Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Био ламинирование в Новосибирске
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Био ламинирование в Новосибирске Ответить с цитатой

Девочки, последнее время часто слышу об услуге "Био ламинирование" для поврежденных волос. В моём салоне такой услуги нет. Может подскажите в каких салонах Новосибирска есть такая чудесная вещь. Заранее спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:37     Ответить с цитатой

вроде это по-другому называется элюминирование, делают препаратами Голдвелл в Санте Эстетик.
сделаете - поделитесь ощущениями :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Малышка нет, я имела ввиду именно Био ламинирование. Ниже приведу ссылку с описанием www.healthyhair.ru/bio_lamin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:08     Ответить с цитатой

вообще я читала где-то, что это одна и та же процедура, просто разные производители по-разному называют составы и соответственно технологии
но точно не уверена, спорить не буду :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Малышка Спасибо...надо позвонить и уточнить...Очень хочется к весне шевелюрку как из рекламы шампуня)))) :oops: . Обязательно сфотографирую "до" и "после"....Если это, конечно, одна и та же процедура)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 0:29     Ответить с цитатой

mamavpervye
Судя по описанию это то же самое, что в Санте-Эстетике делают.
Я в прошлом году там делала. Но мне не повезло с мастером. Была какая-то молоденькая неопытная девочка, я даже подстригаться у неё не стала, побоялась, не очень она уверенна в своих действиях , постоянно что-то роняла, необходительна. Сделала только покраску с элюминированием. Сначала мне чуть осветлили корешки какой-то красочкой, не предупредив о её стоимости . В результате я за осветление корешков какой-то там супер краской отдала столько же сколько за само цветное элюминирование всех волос , а они у меня длинные. Так что сумма была внушительна, я Леоле в 1, 5 раза меньше отдавала включая ещё и стрижку. Так что будте с этим внимательны. В общем девочка эта мне отбила всё желание прийти на повторную процедуру во первых своей неопытностью и той суммой, которая была оплачена за это.
Что касается результатов. Да, волосы блестели. Но краска сошла быстрее (блеск тоже ушёл), чем когда я красилась в Леоле. Меня об этом предупредили сразу, что сходит вначале быстро. Но если постоянно ходить на элюминирование, то идёт накопление состава в волосах и он дольше не вымывается.
Я вот подумываю покраситься в Леоле, где у меня цвет подобран , а в Санте-Эстетике уже сделать бесцветное элюминирование. Так как эллюминирование дает блеск волос, который просто покраской не получается.
Кстати в Лелее видела рекламу по элюминированию волос, там тоже делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:35     Ответить с цитатой

nb8 Спасибо за такой подробный ответ!!! Тепеь вот другая проблема: куда пойти?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:36     Ответить с цитатой

биоламинирование и элюминирование - вообще абсолютно разные вещи. Элюминирование - окраска волос кислой (а не щелочной) краской от компании Goldwell. По заверениям производителя, кроме окраски придает блеск, лечит волосы, особо стойкая и бла-бла-бла.
Биоламинирование - покрытие совершенно другим препаратом, полуперманентное покрытие (якобы) белковой пленкой, т.е. вглубь структуры волоса никто не лезет, а покрывают его "футлярчиком" снаружи. Тоже придает "цифровой" блеск
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:58     Ответить с цитатой

burya ВОТ СПАСИБО!!!! А то бы сходила....А именно Био Ламинирование у нас делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 21:23     Ответить с цитатой

mamavpervye
Вот еще инфо
Биоламинирование
По своей сути биоламинирование сходно с уже упоминавшимся элюминированием и основано на идее «ионного» окрашивания. Однако биоламинирование позволяет не только и не столько изменить цвет волос, сколько улучшить их внешний вид. Представьте себе, что вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы. Наносимый на волосы состав придает волосам гибкость и блеск, предохраняет их от повреждений. Получившаяся оболочка «запаивает» неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретает изумительный блеск. После обработки волосы выглядят яркими и гладкими благодаря ингредиентам, полученным из жемчуга. Состав не имеет запаха и не вызывает никакой аллергической реакции. В результате биоламинирования каждый волос «утолщается» как минимум на 10% за счет дополнительного слоя. Соответственно, и объем волос увеличивается на такую же величину. А еще волосы приобретают потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку без всяких стайлинговых средств. Дело в том, что волосы, облаченные в целлюлозное покрытие, при разогревании феном «запоминают» придаваемую им форму. Пленка имеет и легкий влагоотталкивающий эффект, в результате чего волосы сохраняют укладку во влажную погоду, а химия не «пушится». Немаловажно и то, что оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает «вымываться» цвету волос, полученному в результате окрашивания. Ведь не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны.
Биоламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветовых оттенках. То есть вы можете одновременно поменять цвет и улучшить состояние волос. В среднем покрытие начинает смываться спустя месяц-полтора, но происходит это не резко, а очень

Элюминирование
Эта процедура дает возможность добиться самых необычных и насыщенных оттенков волос, улучшив при этом их структуру за счет принципиально нового подхода к процессу окрашивания. В отличие от обычных стойких и полустойких красок при элюминировании не требуется окисляющих веществ, поскольку действие краски основано на законах физики. Красители глубоко проникают внутрь волоса и благодаря вяжущему эффекту «запаивают» его пористые участки. Отрицательно заряженные молекулы краски прикрепляются к волосу, имеющему положительный заряд, гарантируя стойкий результат окрашивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:28     Ответить с цитатой

nb8 да я уже тоже яндекс помучила этим вопросиком. Но в Новосибирске я так понимаю био-ламинирования нет, а так хотелось воспользоваться. Подруга в Москве сделала и у неё сейчас такие шикарные волосы, ну просто картинка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastёna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Делала биоламинирование неделю назад в Ренессансе на Коммунистической (постоянно там стригусь). Блестят! Правда у меня и свои были ничего. Темные гладкие. А щас как те пряди-пробники из каталога, когда краску выбираешь. Немного искусственный блеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Я делала ламинирование в Ренессансе.
Эффекты следующие: химия (биозавивка) не пушится, волосы стали жирниться намного быстрее, голову надо мыть чуть ли ни каждый день.
По поводу блеска: они у меня крашеные были, и так блестели.
Никакого утолщения, улучшения укладки и проч. я не заметила. Деньги на ветер, на мой взгляд.
Хотя мастер сказала, что самый супер-эффект будет после второго ламинирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Samanta а если не серет сколько отдали за сие удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daninatanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 273
Откуда: цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 16:53     Ответить с цитатой

я давно уже делаю ламинирование волос , скажу честно это процедура больше ухаживающая чем дающая видимый эффект , да они блестят после нее , быстрее сохнут , легче расчесываются , дольше остаются чистыми , не путаются во время сна , но на внешний вид особо не меняются , просто ощущения другие.
смывается ламинат через месяц , так же как и обычная краска.
я когда узнала что беременна решила что красить волосы больше не буду , как раз думала есть время отрастить свои , но уже через 2 месяца я поняла что не могу смотреть на себя в зеркало - корни отрасли , волосы путаются постоянно , сухие , ломкие , сохнут долго даже с феном. . . вобщем уже записалась на окрашивание и нашла в интернете про ламинирование , узнала по салонам , делаю иногда в юниксе на пл калинина (пол митчел) и иногда в пространстве красоты , разницы особой не ощущаю , кроме цены. но я люблю пространство , поэтому туда хожу чаще. кстати оно бывает тонирующее и бесцветное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах