Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему у деток появляется этот ужасный кариес?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:15    Заголовок сообщения: плохие зубки Ответить с цитатой

Вот почему так? Деть уминает молочное в зверских просто количествах, чистим зубки... Но вот вчера уже лечили, вылечили один зубик, осталось ещё три :( И зубного камня СТОЛЬКО! Вот откуда все это в три года???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20284
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Ирина, моя знакомая консультировалась в очень хорошей стоматологической клинике на эту тему, ей сказали, что кариес у маленьких детей - это почти всегда дисбактериоз ротовой полости..
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Вот-вот , у нас потемнели зубы передние. В Дентал-Сервисе сказали, что это от употребления витаминов (мы как раз мульти-табс пить закончили) и состав слюны изменился.
Теперь витамины не пьем и налет помаленьку счищается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:17    Заголовок сообщения: La Grabadora Ответить с цитатой

по данным некоторых исследований причиной кариеса являются трихомоны. Некоторые стоматологи даже лечат кариес трихополом.
А молочная среда + сахар (йогурты, мороженное, растишки всякие разные) является саамой благоприятиной средой для трихомон. Молоко коровье само по себе тоже хорошая среда.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Re: La Grabadora Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
по данным некоторых исследований причиной кариеса являются трихомоны.


что, и у трехлетних детей - тоже?
или вы тут познаниями просто поделились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Re: La Grabadora Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Некоторые стоматологи даже лечат кариес трихополом.


Ну, Метронидазол - в принципе антибактериальное стредство очень широкого спектра действия, им лечат и паразитов (лямблий), и всевозможные воспаления, после операции применяют... Так что не факт, что трихополом лечат именно трихомоны :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
И при этом у меня первая пломба появилась в 7-м классе, а зубы я НЕНАВИДЕЛА чистить


Я зубы вообще лет до 13 не чистила практически, но первую пломбу поимела в 21 года и то на месте механического повреждения у зуба. У моей сестры первые пломбы лет в 5 появились. И сейчас уже нескольких зубов нет (а у меня тьфу-тьфу, и что такое зубная боль и удаление нервов я не в курсе абсолютно). Это наследственное, плюс применение антибиотиков во время беременности, говорят, влияет на качество зубов у ребенка, еще каким-то боком я читала про негативное влияние применения железосодержащих препаратов во время беременности... Короче - причин масса...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:58     Ответить с цитатой

в любом случае это далеко несимбиотные нам организмы.

А насчет трехлетних детей....трихомоны передаются не только половым путем:)) это одни из паразитов, которыми напичкан любой человек...и ребенок в том чмсле..Я могу дать литературу, если кому то интересно...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:05     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
А насчет трехлетних детей....трихомоны передаются не только половым путем


Просто тогда теоретически во рту должны быть "свои" трихомонады. У простойших достаточно жесткие "представления" о среде обитания. Или имеется в виду, что живущие в мочеполовой системе трихомонады влияют на качество зубов?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:50     Ответить с цитатой

У меня молочные зубы были плохие. Мама часто водила меня к стоматологу, лечили и даже удаляли. А вот постоянные зубы, тьфу-тьфу, меня практически не беспокоят. У дочки в 4 года тоже уже один зубик "полетел".
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:28     Ответить с цитатой

конечно свои, хотя я не сильно понимаю чем они должны сильно отличаться от тех кто живет в мочеполовой системе:))
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:44     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
я не сильно понимаю чем они должны сильно отличаться от тех кто живет в мочеполовой системе:))


Ну герпес однако делят на обычный и половой. И обычный не вызывает проблем при вынашивании. Просто трихомонады - это может быть очень обширный класс простейших. Ну как нематоды, к примеру - их вон разных сколько, одни вредные, а другие - безобидные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 21:43     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ирина, моя знакомая консультировалась в очень хорошей стоматологической клинике на эту тему, ей сказали, что кариес у маленьких детей - это почти всегда дисбактериоз ротовой полости..

А ей не сказали как это можно диагностировать (чтобы убедиться) и что потом с этим делать? Я просто и не знаю к какому специалисту бежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 5:18    Заголовок сообщения: Крошатся зубки. Помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У девочки 1,9 года выкрошились уже 2 передних зуба. Непорядок заметили еще пол года назад (желтоватый налет на 4 передних зубах), стали чистить, пить больше молока и творожков есть. Сходили к стоматологу - посеребрили. Врач сказал, что это слабоминерализованная эмаль и типа врожденно. Сейчас пьем уже второй курс комплекса витаминов, но процесс не останавливается, уже второй зубик выкрошился до десны, а нам еще 2 нет. Удалять не хочу под общим наркозом, да и проблемы это не решит. Недавно, собираясь в садик, сдали все анализы - хорошие. Что делать, отчего это такая беда с зубами???!!!! Сладкое не даем.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 21:54     Ответить с цитатой

У нашей дочки передние зубки начали крошиться в полтора года. Пошли по стоматологам, нам сказали, что скорее всего это из-за того, что мы давали ей сок из бутылочки (кислая среда) по нескольку раз в день. Рекомендовали удалить эти зубки. Мы испугались, решили подождать. В результате в 2г4м пришлось удалять передние зубы под местной анестезией – началось воспаление с высокой температурой. После этого все-таки решились на лечение под наркозом. Недавно были на осмотре – начали рушиться другие зубы. :cry: Кстати, стоматологов дочка жутко боится, после того, как рвали зубки (к другим врачам более-менее спокойно относится). Чистим зубы пастой со фтором, нужно еще полоскать специальным ополаскивателем со фтором – учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах