Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как фотографировать цветы
А так-же разные дачные красивости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, насмотрелась на вашу красоту :give_heart: и тоже побежала цветочки после дождя фотографировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:20     Ответить с цитатой

anvi19 писал(а):
Зимний сюрприз
От Ваших фото веет волшебством, Вы на рассвете снимали?

Вы совершенно правы , точное время не подскажу между шестью и семью утра!! Солнечные лучи были яркие но мягкие :give_heart: еще не обжигали :-)

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

OLGA31
:oops: у меня буквально тысяча вопросов.Чувствую себя малышом, который научился говорит и познает мир :haha:
у меня по принципу "мыльница"
Скрытый текст:
1.
Пробовала ваше первое задание.От волнения все напутала..
Нашла кнопку баланс белого уже позднее.Изначально перепутала и фотографировала на переменах освещения. Лампа накаливания и облачность..
Узнала столько интересного по виду фотографии.В общем ошибка , только для задания, для меня познавательный аспект.
ощутила прилив счастья от кнопочки экспозиция. :haha: (немного светлее добавить и как меняется качество снимка.
Разобралась с . ISO!! Я нашла где менять.Для меня уже радость. казалось все эти буквы мне не осилить.
И последнее.У меня одна огромная проблема со след.заданием.Мой фокус стоит 2,8
На макро он меняется.А на остальных снимках нет.(ДЕТИ мне сломали объектив немного и теперь при смене фокуса пропадает вся четкость.
Мне так жаль.
На днях попробую загрузить хот какие фото-из проделанной работы, чтоб было понятно что я спрашиваю. :oops:


_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Девочки. Все, кто разобрался с основными настройками, прошу перейти в сторону композиции.
Чтобы мы смогли передать всю красоту, атмосферу и настроение нашим зрителям.
Композиция

Уж сколько раз твердили миру и всем начинающим фотографам, что ни в коем случае нельзя располагать предмет в центре снимка. Это действительно хороший совет и палочка-выручалочка для любого начинающего фотографа. Но мы сегодня будем нарушать правила, но нарушим мы это очень красиво.


Центральная композиция.

Использование центральной композиции может быть оправдано, если по вашему замылу нужно передать статичность, непоколебимость и монументальность объекта.

Возможно также использовать центральную композицию, если вы хотите привлечь внимание к чему-то внутри основного предмета, Например, ваза с цветами, помещенная в центре кадра, позволит с удовольствием разглядывать саму вазу и тот самый цветок, которым вы очень гордитесь.
Фото пример с инета.


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Зимний сюрприз
Вам нужно использовать правильно при дневном!!! освещение три основных настройки: ИСО, выдержка и диафрагма?
Если у вас диафрагма стоит только на 2.8, то работайте от нее. Т.е при сильно ярком свете ставьте исо, например 200, а выдержку 1\1000, 1\1500.
И не нужно снимать про лампах и пр. искусственных источниках. Большой необходимости в этом нет. Дождитесь утра или послеобеденного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах