Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Поликистоз одной из почек
протекание болезни после родов, лечение, поседствия

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Поликистоз одной из почек Ответить с цитатой

Прошу совету у сибмамочек и папочек.
на втором скрининге поставили поликистозную дисплазию правой почки. было много доп.узи, все подтверждается.
вчера был третий скрининг. кисты в правой почке растут, почка увеличивается. левая говорят работает нормально, никаких отклонений нет. но теперь к этому диагнозу добавили дистопия правой почки. узист сказал, что "смещена несколько вниз и кпереди"

до 32 недель я прошла дважды пренатальную комиссию. врачам было важно посмотреть динамику кист - сказали растут соразмерно росту почки. а также посмотреть левую почку - здорова, значит все будет хорошо.

почитав прктику в интернете, поняла, что во время отсутствия УЗИ беременных, такой диагноз имел место быть, и только в юолее зрелом возрасти обнаруживалось либо полное отсутствие почки (т.к. почка расширяется и потом кисты израстаются и почка как бы усыхает до минимальных размеров) либо ее присутствие в маеньком размере, нефункционирующую.

У меня вопрос - кто сталкивался с таким диагнозом? каких врачей проходили, как наблюдали? были ли осложнения на другие органы? (узист оч тщательно смотрел сердце, т.к. по его словам нагрузка идет на него бОльшая, нашел там расширенную перикардиальную щель до 3,7 мм при норме в 2,5.. сказал это как раз может быть следствие дисплазии почки).. может кто порекомендует специалистов, которые именно на таких диагнозах специализируются..

какой роддом в Новосибирске подойдет лучше для родов малыша с таким диагнозом?

заранее благодарю хоть за какой-то практический совет, жизненный опыт в этой области...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:01     Ответить с цитатой

малышу нужна будет консультация уролога, может это не кисты, а гидронефроз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
Вряд ли это поликистоз. при этом диагнозе обе почки страдают.
По одному УЗИ диагноз предварительтный,
необходимо будет обследоваться после рождения.
Консультации уролога , в Новосибирске ФайкоЕ.Ю.

Я бы посоветовала рожать в областном.


Есть сайт почечка ру
Скрытый текст:


Много историй, много советов.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:07     Ответить с цитатой

olzav
хлябь
у меня был не один скрининг а уже два - второй и третий. и между ними была прентальная комиссия - где делали три раза узи. одна почка полностью здорова, во второй есть четыре кисты, которые растут, как сказали на пренаталке "соразмерно плоду".

Поликистоз бывает односторонний, однозначно. Это я уже знаю.
Я вообще из Томска и рожала первого в Северском перинатальном - просто из-за того, что так захотелось, не изза патологий.
Звонила уже зав.патологией, она подтвердила что поликистоз односторонний бывает и оч часто. Если протекать будет нормально, и почка сама себя израстет к году-двум малыша, то она съежится до таких размеров, что по УЗИ будут потом ставить аплоксию почки - т.е. ее полное отсутствие. С таким диагнозом говорит живут очень много людей.
Я уже думаю ехать снова к ней в Северск... но подстраховаться и договориться здесь с роддомом мне не помешало бы, в моей ситуации нельзя ехать в первый попавшийся...
Буду стараться в областной попасть...

Спасибо за ссылку на сайт, почитаю.
Если б был гидронефроз - там говорят, кисты немного по-другому расположены и ведут себя по-другому во время развития плода... но этот диагноз окончательно, конечно подтвердят после рождения и в течение какого-то времени, наблюдая, за ребенком...

Вот что удалось мне выяснить...Осталось запастись контактами хороших спецов - уролога и нефролога, чтобыбть готовым к рождению сына..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах