Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Эгилок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Эгилок Ответить с цитатой

Не нашла тему куда бы написать...Если есть такое- киньте ссылку )

В общем что имеем. ЖК при горбольнице (та что на Кр.пр. 218), врач Парыгина.
В 35 недель решили запихнуть мненя на созранение в горку. Диагноз врача - плозхой гемостаз (Д-димеры 1,5, свертываемость повышенная, ещё что-то) и гестоз средней степени (отеки+незначительный белок в моче).
Отдельн скажу- далвение в норме всю беременнсть.
верзнее в среднем 115-125, выше 130 не поднималось.
Нижнее в среднем 70-90, выше 85 не поднималось.
В госпитализации горка мне отказала на оснвоании что мест нет. Из местный терапвет (Витокрия Борисовна, забыла фамилию) предле чем отпустить меня померила давление - 120/80.
И, внимание (!!) прописала таблекти ЭГИЛОК от давление.
Я привыкнув что вроде за 35 недель ничего вредного и страшного никто мне не назначал купила их.
Но что-то меня дернуло прочитать инструкцию.
Прочитала и пришла в ужас.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Во время беременности назначают по строгим показаниям с учетом соотношения польза/риск (в связи с возможным развитием у плода брадикардии, артериальной гипотензии, гипогликемии). При этом проводят тщательное наблюдение, особенно за развитием плода. Лечение необходимо прерывать за 48–72 ч до родов. В тех случаях, когда это невозможно, необходимо строгое наблюдение за новорожденными в течение 48–72 ч после родоразрешения.

Влияние метопролола на новорожденного при кормлении грудью не изучено, поэтому женщинам, принимающим Эгилок® и Эгилок® Ретард, следует прекратить кормление грудью.


Естетсвенно на фоне далвения 120/80 пить я не стала этот ужас.
Приходу к своей врачу вчера, мерю давление - 125/70.
Она у меня интересуется начала ли я пить эгилок. На чот я ответила что почитав инструкцию мне его пить страшно.
Она так невозмутимо - а м ы его назначаем.
Правда настаивать не стала, сказалачто следить за давлением и если будет высокое тогда пить.

В общем вопрос такой - кому-нибудь назначали этот эгилок и если назначали, то пок аким показания и кто в конце концов это пил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Сам по себе диагноз гестоз - это достаточно серьезно. Если не верите врачу в ЖК - сходите на прием к другому специалисту. Вам, действительно, лучше быть под наблюдением врача - хотя бы амбулаторно, но постоянно, чтобы была возможность проконсультироваться и нужно обязательно следить за отеками и мерить давление регулярно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37040
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Sofigrom
мне прописывали эгилок, наверное недель с 27, также гестоз и давление, только у меня рабочее 130/90 и почти в этих пределах всю беременность и проодила, назначал терапевт в жк при 2 роддоме, потом терапевт горбольницы увеличила дозировку в три раза, но скажу честно, всю беременность только кивала, что пью, потому как купив и прочитав анатацию, тоже пришла в ужас, там же открыто написно -вызывает патологию сердца у плода беременных. попав на предродовое сохранение на орку опять столкнулась с этим препаратом, спрасила, что за таблетки мне выдают, ответили, что и прописано-эгилок, пить я их не стала, ишла в туалет и спускала в унитаз, при первом консилиуме враче по поводу предстоящего мне планнового кесарева, сказала лучше оперируйте сразу, пить эту гадость не буду :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чебуратор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 864
Откуда: Новосибирск
Карта № 013037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:00     Ответить с цитатой

У меня во время первой беременности давление было повышенное, в среднем 130/90 (но я думаю что это моё нормальное давление, так как я себя чувствовала прекрасно!). Мне тоже прописывали эгилок. Честно говоря, пила его не постоянно, а при повышениях до 150/110. Лежала в 4-ке по этому поводу на сохранении (месяц :mad: - пока не родила...). При чём в больнице давление было стабильное 130/90, не помню пила я там эгилок или нет, помню что прописывали. Вообщем, с ребёнком всё Ок (т-т-т).
_________________
Детская обувь ТМ "Котофей"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29212171&t=640328#29212171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Мне назначали - после 36 недель стало повышаться давление. Пришлось пить, так как порой повышалось очень сильно 150/110. При моем обычном пониженном давлении до беременности и в начале беременности. Не особо помогал, выпила я его всего пару раз, инструкция меня не порадовала, сердцебиение у меня от него было очень низкое, я представила что и у ребенка поди тоже самое... Потом другой врач посоветовал Кордофлекс. До этого 2 недели сбивала давление отваром календулы - выпивала по поллитра в день, помогало, потом видимо организм привык, вот и пила до родов кордофлекс где-то неделю, к концу уже дозировку стала увеличивать - давление ползло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 4:04     Ответить с цитатой

Мне выписывали и эгилок, и кордафлекс одновременно, гипертония 1ст, риск 2ст, гестоз тяжелой степени. Пока лежала на сохранениях - пила, дома забывала, инструкция тоже напугала. С ребенком всё в порядке, ттт :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто сейчас пьет эгилок или недавно родил, но принимал его- откликнитесь пожалуйста. А то мне прописали, а я не знаю пить его или не стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Sofigrom
У меня сестра пила эгилок, все норм, отличный хлопец бегает :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, пост давний, многие наверно уже родили к о принимал эгилок. Как ваши детки? Дпвление поднимается до 134/85. Есть отеки. Терапевт из жк на лескова250а прописала 3 таблетки по 75 мл в день. На мои слова чио я прочитала инструкциюля, она сказала лучше не читайте, беременным его можно.
Хотя до этого назначила допегит. Но сказала на сроке 32 недели он уже не эффективен.
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах