Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ОТДЫХ В СИБИРИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 23 по 29 июля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9466
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите... что-то я торможу... вот я всегда при увольнении работника делала приказ на увольнение, записку расчет, где компенсацию отпуска рассчитывала.. а приказ на компенсацю отпуска ни какой не делала... компенсацию начисляла на основании приказа на увольнение... сейчас мне наш новый бухгалтер доказывет что я не права и приказ на компенсацию обязательно нужен :eek: ... вы как делаете? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:15     Ответить с цитатой

natkaD
Я считаю, что дополнительный приказ не нужен. В подтверждение в гаранте вот такую статью нашла
Скрытый текст:
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Как видно из этой нормы, Трудовой кодекс не ставит необходимость выплаты компенсации в зависимость от наличия либо отсутствия конкретного указания на ее выплату в приказе об увольнении. Основанием для ее выплаты будет являться сам приказ об увольнении.
Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, в том числе форма приказа об увольнении (форма N Т-8). Эта форма также не содержит каких-либо условий о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.
Названная позиция также подтверждается и судами. Например, в постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2008 N 08АП-811/2008 указано, что отсутствие указания о выплате компенсации за неиспользованный отпуск при фактическом ее исчислении и выплате не меняет фактических отношений работника и работодателя. Отсутствие в приказах об увольнении указаний на выплату компенсаций не исключает обязанность работодателя по ее выплате в силу требований ТК РФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6913
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:21     Ответить с цитатой

natkaD, я делаю также, как и вы.
А если человек в обычный отпуск идет, она тоже 2 приказа делает, на предоставление отпуска и на выплату отпускных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9466
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Kate-rina
Аделета
спасибо огромное... а то я уж засомневалась :give_heart:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите как быть с ГТД, если у меня товар через комплектацию номенклатуры проходит? Там ГТДшки могут быть разные у составляющих. Может можно вообще не указывать?

Нашла вот это: http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/5/1568
Но у меня другая ситуация. Все комплектующие импортные

Документом "Комплектация номенклатуры" ГТД только списываются. Получается остаток 0 по учету ГТД и когда я пытаюсь поставить ГТД в реализации, выдает сообщение "Для номенклатуры "......." в табличной части "Товары" по счету ГТД определен остаток 0 ед.

Единственный выход который я нашла - ставить ГТД на приход ручной операцией.. Но это же тупо..
У кого-нибудь есть такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2730
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
NUN писал(а):
Девочки, а алкоголь у кого-то есть? Готовитесь сдавать отчеты в Росалкогольрегулирование? Сегодня только села разбираться, а уже столько вопросов появилось: что, как и куда? :eek:

Да, у меня тоже куча вопросов по той отчетности. Но я записалась на вебинаре в Контуре Экстерне. Будет проводиться 4 и 7 сентября. Там можно будет задать все интересующие вас вопросы.


и я начала разбираться.... :eek:
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:46     Ответить с цитатой

девочки подскажите?

при начислении з.платы за несколько месяцев у разных сотрудников была допущена следующая ошибка

т.е. при начислении брали оклад за полный месяц, не отнимая дни больничного, ну и больничный соответственно тоже оплачивался.

получается была переплата по з/пл а также налоги и взносы.

как мне теперь быть?
стоит ли делать перерасчет за эти месяцы как это все в пфр оформлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4742
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 15:42     Ответить с цитатой

есть ли работающие в металлоломных компаниях?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5759
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 15:50     Ответить с цитатой

fantaZerka
можете здесь почитать
Скрытый текст:
http://www.glavbukh.ru/art/18008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, есть те, у кого р/с в Банке Москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4742
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Danaya
я с ними работала, очень много. правда сейчас не имеем
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Жанна К, да просто хотела проконсультироваться - московские товарищи растопырили пальцы веером, типа мы такую шикарную прогу "Банк-клиент" написали, быстро все на нее переходите, а в итоге оказалось, что понтов много, толку мало, программер на Русской ушел в отпуск, на Каменской было наглухо занято, сейчас вроде разобралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Всем привет :-) Кто мне может подсказать? Весь день сегодня себе голову ломала,как правильно сделать :eek: Наша компания приобрела Трассоискатель стоимостью 230000р(это такой прибор для определения подземной трассы(кабель, нефтепровод,канализация)) Вот я и не могу определиться какой ОКОФ выбрать то :mad: Может кто поможет :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Аделета писал(а):
natkaD, я делаю также, как и вы.
А если человек в обычный отпуск идет, она тоже 2 приказа делает, на предоставление отпуска и на выплату отпускных?

Я тоже так думаю, как на мой взгляд непонятно делать 10 приказов :aga-aga: Есть приказ на увольнение и этого достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6913
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:39     Ответить с цитатой

fantaZerka, на сумму излишней з/п сделайте задним числом приказ о премировании за отличные результаты в труде :haha:
Или вам важно удержать, не хотите переплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Мишель**
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск,Ленински й,западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Девчонки подскажите сколько дней предоставляется отпуска в Новосибирске и Новосибирской области.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Отпуск не декретный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 28 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах