Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
вопрос по кредиту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:20    Заголовок сообщения: вопрос по кредиту Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
У меня к вам 2 вопроса по разным кредитам. ;)

1) В декабре прошлого года купила в кредит фотоаппарат. Кредит оформлен на меня. Но так повелось, что деньги за него перечисляет бывший муж (в разводе ок. года, но живем вместе), через альфаклик. Т.е. я даю ему деньги, он ложит их на карту и перечисляет за кредит. :-)
Так вот - вопрос в чем - есть ли разница, кто проходит по документам кредитогасителем.
Не может получится так, что потом бывший муж будет требовать фотоаппарат или возврата суммы кредита, т.к. по документам - оплачивает он.

2) Хочу взять потреб. кредит на себя и купить машину, оформив ее на себя.
Ездить пока будет бывший муж. Как мне это оформить правильно? Доверенность на него?
И тот же вопрос. Если взносы по кредиту будет вносить бывший муж - может ли он потом предъявить мне что-либо? или лучше, чтобы взносы вносила я лично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Я-Анютка
1. Нет, тут нужно доказывать, что у Вас были намерения договора займа или таким образом осуществлялась продажа Вам фотоаппарата.
2. Да, выпишите на него обычную доверенность, в киосках с газетами есть уже готовые доверенности. Лучше вносить взносы самой.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо большое за ответ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах