Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что вам подарить? Как вы отвечаете на этот вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:51     Ответить с цитатой

если что-то конкретное нужно скажу что именно... деньгами не прошу, хотя так и так частьденьгами получается... последнее время интересно получить сюрприз :podarok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Меня спрашивают, что подарить доче. Я примерно ориентирую в выборе подарка: что нам нужно, что понравится, что совсем дарить не стоит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:56     Ответить с цитатой

детские магазины предлагают сейчас много подарочных сертификатов, ну а сумму пусть гости сами определят
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хатико
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Я тоже люблю больше подарки, чем подарок деньгами.
Но сейчас и правда, как-то по-другому. В основном дарят деньги :aga-aga:
А на ДР ребенка список составляем :oops: Чтобы одинаковые подарки не подарили.
Ну и чтобы подарки обязательно понравились ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 23:46     Ответить с цитатой

На свой ДР я просила подарить деньги и купила дорогой телефон на них.
На ДР сына часто покупаю подарки сама, а друзья потом их дарят, а мне деньги отдают. Ну или заказ от именинника- вот в том году пожарную машину у друзей запросил, в этом лего- нинзя (правда кресная мне перезвонила - говорит что это? :lol: :lol: :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Мне подарки вообще поровну, главное - праздник :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Если что-то конкретное надо, то так и говорю(например, брат предложил мне в ювелирный салон скататься пару лет назад за подарочком, а я ему - "Ну раз ты такой богатый, нафиг побрякушки, купи мне куртку!". В итоге куртка ему обошлась дешевле в три раза :haha: А она мне действительно тогда нужна была как воздух). А по большей части мне все равно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Себе - деньги, дочери - говорю то что ля нее будет актуально.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2384
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Я всегда начинаю стесняться на вопрос о подарках для себя. Говорю- подарите мне внимание . :haha: Так что в основном у меня сюрпризы :in_love:
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Sweety
Всегда отвечаю ничего не надо и нам реально ничего не дарят :)я не люблю подарки и очень рада что к нам приходят просто в гости или приезжают просто так за приятным общением и вкусным время провождения :) Мы сами покупаем, то что нам нужно.

Бывает что шучу, нужны два миллиона и селедка под два ведра водки и снега для полного счастья :)))) все знают что мы с мужем не пьем и на его ДР в этом году в акапулько нам подарили ведро со льдом :))) где они достали в мексике лёд не знаем, но было оочень приятно :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Делаем заказы ,но смотрим кого о чем попросить,а кому-то так и говорим:рады видеть без подарков!Все равно же что-то принесут,а применение мы найди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хатико
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:51     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мне подарки вообще поровну, главное - праздник :give_heart:

Прям совсем-совсем всё равно? :oops:
Я тоже обожаю сам праздник, особенно то, что я готовлю, подхожу к этому очень ответственно. И рада, когда собирается большая компания.
И особенно люблю подарки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

+1000000
Ненавижу когда мягкие игрушки дарят.. дочка ими 5 минут поиграет и пылятся потом.. а места занимают ужасно много. Но почему то все равно дарят, наверное действительно не хочется подумать.

Да собственно говоря, я вообще подарки не люблю. Не помню чтобы хоть раз кто-нибудь угадал.. Особенно грустно, когда узнают правдами и неправдами мою хотелку и дарят... а я хотела не такую вещь (другого размера, цвета, функциональности и т.д.), но теперь такую не куплю, так как уже ЕСТЬ. От этого еще хуже. Лучше уж ничего бы не дарили, я вполне в состоянии сама себе купить что хочу.
За последние годы единственный раз меня порадовал подарок - подруга на мой ДР испекла и принесла торт. Было очень кстати и вкусно.
А чаще бывает так (реальные случаи):
"Мы знаем, что ты любишь суши, вот тебе набор для сакэ"
"ты вроде хотела кашпо, но мы его не нашли, купили тебе цветок, а кашпо ты сама купишь".
Конечно дорог не подарок, а внимание, так вот - ненужные подарки как раз признак невнимания. Лучше просто прийти с букетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Любимый вопрос, так как терпеть не могу бесполезные подарки :aga-aga: .
Но ответ зависит от того, кто спрашивает.
Сестру всегда прошу подарить что-нибудь по "женской части" - крем, бельё и т.д. Маму часто прошу купить вещи в дом - я очень плохо разбираюсь в качестве посуды, полотенец, постельного белья и в целом равнодушна к хозяйству и украшению дома, а мама в это ас. Папа - это билеты в кино, театры, и иногда просто деньги, но на конкретное дело (например, коронку на зуб поставить).
Для друзей, на мой взгляд, очень удобно Вконтакте или ЖЖ вывешивать плейлист :oops:

Единственное исключение - муж, который ничего не спрашивая во туже в течении десяти лет каждый год угадывает все мои самые заветные желания :give_heart:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:53     Ответить с цитатой

я предлагаю список нужных для меня вещей,
но в разной ценовой категории,
чтобы например если у них с деньгами плохо, то пусть не нужное не покупают
а возьмут что то дешевенькое, и я рада буду

это например могут быть: красивый блокнотик, ручка (бывают кстати отличные ручки рублей за 100-200), например икеевский столик за 500р, новая гладильная доска и др

с тех пор, как я завела такую привычку, у меня все подарки только желанные!!!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах