Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 3 ПО 9 ОКТЯБРЯ  
Погулять по тихому центру с приказчиком, узнать, для чего человеку мизинец, пройти школу космонавтов и увидеть лучшие работы дизайнеров разных стран ...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:22     Ответить с цитатой

orfiso
Я в Excel делала, скачивала из инета форму и делала, когда у меня не обновлено было. И никаких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Надюлька
Ну а вы для начала позвоните клиенту, может просто переделаете да и все старую счет-фактуру. Никто не любит эти корректировки. Я так делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Может кому-то пригодится информация. По пилотному проекту больничных
в Ленинском ФСС с больничными работает доп офис Немировича-Данченко 167, офис 709,719, 7 эт. тел 3639240 (электр документооборот), 3639248 (бумажный).
У меня пособие по БиР с 02.07.12. Надо сдавать им следующие документы (договорились на 18-19 июля):
1. Копию трудовой книжки
2. Заявление о выплате больничного по форме ФЗ.
3. Заявление о методике расчета больничного (я по старому считаю, так ей выгоднее).
4. Расчет пособия.
5. Сам больничный, работодатель заполняет низ, кроме суммы пособия
6. Опись документов по форме ФЗ.

Первые выплаты начнутся с 1 августа.

Еще кому интересно могу рассказать о практике выездных совместных проверок ПФ+ФСС, у меня такая была в начале июля по одному юр лицу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2731
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Ola
о а не знаете возмещение расходов ФСС до 30.06.12 еще по старому будем подавать?
Скажите еще как теперь при пилотном проекте в программе начислять расходы, какие проводки будут?
И про проверку интересно - расскажите.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orfiso
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2322
В дневниках: 595
Откуда: Новосибирск г., м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:51     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
спасибо, попробую
Анна Коваленко
ну ФСС можно в Excel, а налоговая без выгрузки или штрих-кода отказывается принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5771
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

orfiso
без выгрузки? отказывется?
а куда она денется то :) положено и все

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А у меня вопрос по банковским картам. Все таки обязателен чек по ККМ при оплате банковской картой или нет? можно что нибудь из доков за последний 2011-2012гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:04     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Ola
о а не знаете возмещение расходов ФСС до 30.06.12 еще по старому будем подавать?
Скажите еще как теперь при пилотном проекте в программе начислять расходы, какие проводки будут?
И про проверку интересно - расскажите.

1. Да, по старому. Думаю что срок давности 3 года будет для подачи на возмещение кредиторской задолженности по ФСС.
2. Проводки? Я лично никак не собираюсь их учитывать, просто табелировать больничные и все - ведь фин потоков предприятия это же не касается. Выплата идет минуя предприятие.
3. Проверка - ну акта еще нет.. посмотрим какой будет (искренне надеюсь, что хороший, потому что устных замечаний не было)... Приходят вместе - одновременно, женщина из ФСС и женщина из ПФ. Требуют : устав, штатное, начисление ЗП, банк, кассу, авансовые отчеты, ОСВ, приказы, документы на расходы по ФСС, иные документы - у меня договор один запросили, к которому относится бОльшая часть авансовых отчетов по командировкам. Просидели у меня полдня, посмотрели все это за 09-11г и ушли.. писать акт будут ))) Срок им два месяца.
По ФСС к тому же мы в июне получили большое возмещение по расходам.. собственно проверяли по второму кругу те документы, копии которых мы им уже предоставляли.
Карточки по страховым взносам даже не спросили - я полпачки бумаги извела, пока их печатала .. В общем, как то непонятно кому это надо все.
У нас была плановая проверка, попали в план из-за пониженного тарифа страховых взносов (а свидетельство из статистики с кодом ОКВЭД и уведомление об УСН даже и не посмотрели).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5771
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Ola
у меня в ленинском ПФР и ФСС отдельно друг от друга приезжали :) ФСС провела целый день проверяя 2008-2010 года, а ПФР только 2010 проверял, эта тоже почти весь день сидела. из всей кучи доков смотрели внимательно только авансовые отчеты, при закрытии тоже ПФР Центрального проверял 2011 и 2012 года...все тоже самое, только сидела 1,5 часа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Мелкие 2008, у меня был Центральный ПФ. Они видимо особо нетерпеливые))) долго не сидят.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4287
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Ola
А что они в авансовых отчетах смотрят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5771
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:39     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
командировочные расходы...верно приняты к учету или нет
например вот иногда принимают страховку на поезде, а ее надо облагать взносами фсс, так как это добровольное страхование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2731
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Ola
спасибо.

Скажите еще пожалуйста, ООО зарегистрированно в Новосибирске, а деятельность начали вести в Области. Теперь нужно снятся с учета в ИФНС, ПФР, ФСС?Как по правильному это сделать?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, ах если бы все было так просто ((( с больницами не договориться. Прям требуют корректировочные док-ты. Включая корректировочный счет (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6916
В дневниках: 388
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:52     Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас закончилась проверка ПФ+ФСС (советский р-н).
ФСС сами приходили, причем я док-ты оставила по списку на столе, а сама в отпуск уехала.
ПФ попросили принести к ним док-ты.
Проверяли 10-11 годы, ПФ без замечаний, а вот ФСС доначислил взносы+пени+штраф в сумме 9 рублей, да и то за 2010 год, я тогда, к счастью, не работала, а то работодатель у меня такой, тут же из з/п удержал бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4287
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Аделета
а за что на вас ФСС на 9 (рублей?) обиделось?
Мелкие_2008
Ух ты, а я про страховку не знала :o , но правда у меня не было подобных расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 20:37     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Ola
спасибо.

Скажите еще пожалуйста, ООО зарегистрированно в Новосибирске, а деятельность начали вести в Области. Теперь нужно снятся с учета в ИФНС, ПФР, ФСС?Как по правильному это сделать?
Подать форму на смену юридического адреса. Вас и передадут в область. Форма Р14001.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах