Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пангасиус или морской язык (рыбка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бамбуча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.08
Сообщения: 206
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Совсем недавно попробывала пангасиуса, мне очень понравилось!! А готовила я его так: сначала филе замочить в соевом соусе минут на 40, затем каждый кусочек обмакнуть во взбитое яйцо, полсе этого обвалять в муке, и последний штрих обвалять кусочки в кунжуте и жарить на сковороде, на готовые кусочки можно подавить чуть-чуть лимонного сока!! Очень вкусно получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Бамбуча писала
Цитата:
Совсем недавно попробывала пангасиуса, мне очень понравилось!! А готовила я его так: сначала филе замочить в соевом соусе минут на 40, затем каждый кусочек обмакнуть во взбитое яйцо, полсе этого обвалять в муке, и последний штрих обвалять кусочки в кунжуте и жарить на сковороде, на готовые кусочки можно подавить чуть-чуть лимонного сока!! Очень вкусно получается!

+1, и еще папа жарит рыбу в манке, вместо кунжута, тоже вкусно, корочка такая phecnzofz получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Мама моя делает морской язык в духовке с картошкой, майонез, сыр. (ей очень нравиться) еще в яйце.

Я если дома и делаю, то наедаемся на полгода вперед, в смысле что вкус специфический, потом долго не тянет.....

в общем я любитель судака, щучки, минтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:13     Ответить с цитатой

А я готовлю пангасиус так: на часик оставляю рыбку мариноваться в соевом соусе с лимонным соком, солью и перцем. потом выкладываю в посудину, кладу сверху кружочки лимона, добавляю кедровые орешки, потом беру сметану, добавляю в нее травки и зубчик чеснока, заливаю ей рыбку и запекаю в духовке минут 25. Очень вкусно, особенно с рисом на гарнир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:59     Ответить с цитатой

А я делаю так: небольшие кусочки посыпаю солью, немного перцем черным, поливаю соком лимона. Укладываю на протвень, сверху кружки помидора. Помидор немного посолить можно. Все заливаю соусом; 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ст. ложка муки. Еще можно сверху сыром посыпать. Очень вкусно получается. У меня и доча очень это блюдо любит. ;) . Запекаю минут 30 на 200 градусах.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:17     Ответить с цитатой

а я его давно уже перестал готовить, в новосибирске эта рыпка извините за выражение - дрянь полная. Качество рыбы проверяю просто - даю коту в разных видах. Если ест - хорошая рыба, можно самим кушать. Если нет - мусор на стероидах. А вообще речная рыба самая хорошая - и костей меньше и вкус особый. *мечтаю о хариусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:02     Ответить с цитатой

пробывала по разному готовить эту рыбу, но мне она все равно не нравится. странная она какая-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:14     Ответить с цитатой

А кто нибудь пирог с пангасиусом делал? вкусно?
наверное надо картошечки добавить что бы не так было жирно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Пангасиуса готовлю следующим образом. (филе). Последний раз делала вчера.
Порезав на порционные кусочки кладу в чашку, заливаю соевым соусом и на вкус сухого базилика. соль не кладу. маринуется где-то час.
Потом выкладываю кусочки на решетки в пароварке. А в чаше готовлю рис. Все примерно готовится час.
По мне очень вкусно. Ем я тоже обмакивая в соевый соус. :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту:

Жир весь стекает. Получается нежирно. :-) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 91
В дневниках: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Или так: лишний жир убрать, нарезать небольшими кусочками. Картошку и лук нарезать кольцами где-то по 1см. в толщину. Приготовить "соус" майонез+горчица в пропорции 1:1. Запекаем в духовке. В форму кладем слоями вниз картошку (посолить!), на нее лук, а сверху намазанную соусом рыбу, посыпать молотым перцем. Запекать в духовке при небольшой температуре, где-то 150гр. (иначе сгорит верх) в пределах 1 часа. Ну очень-очень вкусно получается.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:56     Ответить с цитатой

А где можно у нас нормальную рыбу купить? Смотрю, в Ашане практически на всех видах рыбы (от кальмара до морского окуня) значится страна-производитель : "Китай". :-( Что-то доверия не вызывает такая рыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Я готовлю так: беру два филе, перчу, солю, форму смазываю маслом, на дно кладу одно филе, дальше сыр, потом майонез накрываю вторым филе, по бокам вареный картофель кусочками со слегка обжаренным луком, все заливаю молоком и ставлю в духовку. Муж говрит, что вкусно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 19:48     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
А кто нибудь пирог с пангасиусом делал? вкусно?
наверное надо картошечки добавить что бы не так было жирно :aga-aga:

Моя свекровь печет. Без картошки. Тесто жирком пропитывается. НУ ОЧЕНЬ вкусно!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 13:06     Ответить с цитатой

А нам нравится эта рыбка,только в горячем виде(холодная она как-то свиное сало напоминает-бе).Но прежде чем приготовить-мы ее просто в кляре жарим-я хоть и покупаю филе все равно жир срезаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 20:54     Ответить с цитатой

А я люблю запекать пангасиуса в духовке с лучком, морковью и белым соусом. Единственное, что напрягает - привкус тины. :-( Может, кто знает проверенный рецепт, как от него избавиться? Нашла в инете (кое-как), что перед приготовлением нужно выдержать филе этой рыбы в крепком растворе соли. Сегодня попробовала так сделать. Помогло, но не идеально. :aga-aga:
А по поводу вредности... если местная рыба заражена описторхозом, а морская - личинками нематод и прочей бякой, то что ж это получается, вообще рыбу не есть что ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах