Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты]
ЯБЛОЧНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ. ПАСТИЛА
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3456
В дневниках: 3012
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:53     Ответить с цитатой

**Мишель**, 28 простым смертным.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8486
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Девочки :oops: при расчете ср. заработка для начисления отпускных - больничные учитываются? А если учитываются: из средств работодателя+из средств ФСС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3765
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки :oops: при расчете ср. заработка для начисления отпускных - больничные учитываются? А если учитываются: из средств работодателя+из средств ФСС?


Не учитываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8486
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Олюша_Л
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор


На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8586
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Натэлла
При расчете среднего заработка не учитываются периоды, которые оплачивались по среднему заработку. А так как больничный оплачивается по среднему, то он и не учитывается.

Олюша_Л
Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3765
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:20     Ответить с цитатой

tatta
Почти так:)

Постановление №922 от 24.12.07, п.5
При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор


На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8586
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Олюша_Л
ну да, понятно что исключаются не только те периоды, когда сохранаялся средний заработок.
Я в предыдущем сообщении написала, почему именно не учитывается период, когда сотр был на больничном. Получается что он попадает под пп.
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8486
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 21:13     Ответить с цитатой

tatta
Олюша_Л
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3765
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:57     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Олюша_Л
ну да, понятно что исключаются не только те периоды, когда сохранаялся средний заработок.
Я в предыдущем сообщении написала, почему именно не учитывается период, когда сотр был на больничном. Получается что он попадает под пп.
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;


попадает под пп.б)
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

пп. а) - это отпуска, командировки и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:51     Ответить с цитатой

я вот что-то не пойму с этим пилотным проектом по ФСС. Работнику (мужчине) положено пособие по рождению ребенка, ну предоставлю я в ФСС все доки, а фсс выплатит ему самостоятельно. по идее- я не могу знать когда они там выплатили , особенно если даты в конце квартала. мне эти суммы отражать в 4-фсс? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 4935
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Tetanium
Сумму пособия, выплаченное ФСС по пилотному проекту, в 4-ФСС показывать не надо.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8486
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:14     Ответить с цитатой

kose
:o о-па! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:54     Ответить с цитатой

kose
ага, сама уже нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3765
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто берет помещени я в аренду,
если арендодатель не указывает в договоре стоимость передаваемого помещения, то как вы оцениваете его (чтобы отразить за балансом арендовнное имущество)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5625
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Олюша_Л
я никак не отражаю, раз не указано. Просить справки и письма это только себе дороже, у нашего арендодателя структура большая...это минимум на полгода затянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах