Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Интервью с Medvejonok!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Привет, Алена!

Сейчас читаешь книги? Художественные или по специальности? Смогла бы отказаться от книг в печатном виде в пользу электронных версий? Часто приходится что-то читать с монитора (помимо форума :-) )?

Планируешь свое будущее или живешь "сегодняшним" днем? А раньше планировала? Если были какие-то планы, то они воплотились в жизнь?

Какие отношения у вас с мамой? Бабушкой? И вообще с остальными родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас читаешь книги?

Редко, но читаю, сейчас "Метро 2033", фантастика :) Электронные книги начинала читать, но это ужасно, да и сидеть столько времени за компьютером не хочу/не имею возможности. Что-то читать конечно, все равно приходится - короткие статейки, справочные данные по каким-нибудь конкретным вопросам. Чаще всего о детском здоровьи и развитии.
Цитата:
Планируешь свое будущее или живешь "сегодняшним" днем? А раньше планировала? Если были какие-то планы, то они воплотились в жизнь?

Всегда планирую, приблизительно на 7-10 лет вперед :D на самом деле, это моя проблема, не могу расслабиться никогда, всегда о чем-то думаю и строю планы :cool: В жизнь больше воплощается, чем нет. Отчасти потому, что я сразу несколько развитий событий предполагаю, какое-то из них, да получается.
Цитата:
Какие отношения у вас с мамой? Бабушкой? И вообще с остальными родственниками.

С мамой и бабушками дружеские отношения, чем старше, тем более откровенные. С остальными родственниками (не ближайшими) по-разному... у нас в семье как-то не очень приняты горячие родственные связи... то есть общаемся редко, "по поводу". Меня устраивает.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Привет, Алена!

Сколько вы планируете детей?
Какие планы и цели на будующее в целом?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Medvejonok, а какую музыку слушаешь? Какие у тебя увлечения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько вы планируете детей?

Скорее всего двоих - мальчик уже есть, хочу еще девочку. Но может быть и троих, особенно если вторым родится тоже мальчик. Мамой большего количества детей слабо себя представляю...
Цитата:
Какие планы и цели на будующее в целом?

Очень широкий вопрос, ответ может занять целый лист :) Если коротко, то хочу реализоваться в жизни не только как мать и жена, но и как человек - работа, уважение, признание. Либо заиметь хорошую работу (себе и мужу) и респектабельность в нашем городе, либо переехать в НСК на пмж, с теми же целями. Когда я поступала в НГУ, то предполагала вернуться в Новокузнецк, допускала, что лет через 5-7 после окончания ВУЗа перееду с семьей в НСК, перед тем, как отправить детей в школу. Пока что эти планы не отменились.
Цитата:
а какую музыку слушаешь? Какие у тебя увлечения?

Музыку слушаю всю, тотально. Увлечения?.. Спорный вопрос - шитье время от времени, сноуборд, лыжи или снегоход, когда не лень и есть возможность... Когда-то занималась в музыкально-хоровой студии, играла в бакетбол... но это в прошлом :)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
Либо заиметь хорошую работу (себе и мужу) и респектабельность в нашем городе, либо переехать в НСК на пмж, с теми же целями.


Расшифруйте пожалуйста, что для вас хорошая работа и респектабельность?
:-)
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5878
В дневниках: 14171
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллега по альма-матер! :D
Medvejonok писал(а):
Учиться нравилось, даже пока не перевелась с матметодов в эк-ке, а когда перевелась, стало еще лучше :D

А что в мат.методах не устроило? И куда перевелись? Не совсем поняла - учитесь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Тетя Оля,
Цитата:
Расшифруйте пожалуйста, что для вас хорошая работа и респектабельность?

Хорошая работа - это та, которая нравится и приносит хороший доход (руководящая должность либо свое дело в идеале). Но понятие дохода в данном случае относительное... если муж будет много получать, то мне хватит 15-20 (в текущих суммах), а если на него не ориентироваться, ну будто бы я одна, то 40-50 то было бы надо :)

Респектабельность... для меня это в первую очередь большая квартира - по комнате на каждого члена семьи минимум, естесственно личное авто, дача, регулярный отдых на море например :) где-то так. Если не получу хотябы 2/3 этого, то считай жизнь не удалась :haha:

Marisha,
Цитата:
А что в мат.методах не устроило? И куда перевелись? Не совсем поняла - учитесь еще?

Не устроило в основном обилие математики+минимум экономики (перевелась на менеджмент); к тому же, мне необходимо было очень часто (не реже раза в месяц) ездить в другой город, что не очень то хорошо увязывалось с учебой :oops:
Уже не учусь, выпустилась этим летом - получила билет домой!
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:51     Ответить с цитатой

По твоему мнению кто у вас в семье рулит?
Какие вопросы твоя прероготива, а какие - однозначно мужа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
По твоему мнению кто у вас в семье рулит?

По большому счету, все решения принимаются совместно, но нужные предпосылки формирую я :oops: :haha:
Цитата:
Какие вопросы твоя прероготива, а какие - однозначно мужа?

Однозначно мои - распределение бюджета, однозначно мужа - его формирование :-) (это на данном этапе, потом я тоже планирую внести лепту). Плюс в некоторые вопросы прибить-поменять не вмешиваюсь. А так во всем советуемся.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:

Однозначно мои - распределение бюджета, однозначно мужа - его формирование
:super:

Алена, а какие в детстве были заветные мечты? Сбылись?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Солнышка,
Цитата:
какие в детстве были заветные мечты? Сбылись?

странно, но не помню ни одной мечты из детства, даже на вопрос "кем ты хотела стать?" тоже ответить не могу.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Medvejonok
Алена, есть ли какие-нибудь недостатки в характере, которые ты хотела бы изменить в себе? или такие, которые не собираешься менять - ("принимайте такой")?
А какие свои достоинсва ты больше всего ценишь?

Ты умеешь прощать? есть примеры из жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Алена, есть ли какие-нибудь недостатки в характере, которые ты хотела бы изменить в себе? или такие, которые не собираешься менять - ("принимайте такой")?

Характер у меня скверный, так что если менять, то пришлось бы целиком :haha: Больше всего раздражает в себе то, что вечно со всеми спорю и стараюсь доказать - это наследственное... иногда сильно мешает, но ничего поделать с этим не могу :eek: Еще манера менторская, категоричная, многих людей обижает, либо понимают меня из-за этого не так, как хотелось бы; особенно в письменной речи. Хотя те, кто со мной общаются много, понимают, что это просто манера и внимания не обращают.
Цитата:
А какие свои достоинсва ты больше всего ценишь?

Упертость (она же недостаток), но когда надо, помогает добиться своего. Я - реалист, поэтому меня сложно чем-то серьезно огорчить, если случится, всегда предвижу и готова заранее.
Цитата:
Ты умеешь прощать? есть примеры из жизни?

Думаю, что не умею... Есть несколько моментов с близкими мне людьми... некоторые за давностью лет забылись, но при соприкосновении тем удачно всплывают, увы :-( Одна вещь меня мучила много лет, хотя я старалась об этом не думать, сейчас вроде более менее похоже на "простила".
И кстати, чтобы прощать, надо сначала обидиться или еще что-то. Такое бывает крайне редко, и только 3 человека действительно могут меня обидеть.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Medvejonok
привет, эээ даже незнаю что спросить...
-у тебя есть какое-нибудь хобби?
-чем любишь заниматься в свободное от ребенка время?
-писала что любишь готовить: какое твое любимое блюдо (с рецептом)?
-когда собираетесь второго ребенка заводить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах