Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Арина23
Спасибо большое за разъяснение, мне в налоговой тоже объяснили так же. Но мне кажется не логичным начислить за один и тот же товар два раза НДС, а зачесть только один раз, я посчитала по сумме сделки мы из суммы сделки в 1,5 мил. руб можем заработать только 15 тыс. руб, только из за того что НДС мы одни платим. Я очень надеялась, что можно от казах.поставщика НДС к возмещению взять. Вы как поступаете, нет там никаких нюансов? Получается экспортировать выгодно, а импортировать нет, так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Светлана Н-ск так весь фокус то в том, что ваши казахские поставщики вам без НДС продают, для этого вы им потом и отсылаете 2 экземпляра заявления о ввозе один из которых они предоставляют в свою инспекцию и их товар освобождается от НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NаtaLёK-B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста!
Я работаю на двух работах официально, забеременела:
1. Пособие по беременности и родам если я предоставлю 2 больничных мне по двум моим работам заплатят? ( в той и той организации?)
2. Зарплата у меня по совместительству 10 000 и по основному месту 10 000, я могу написать заявление по уходу до 1,5 лет, и сделать совокупный доход по двум организациям?? И на какую организацию писать (основную или по совместительству?)
3. Единовременное пособие при рождении я имею право получить только у одного работодателя, тоже на свой выбор или по основному месту работы?
4. Единовременное пособие на ранних сроках беременности в какую организацию нести, по основному или по совместительству ?
Подскажите пожалуйста устала искать первый раз сталкиваюсь.. На какие законы опираться?
Можно же сейчас по старому посчитать пособие по БиР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Арина23
Так получается они дважды за него вычет возьмут? Первый раз когда поставщику оплатят и второй при экспорте? Круто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Светлана Н-ск они возьмут к вычету только один раз , тот НДС который они заплатили своему поставщику. На цифрах мне представляется это так:
1. Купили казахи товар (или сырье для производства товара) на сумму 1 000 000 у.е. + 18 % ндс 180 000 у.е. итого 1 180 000 у.е.
2. Продают они вам без ндс со своей наценкой 10 % получается за 1 100 000 у.е.
3. Вы им возвращаете 2 экземпляра заявление о ввозе , что вы заплатили НДС здесь в России , они подают его в свою налоговую и эти 180000 у.е. уплаченного ранее ндса своему поставщику или возвращают себе на счет или ставят к зачету в декларации по ндс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Ну это вроде как логично получается, а вот наш импорт мне не нравится :mad:
Скрытый текст:
надо придумывать какие то схемы видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:06     Ответить с цитатой

девочки подскажите (а то мозги кипят уже :o )

сотрудница инвалид 2 гр. имеет вычет по ндфл 500 руб.
вот теперь вопрос)

начисляю з/пл.+ больничный (конкретно ей)
з/п -6000
больничный - 1655,36

1с8 считает мне ндфл 845 руб, что за сумма уже голову сломала ведь должно быть так?
((6000+1655,36)-500) х 13% = 930,20

может кто сталкивался? почему программа так считает? или я чего не так делаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3745
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:13     Ответить с цитатой

fantaZerka, смотрите предыдущие месяцы. Может там что недоудержано. :aga-aga:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2730
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Девчонки у кого есть формы писем в ФСС и ПФР при закрытии расчетного счета?Пришлите пожалуйста: polovnikova-evgeniy@yandex.ru
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:55     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
я с их сайтов скачивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Девочки вопрос по справке по безработице.

Если сотрудник был в отпуске оплачиваемом мы учитываем эту выплату. А кол-вл отработанных дней что пишем? сколько было т.е например ушел в отпуск на 28 дней. Выплаты есть а отработано дней о?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 14:32     Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос.
Ситуация такая: в феврале сотрудница (оператор) напутала с ценой одной позиции, указала меньше, чем по договору. Документы уехали с товаром... и только на прошлой неделе обнаруживается сей факт. Контрагенту нужны корректировочные документы. Все понять никак не могу... корректировочная счф выписывается на все позиции первоначальной или только на ту позицию, в которой изменения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orfiso
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2322
В дневниках: 595
Откуда: Новосибирск г., м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Девочки, помогите советом или делом, пожалуйста...
Ситуация: Организация ликвидируется по итогам полугодия, т.е. мы готовим отчетность последний раз. Пользуемся 1С Бухгалтерия 7,7 Стандартная версия. При обращении за обновлением релиз+отчетность выяснилось, что теперь надо заключать договор ИТС, по суммам самая минимальна - это 6000 за полугодие (дорого для нас сейчас, деятельность отсутствует уже 1,5 года). В разовом обновлении нам отказали... :-(
Может у кого есть обновление за полугодие и вдруг кто может поделиться? :oops: Или может знаете места, где за меньшие деньги можно его раздобыть? А может воспользоваться другими программами (тогда подскажите какими)?
И еще вопрос, ФСС примет форму, заполненную вручную (рукописно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите расходы на аренду автомобиля обязательно четко по месяцам проводить? Или можно в каком то месяце не начислить, а в следующем провести за 2 месяца?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Не пойму, где это посмотреть? В НК? И чем грозит, если вот так неравномерно проводить? У меня убыток пока и лишние расходы не нужны.
И еще например, когда документы долго не несут, например, арендодатель, можно в следующем периоде провести?
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Ср Июл 04, 2012 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:15     Ответить с цитатой

orfiso
В чем проблема? Сдайте в налогоплательщике отчетность.
ФСС примет рукописную форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах