Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я помню, я горжусь!
подвиг дедов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Все что я нашла о своем дедушке :cry:
что пропал без вести в феврале 42-го
Собственно ничего нового. Даже не указано где служил :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Laverica

Спасибо Вам за ссылочку! :give_heart:

Нашла инфу о погибшем брате бабушки!!!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Кстати, хорошо отсканированы документы. Немного аккуратного фотошопа и прекрасно читаемо после печати... У меня в загашнике откуда-то появилась и давно лежит желтоватая тонкая бумага, сейчас на ней распечатаю наградные документы и вручу бабушке 9 мая! Будут почти как настоящие... 70 лет прошло...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:30     Ответить с цитатой

http://forum.vgd.ru/188/ Может кому-то поможет в поиске. Здесь есть данные по концлагерям и госпиталям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Льесальвхейм
Скрытый текст:
http://sayanway.narod.ru/

Люди то какие оказывается!


Прочитала дневник... преклоняюсь перед ТАКИМИ ЛЮДЬМИ... такой нелегкий труд, такая интересная и насыщенная событиями жизнь... теперь эти три улицы в городе будут для меня не безлики, а "определенно окрашены" - спасибо нашему форуму...
:love_sibmama:

P.S.
Как же рано ушли мои деды!
Как же поздно я "созрела"!
Вот стала взрослой тетенькой, теперь я "так готова" их послушать, и понять, и разделить с ними их горести и радости, и спеть, и обняться "на равных", и помочь материально и физически, а их нет рядом - это очень, очень горько: еще столько не сказано...

Люблю... Помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Большое спасибо вам за ссылку.
Правда, я не нашла своего дедушку, буду ждать :aga-aga: Танкистом прошел до Берлина, два раза горел в танке. И тоже никогда не рассказывал о войне, пару раз всего - когда выпьет :aga-aga:
У нас не осталось его наград. Бабушка, переезжая на новую квартиру, их просто ... выкинула :mad: Потом, когда спросили, сказала, что она и так его помнит, и будет помнить всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Я в детстве всегда завидовала подружкам у которых есть дедушки. Мне вот не посчастливилось, оба погибли на войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Kukuska
Ого! Вот это люди! На Кошурникова часто бываю, Стофато знаю, а вот улицы Журавлева не знаю.


А все три улицы то рядом. Как и погибли вместе, так и в улицах они вместе :sad:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7255
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Kukuska
Огромное спасибо за ссылку, нашла своего деда, почитала, реву............. нет слов трогательно это все, преклоняюсь перед людьми сделавшими эту работу, память нам очень нужна и дорога, странички очень тронули записи местами размыты так волнительно, позвонила папке, он весь расстрогался, СПАСИБО еще раз.

Вопрос: Девочки никто не подскажет можно ли как то заказать ксерокопии документов, у меня папка был рад иметь у себя частичку памяти :oops:
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Вы поступите, как Света: сохраните сканы и распечатайте. :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

Я тоже вчера поздно вечером звонила маме. Не удержалась :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова

Да, там есть возможность сохранить, сосканировано с хорошим разрешением, фотошопу поддается...
Если не сможете, пишите, помогу.

ПС
Сегодня бабушке покажу, не дождусь до 9 мая...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Клубничный джем писал(а):
Мой дед Однороженко Моисей Гаврилович воевал под Курской дугой. Управлял "Катюшей".

И у меня дед там же воевал и тоже на Катюше. Из учебки сразу под Курск и попал. Начал с заряжающего, потом наводчиком и к 44-му году стал командиром расчета. Дошел до Варшавы, где и служил до августа 1945г.
Знаю точно, что у него был орден Красной Звезды и медали "за боевые заслуги" точно и еще какие-то не помню. А на сайте не нашла информации. Будем ждать. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

А второй дед в штрафбате выжил, единственный из роты. :aga-aga:
Потом его комисовали и "простили".
А попал он туда за неповиновение. Работал электриком, была авария, столб мокрый после грозы и под высоким напряжением, а начальник-самодур заставлял его туда лезть и исправлять. Он отказался и загремел за саботаж в штрафбат, что тоже было равносильно смертельному приговору, а он выжил - Бог сберег. Вот такие "колоски". :o


Последний раз редактировалось: Olga_S (Сб Май 05, 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Kukuska, огромное спасибо за ссылку!!

Нашла деда мужа, он умер чуть меньше 2-лет назад на 98-м году жизни. О его наградах мы знали, и в базе они еще не все. И все равно, очень приятно посмотреть документы, которые без этого портала были бы малодоступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Kukuska
Спасибо Вам за эту тему и за ссылку на сайт!!!
Нашла там одного из своих дедушек! Сижу сейчас, реву. Через какой ужас им пришлось пройти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7255
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Kukuska
Чероки
Девочки спасибо :give_heart: просто думала что можно какой то запрос сделать чтобы ксерокопии с печатями и все такое ну как бы официально :oops: , а так то конечно распечатаем :aga-aga:
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Я завтра буду у тёти, спрошу где она брала ксерокопии из архивной призывной книги, у нас копии есть , там даже роспись деда напротив своей фамилии есть.
Спросить завтра?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах