Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский отдых]
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СЦЕНАРИИ ЭСТАФЕТ  
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 29154
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Мелкие_2008, спасибо!

Ola, спасибо, все получилось. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки может кто мне подскажет.Ситуация такая...Фирма ,назывем ее условно ООО Ромашка на упрощенке ,продает бетонные изделия,Фирма ООО Солнышко на общем налогообложение покупает у ООО РоМАШКИ продукцию на перепродажу.Соответственно НДС к вычету ООО Солнышко принять не может так как ООО Ромашка на упрощенке и работает без НДС.Но у ООО Ромашки есть поставщики материалов, которые работают с НДС,может лиООО Солнышко оплачивать счета поставщиков материалов ООО Ромашки в счет будущих отгрузок например,и как это все правильно оформить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13581
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Катюшка_82 , оплатить по письму например может, но на каком основании возьмет НДС к вычету по материалам "Ромашки", "Солнышко" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Катюшка_82, а если Солнышко само будет покупать материалы и передавать их Ромашке для изготовления бетонных изделий?
заморочно, но тогда НДС к зачету возьмет и Ромашка свой налог снизит... вроде...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4437
В дневниках: 287
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Катюшка_82
Ромашка получается производитель бетонных изделий?
Можно использовать такую схему:договор изготовления продукции из материалов заказчика (давальческого сырья). Солнышко закупает материалы, передает их как давальческое сырье в Ромашку. Ромашка возвращает готовые изделия, при этом использует материалы Солнышка, при этом выставляет услуги по изготовлению без НДС. Солнышко может принять к зачету НДС с купленных материалов.
Хлопотно, но можно. Хлопотно в плане прибыли такая схема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Да спасибо девочки...Всетаки решила по договору давальческого сырья попробовать!Спасибо всем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2730
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Девчонки всем привет. Подскажите пожалуйста. ООО зарегистрировано в Новосибирске, сейчас купили магазин в ипотеку в Боровом. Будут туда переводить всю деятельность. Теперь нужно с учета в ИФНС, ФСС, ПФР сняться?И по новому месту зарегистрироваться?Или можно будет отчитываться в Новосибе?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Нужна помощь осваиваю 1с 8,2

Пропустила одну выплату через кассу. (платежную ведомость)

ведомость на выплату добавила.

а не могу найти как отредактировать номер ведомости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5759
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Lusic
зайдите в ведомомсть, там на панели есть действия и там есть редактировать номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 0:57     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Смотря какой налоговый режим у Вас....

Коллеги, у меня вопрос.
ООО на ЕНВД, грузоперевозки. Списание ГСМ делаем по факту (по чекам через АО, ну и в конце месяца - акт). Правомерно ли это? может опыт какой-то есть у кого-нибудь...
В 2011г я "сочиняла" путевые листы таким образом, чтоб у меня сходился расход с чеками (подгоняла показания одометра)...

Но больше я не могу этого делать, это , простите, критинизм. Налога на прибыль нет, водитель=директор=ед.учредитель, т.е. доверие полное, работа сдельная по тоннам груза, так, спрашивается, перед кем еще я за ГСМ отчитываться должна???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8495
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь работает по Обмену электронными счетами-фактурами и другими документами между организациями? Хочу автоматизировать процесс ввода товарных накладных от поставщиков. Мне ЭЦПодпись не надо - хочу потренироваться с кем-нибудь как ЭТО происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Lusic
зайдите в ведомомсть, там на панели есть действия и там есть редактировать номер


Она не активна. Может документ д.б не проведен или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6913
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Lusic писал(а):
Мелкие_2008 писал(а):
Lusic
зайдите в ведомомсть, там на панели есть действия и там есть редактировать номер

Она не активна. Может документ д.б не проведен или еще что?
Нужно отменить проведение расходника, по которому выдавались деньги из кассы под эту ведомость, тогда у ведомости можно будет изменить номер, а потом вновь провести расходник. Сама ведомость при этом может оставаться проведенной.

Девочки, сколько стоит нулевка ФСС и РСВ? Сделать и отнести на почту. Сколько взять можно за такую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YESka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 5461
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Аделета

Смотря для кого ))
Друзьям можно и за 100р
а если на сторону, то меньше 500р я бы не взяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5057
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Коллеги, помогите моему беременному мозгу.
Вопрос в следующем, хочу свое пособие по беременности и родам получить в ФСС по пилотному проекту. У организации где работаю таких денег нет чтобы мне заплатить, а пока получишь возмещение из ФСС время уйдет одинаковое. Заполняю заявление в фсс по приказу № 195 от 17.06.2011 пункт № 9 гласит "сведения о среднем заработке за расчетный период".Расчетный период - 2010 и 2011 г , переноса годов нет. Какую сумму я должна сюда внести.сумма заработной плата за 2010 г - 415000 и 2011 - 463000 Итого 878000

Скрытый текст:
я ФСС уже задолбала своими вопросами дурацкими вопросами, а самой главный не спросила,сейчас они трубку не берут

_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах