Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГАДЖЕТЫ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? 
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13766
В дневниках: 777
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:39     Ответить с цитатой

AlinaTa
спасибо!
Девушки, я как-то выпала из работы, не могу найти откуда вообще эта аттестация взялась? статья в ТК всегда же была? почему она вдруг стала такой актуальной? вышел какой-то нормативный акт? Не могу найти, помогите :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):


Расскажите, что писать в п/п?
Если мы должны за услуги ИПшнику, но он предоставил нам данные своей банковской карточки, открытой на себя как на Физ.лицо.
Когда я перечисляла физ.лицу (декретные платили), то в наименовании получателя просто ФИО, а ИНН пустой. А как с ИП? Могу я поставить его ИНН, а в наименовании получателя тогда что - ИП писать?
Как вообще платежи на физ.лицо можно зачесть в качестве оплаты ему как ИПшнику?


Просите у него реквизиты ИП.
Если за услуги вы оплатите как ИП, это приравнивается к отношениям с юр.лицом. если же вы оплачиваете услуги физ.лица, то вы должны как налоговый агент удержать НДФЛ, заплатить взносы в фонды, потом подать на него сведения, как организация, производившая выплаты физ.лицу в налоговую и ПФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:53     Ответить с цитатой

девочки, а что сейчас уже нельзя в авансовой счет-фактуре ставить в 1 графу "Предварительная оплата"?? Нужно наименования расписывать?
я думала у меня 1С правильно делает, а мне тут сказали, что так низзя :eek:
Постановление 1137 читаю - там написано "а в случае получения оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав - наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав" это как? мне процент предоплаты на каждую позицию считать и руками заполнять??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:39     Ответить с цитатой

ninycuk
так в том и дело, что нам надо, как на ИП.
У него (у них, их у нас несколько) только личные счета.
А можно ли платить на реквизиты этого личного счета физ.лица, но в получателе указывать ИП? И ИНН его указать, конечно? Это же не противоречит законодательству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5572
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Nalya, мое личное мнение таково, что платить на реквизиты физического лица можно, главное что написано в договоре и факт регистрации ФЛ,как ИП.
Приложите к договору копию св-ва о регистрации.
Nalya писал(а):
А можно ли платить на реквизиты этого личного счета физ.лица, но в получателе указывать ИП? И ИНН его указать, конечно? Это же не противоречит законодательству?

Это может противоречить банковским инструкциям, т. е если вы напишите вместо Пупкин Василий Пафнутьевич -ИП Пупкин Василий Пафнутьевич банк запросто может не зачислить средства на счет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
ninycuk
так в том и дело, что нам надо, как на ИП.
У него (у них, их у нас несколько) только личные счета.
А можно ли платить на реквизиты этого личного счета физ.лица, но в получателе указывать ИП? И ИНН его указать, конечно? Это же не противоречит законодательству?



это если они занимаются предпринимательством.
Как у вас с ними договоры на оказание услуг составлены? Договор должен быть с ИП и к нему приложена копия свидетельства об инд.предпринимательстве этого физ.лица, желательно печать.
и если банк ещё примет платежный документ с получателем вместо "ФИО" - "ИП ФИО"

если договоры с физлицом - все выплаты облагаются ндфл и взносами (можно только без фсс)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как в ЗиУП настроить ставки ФСС, не считает НС и ПЗ.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Клаша
ninycuk
договор с ИП, как полагается, печати у него, правда, нет. Копия свидетельства есть.
Я тут пошукала в интернете, кажется, проблема именно в банке. Он может не пропустить п/п на личный р/с с указанием в наименовании ИП и назначение платежа "за транспортные услуги по дог№...". Дело в том, что в банке и тарифы за ведение счета различаются для физ.лиц и ИП (ИП дороже, конечно).
Дело еще в том, что нам важна позиция ИП тоже (чтоб ему плохо не было). Так вот здесь проблема в том, что об открытии р/сч он должен сообщать в налоговую,ПФ,ФСС. А если будет использовать личный р/с без уведомления для предприн.деят-ти, и ИФНС это узнает, то ИП рискует нарваться на штраф. А как сообщить в ИФНС (и надо ли) о факте использования личного р/с, я пока не знаю. Существует в природе уведомление только об открытии р/с. Но это не наш случай- открыт давно, и ИП зарегистрирован давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Вот что нашла в интернете...


Скрытый текст:
Вопрос: Можно ли использовать личный счет (физлица) в банке для ИП, или же обязательно открывать отдельный расчетный счет? Почитал про это в интернете, но до конца не разобрался.

Ответ: Лучше открыть отдельный счет для ИП. Объясню почему: Налоговое законодательстве не налагает ограничений на этот аспект предпринимательской деятельности. Однако, есть Инструкция Центрального банка РФ от 14.09.2006 г. № 28-И , которая устанавливает, что текущие счета открываются физическим лицам для операций, не связанных с предпринимательской деятельностью. Поэтому банк, в котором открыт данный счет, может негативно отнестись к использованию счета не по назначению, особенно, если это назначение отражено в договоре. Например, он может отказаться исполнять ваши платежные поручения, связанные с предпринимательством. В общем, используя личный счет в предпринимательской деятельности, вы действуете на свой страх и риск.

Кроме того, не стоит забывать, что законодательство устанавливает обязанность сообщать в контролирующие органы не только об открываемых и закрываемых расчетных счетах, но и об уже имеющихся счетах физических лиц, которые предприниматель планирует использовать в предпринимательской деятельности. Думаю, понятно, для чего уведомляются контролирующие органы — для того, чтобы в случае наличия задолженности списывать деньги с данного счета в безакцептном порядке. Поэтому стоит дважды подумать, стоит ли «светить» личный счет физлица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, а скажите чего грозит юр лицу, не сдающему наличную выручку в банк?
Вся выручка тут же тратится на закуп продуктов (это общепит) . В банк сдают только когда надо оплатить что то безналом.
Желательно с суммами штрафов.. чтобы знать во сколько это выльется... И вообще.. щас проверяют кассовые операции ИФНС ... интересно как часто и каким образом они это делают?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Nalya, я считаю ИП может использовать для своей предпринимательской деятельности свой счет физического лица, если его банк пропускает такие операции (а таких банков не мало). Счет должен быть ИПшиком задекларирован в налоговой (сообщение о счете), ФСС, ПФ. Если у вас есть договор с ИП, и в нем есть реквизиты этого счета, то я бы перечислила на этот счет ему деньги как физлицу. От него взяла бы документы на ТРУ как от ИП. Учтите что ИП может не иметь печати. К договору есно..подложить копии его ИНН и ОГРНИП. Ну чтобы совсем подстраховаться попросите у него действующую выписку из ЕГРИП.
Если ваш ИП не сообщал об этом счете в налоговую.. то уж простите.. сам дурак. Но я лично предпочитаю иметь у ИП обычные расчетные счета.. так прозрачнее и легче работать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Nalya писал(а):
[ А как сообщить в ИФНС (и надо ли) о факте использования личного р/с, я пока не знаю.
:haha: Самый страшный сон наших организаторов совместных покупок.. Вы его почти в реальность превратили.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4658
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, а скажите чего грозит юр лицу, не сдающему наличную выручку в банк?
Ola, а когда расчет лимита кассовой выручки предоставляли, что указывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, а скажите чего грозит юр лицу, не сдающему наличную выручку в банк?
Ola, а когда расчет лимита кассовой выручки предоставляли, что указывали?
Ничего. С 01.01.2012 расчет лимита кассы никуда ведь не предоставляется. Банки его не заверяют больше. Он просто есть на предприятии и все. У меня он вообще нулевой.. строго соблюдается.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nad_ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:55    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Добрый день!
Можете подсказать что ответить налоговой в такой ситуации или все-таки придется платить штраф?
Зарегестрировано ИП 06.09.2010, 07.09.2010 было написано заявление по работе на УСН,уведомления от налоговой не получено. 04.10.2010 было написано заявление о переходе на ЕНВД, получено уведомление. Один вид деятельности. Уведомление на закрытие УСН в 2011 году было не написано. В 19.07.2012 году арестовали расчетный счет по причине не сдачи декларации по УСН. Декларация была сдана 26.07.2012. 24.09.2012 выписали штраф о несданой регистрации по УСН за 2011год. Должны ли была налоговая выслать уведомление о не сданной декларации за 2011 год по УСН ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2731
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:57     Ответить с цитатой

nad_ru
нет, не должна. Вы сами должны были сняться с учета по УСН. Штраф заплатите за несвоевременно сданную декларацию.
_________________







Последний раз редактировалось: Обручённая (Вс Окт 07, 2012 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь подскажет, кто работает в транспортных услугах.
Есть ИП на ЕНВД, транпортных средств меньше 20, соотвественно онн работает на ЕНВД.
Привлекать дополнительные машины он не хочет, чтобы на классику перейти.
Он хочет принимать деньги от заказчиов сНДС, тк с НДС стоимость за услуги выше. Кроме того он хочет зарегистрировать еще один вид деятельности - экспедирование, проще говоря он хочет работать как диспетчер, просто искать грузкы и искать кто их будет перевозить за вознаграждение.
Если ему ООО зарегистрировать, где он будет заниматься экспедированем на КСНО (услуги экспедирования же попадают под КСНО?), это ООО заключит договор перевозки с ИП, в ктором ООО будет экспедитором, а ИП перевозчиком. Тогда ООО будет платить НДС, а ИП на вмененке останется, я павильно думаю?
Другое дело, чтто тогда ООО не выгодно будет деньги ИП перечислять, но эту уже другая проблема будет.
И ничего страшного не будет, если ООО фактически сам с собой договор заключает?
_________________


Последний раз редактировалось: Натси (Вс Окт 07, 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 37 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах