенными; веселыми или нейтральными; и т.п.?
А как относишься к корпоративчеГам?

Ой,счас как спрАшу :o ... а какая бухгалтерия для тебя была бы идеальная? (какие сотрудники, какие программы учета, какие отношения с банком, налоговой, соцстрахом и т.п.)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

отправила вопрос и задумалась...
а твои подчиненные/начальство читают Сибмаму? Знают, что ты здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Поёте?

В детстве ходила в музыальную школу. Пела в хоре, ансамбле. Вообще мое детство прошло на сцене.
pooha писал(а):
А в ванной?

Если такое и было, то ОЧЕНЬ давно. Теперь в основном только на гулянках :-(
pooha писал(а):
На какие дополнительные занятия/секции/кружки ходят/ходили дети?

Раньше дети (старшие) ходила на бальные танцы, но сын бросил потому что бросил, а дочка потому что партнер перешел в другую студию. Можно было идти за партнером, но это далеко. А я в тот момент была глубоко беременна, а дочь одну я в то время не могла отправлять так далеко. Да и сейчас тоже, т.к. все эти занятия проходят вечером, когда уже темно.
Вообще сын у меня практически ничем не интересуется :evil: кроме компьютера.
Настена каждый год занимаеся чем-то новым (танцы, музыка, рисование, шитье). Вообще она очеь талантлива. Только нужно это все развивать. Сейчас остановились на рисовании и шитье.
Анютка еще мала. Но пытаюсь сына заставить заниматься с сестрой языком - хоть французским, хоть английсим. Но пока мало получается ( у меня :eek: )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Цитата:
pooha писал(а):
А в ванной?

Если такое и было, то ОЧЕНЬ давно. Теперь в основном только на гулянках Sad

И часто такое бывает? Позволяешь себе перебрать алкоголя? Курила когда-нибудь?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:36     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
с кем тебе легче работать: мужчинами или женщинами; молодыми или зрелыми; яркими или приглушенными; веселыми или нейтральными; и т.п.?

В принципе без разницы мужчины или женщины. Важно чтобы были грамотны! Интересны! Коммуникабельны! Понимающие!
В коллективе я самая старшая. Не могу сказать, что я при этом испытываю дискомфорт, но если были бы поближе по возрасту, то не отказалась бы.
Люблю людей ярких, не люблю серых, посредственных, безинициативных.
Люблю веселых, но и нейтральных воспринимаю нормально. Просто они остаются в тени...
сиа писал(а):
А как относишься к корпоративчеГам?

ОТЛИЧНО!!! Просто обожаю подобные сероприятия. Могу и организовать, и конкурсы кстроить, но и сама люблю в них поучаствовать. Благо, что сейчас вокруг меня именно такой коллектив. Недавно ходили офисом в боулинг. Разделились на 3 команды. Моя проиграла :haha: Но я вообще первый раз играла. Не расстроились
сиа писал(а):
Ой,счас как спрАшу :o ... а какая бухгалтерия для тебя была бы идеальная? (какие сотрудники, какие программы учета, какие отношения с банком, налоговой, соцстрахом и т.п.)

Да-с, вопросик!
Мне многое нравится на нынешней работе. Много нового (занимаемся грузоперевозками). Специфичная программа для логистов, данными которой пользуюсь я.
Если уж совсем ударяться в профессиональную деятельность, тоя работаю в 1С (восьмерка). До этого всегда работала в "семерке". Знаю все конфигурации и даже преподавала 1С в НГТУ.
Работала в разных отраслях - торговля (опт и розница), некоммерчекая организация, образовательные услуги, грантовая деятельность, бюджет, комиссионная торговля. Теперь вот логистика.
Отношения с банком? Главное, чтобы не было у него ошибок, чтобы вовремя была информация. Мы пользуемся кредитами, транспорта у нас много в лизинге у банка.
С ИФНС и т.д. лучше по электронке, т.к. много времени уходит на стояния в очередях. Сейчас определимся с оператором и будет переходить.
Подчиненные (как и руководители). Главное, чтобы ГРАМОТНЫЕ!
А вообще-то хочу уйти в финансовые аналитики или фин. менеджмент. Но для этого еще нужно подучится, опыта поднабраться... Это вопрос будущего. Ближайшего :-)
сиа писал(а):
а твои подчиненные/начальство читают Сибмаму? Знают, что ты здесь?

Скорее нет, чем да.

Зато знают, что я сегодня была в прямом эфире "Радио Слово" :oops:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
И часто такое бывает?

Погулять - в смысле ОТДОХНУТЬ и расслабиться - люблю. Чтобы было весело в хорошей компании.
Скарлетт писал(а):
Позволяешь себе перебрать алкоголя?

Конечно быват, но КРАЙНЕ редко. Как правило это раз в несколько лет :shock:
Скарлетт писал(а):
Курила когда-нибудь?

Курила. Только не по убеждению и не для удовольствия, а в качестве протеста. Это было в юности. Когда у нас конфликты были частые с матерью.
Потом какое-то время тянуло после принятия допинга спиртного. Но уже давно вообще не беру в рот сигарет.
И не люблю я женщин с сигаретой. Хотя все мои подруги курящие.

А сын не курит :cool:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17300
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Оксана, если бы у Вас была возможность выбирать: Где (в какой стране) и у каких родителей родиться, то каким был бы Ваш выбор?
Нравится ли Вам Ваше имя?
Какие производные Вашего имени Вам нравятся? Какие, мб, раздражают?
Как Вас называли в детстве?
Были ли обидные прозвища?
А вообще обзывашки какие помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Ирансид, такие интересные вопросы! СПАСИБО!
Цитата:
Оксана, если бы у Вас была возможность выбирать: Где (в какой стране) и у каких родителей родиться, то каким был бы Ваш выбор?

В какой стране? Честно - не знаю. Но хочется, чтобы государство думало о своих жителях (чего нет у нас :cry: )
Про родителей - вопрос про папу - однозначно ни за какие сокровища мира не променяла бы своего папочку. Только его! Вопрос с мамой сложнее. Намного сложнее.
Одно время (в детстве) мечтала, чтобы мамой моей была подруга моей мамы (которую теперь моя мать считает своей бывшей подруге - выше описывала про мамин маятник, который ей сообщил, что подруга 30 лет завидовала моей матери и это оказалось достаточным для того, чтобы вычеркнуть подругу из друзей). А сейас - не знаю. Ведь тода бы и я была другой. А вот в худшую или лучшую сторону - никому это не ведомо.
Цитата:
Нравится ли Вам Ваше имя?

В детстве я его просто НЕНАВИДЕЛА! Все тетрадки, все альбомы подписывала Оли (Ольгии)
И во взрослом состоянии (когда у меня уже было 2 детей) совершенно серьезно хотела сменить его. Но на тот момент нужно было ДОКУМЕНТАЛЬНО (бред!) подтвердить, что где-то в документах Я! числюсь под другим именем.
Поэтому плюнула я на эту затею. Теперь все проще, но теперь еще больше документов нужно буде сменит в связи со сменой имени. И ожу со своим именем.
Да, имя мне придумала мать еще в ее 8 классе. И когда я ей говорила, что мне не нравится мое имя, то она отвечала: "Вот родишь себе ребенка и назовешь его так, как ему захочется".
И что вы думаете?
2 из моих детей мне уже повторили слова, сказанные мною матери в детстве :haha:
Цитата:
Какие производные Вашего имени Вам нравятся? Какие, мб, раздражают?

Откликаюсь на любые производные. Все их считаю своими. Ксюша (даже Ксюха не считаю обидчивым). В православии имени Оксана нет, там есть Ксения. Вот это несколько не мое. Но только несколько.
Цитата:
Как Вас называли в детстве?

Так и называли - Оксана, Ксюша, Ксюха, Оксаночка. Сейчас один знакомый кличет Оксанушкой. Другой (Любимый) иногда называет Оксанкой - и я испытываю при этом истинноу блаженство (это для меня означает, что он - именно он) относится ко мне сверх... Хотя и Оксаночкой часто зовет.
Сестра в детстве не выговарила все буквы и звалла Осяночкой :-)
Цитата:
Были ли обидные прозвища?

Одна подруга в 9 классе стала звать меня Ксюшей. Это услышал один из одноклассников (царствие ему уже небесное) и стал меня звать Ксюхой. Из-за чего моя подруга сильно переживала и сожалела, что в школе так позволила меня назвать. А я совершенно спокойно относилась и к такой интерпретации моего имени.
розвище было связано с фамилией (Сидоренко) - Сидор-помидор :shock:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17300
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:31     Ответить с цитатой

А как правильно: СидОренко или СидорЕнко?
Испытаваете ли неприятные ощущения, когда неправильно произносят фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:01     Ответить с цитатой

СидорЕнко.
Ну как отношусь? Плохо отношусь. Как, думаю, и любой другой.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17300
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama, тогда про помидор не в рифму :-)

Суббота и воскресенье - это обычные для Вас дни или особенные?
А какие праздничные дни Вы любите?
День рождения - это для Вас "грустный праздник" или к сожаленью "только раз в году"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Любишь готовить? Что именно?Успевашь готовить детям вкусности?Какие? Как вообще праздники проводите?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6906
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Оксана, всегда обращаю внимание на Ваши посты, спасибо за интересное интервью :4U:
Скажите, если все сложится благоприятно с вашим любимым мужчиной, четвертого родите?
У Вашего сына есть девушка, как Вы к ней относитесь? Как думаете, какой свекровью будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:36     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Oksana-mama, тогда про помидор не в рифму :-)

Но тем не менее мальчишки так иногда себе позволяли меня называть :eek:
[quote="ИрансидСуббота и воскресенье - это обычные для Вас дни или особенные?[/quote]
ОСОБЕННЫЕ! Особенно суббота. В субботу я хожу на танцы (занимаюсь арабскими танцами. Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
Затем занимаюсь домашними делами, детьми. А вечером еду в гости к своему ЛЮБИМОМУ (вот и сейчас у него). Мы очень долго сидим общаемся - до 3-4 часов утра (хоть и по телефону каждый вечер разговариваем). Воскреснье - единственный день, когда я могу выспаться. Т.к. лялька дома с детьми, а я в гостях отсыпаюсь... до обеда :oops:
Но вот в ближайший месяц-два практически все выходные пройдут в ремонте (наконец-то дошли руки и до его продолжения, а то у меня до сих пор нет своей комнаты - т.е. в ней хранится стройматериал :shock: и я живу то в комнате у средней дочери, то в зале :-o )
Ирансид писал(а):
А какие праздничные дни Вы любите?

Ой, и не знаю даже. Наверно сейчас больше всего люблю субботы.
А остальные праздники - скроее я устаю от них. Готовка, затем уборка, помывка... Старею, видимо :oops:
НО, тем не менее у меня гости из дома не выводятся :haha:
Ирансид писал(а):
День рождения - это для Вас "грустный праздник" или к сожаленью "только раз в году"?

Ой, самые гранидиозные Дни Рождения проходят у меня раз в 6 лет. Когда особенно много гостей!
Я НИКОГДА (по крайней мере до сих пор) не скрываю своего возраста. Это предмет моей гордости. Вот уж воистину: "Мои года - МОЕ БОГАТСТВО!"
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах