Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый лучший роддом - Голосование!
Какую воду мы пьем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как обеспечить питьевой режим в детсаду?
Куллер с водой в 19 л бутылях
56%
 56%  [ 38 ]
Вода в 5, 1,5л бутылях
5%
 5%  [ 4 ]
Кипяченая вода
11%
 11%  [ 8 ]
Куллер со встроенными фильтрами
25%
 25%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
kulik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 787
В дневниках: 18
Откуда: Омск, Малиновского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:32     Ответить с цитатой

ооо, вспомнила! Норинга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:12     Ответить с цитатой

Долгое время заказывали Чистую воду, а после переезда все не могу собраться и возобновить заказы. Так что покупаем воду в бутылках для питья, а для чая\кофе используем водопроводную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Мы пьём Чистую воду (сейчас Норинга), а для приготовления пищи используем отфильтрованную воду (наш фильтр - "Аквафор" - маленький, который присоединяется прямо к крану). Обычную водопроводную воду пить, по-моему,совсем невозможно - запах хлорки ужасающий (может,конечно, у меня обоняние обострённое, но и по чайнику заметно: после обычной воды накипь появляется практически тут же, а после отфильтрованной, не говоря уж о чистой, - так как новенький).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karmen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 837
В дневниках: 2
Откуда: Омск, ул. Боифабрика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:08     Ответить с цитатой

А мы на работе "Чистую воду" довольно долго пили, пока она зеленеть не начала прямо в бутыле. (кулер стоит не на солнце, и его чистили постоянно) и так раза четыре было, потом перешли на "идеальную" - у этой компании ничего не зеленеет, и на вкус вода больше нравится. Дома пользуюсь встроенными фильтрами прямо в кран, очень удобно, главное менять их вовремя.
_________________
Я Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Karmen писал(а):
А мы на работе "Чистую воду" довольно долго пили, пока она зеленеть не начала прямо в бутыле. (кулер стоит не на солнце, и его чистили постоянно) и так раза четыре было

:o :o :o Какой ужас! У нас не кулер - обычная помпа. Заказываем воду уже больше семи лет - и никогда ничего подобного не было. Честно говоря, мы помпу не мыли, полагая, что водопроводная вода помпу нам "запачкает" :oops: Правда, в Омске живём совсем недавно, до этого жили в Новосибирске и пользовались ЧВ местного розлива - может, в этом дело?

Morning Sun

А у вас "Барьер" крепится прямо к трубам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:33     Ответить с цитатой

у нас на работе Чистая вода. никогда проблем не было. моя подруга и пьет ее и готовит все на ней. я не могу. мне кажеться что оан мертвая. а дома кипяченую пью. и ничего плохого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LCHdezign
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Кракозябрик писал(а):
у нас на работе Чистая вода. никогда проблем не было. моя подруга и пьет ее и готовит все на ней. я не могу. мне кажется что оан мертвая. а дома кипяченую пью. и ничего плохого не было.

Она дистиллированная, что собственно я и понимаю как мёртвую. Никакой пользы, а тем более здоровья она точно в себе нести не может, это же понятно. А что она зеленеет дак это даже странно, наверно бутылки плохо помыли. Вода то ведь пустая, там никакие процессы начаться не могут раз она очищена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:18     Ответить с цитатой

Мы тоже на протяжении 3 лет покупаем ЧВ и в полне довольны! и даже не разу не было намеков на то что бы вода помутнела.муж смеется и говорит мы ее успеваем выпивать до зеленения. :lol:
Кракозябрик
LCHdezign
Я наоборот считала что на больше пользы приносит чем вода из под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:59     Ответить с цитатой

ДевочкИ! иМне звонили из аквамарина, предлагали у них воду заказывать по 120 р за 20 л, кто-нибудь заказывал???
Может к ним переметнуться от ЧВ??? :oops:
Вот сомневаюсьь, жду отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bulumka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 128
Откуда: Академ/ Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Lucha писал(а):
Сегодня на Агро ко мне подошла женщина и спросила какую воду я пью. И вручила рекламку. Рекламка: Япония. Nikken. Официальное открытие постоянного представителства компании в г.Омске.Высший международный рейтинг.Лидер в индустрии здорового образа жизни:воссоздание живой воды в домашних условиях, ионные оздорвтельные технологии и т.д.
Кто с этим знаком?


У нас дома система фильтрации Nikken и pi-оптимизатор (я его бульбулятором называю :-D, потому что когда там вода крутится, то все бурлит), который насыщает воду кислородом. Нам очень нравится, в НСК вода плохая, в чайнике сразу накипь. После фильтра используем воду в чайник и суп, а после бульбулятора просто пьем без кипячения, вода очень мягкая становится. Пользуемся уже давно, меняем картриджи. Написано в инструкции 1 р в 3 месяца, но я меняю раз в полгода, иногда реже.

Фильтр подарила мама, у которой дома такой же. Когда училась в универе, переехав с другого города, то через 3 года попала в больницу с камнями в почках (врачи сказали из-за жесткой воды). Хотя в общаге пользовались фильтрами Барьер...Такие, видимо, фильтры... :o

Вот все хочу найти, м.б. на сибмаме человека, чтобы СП-шку организовать по покупке картриджей..Фильтр правда хороший, особенно когда речь идет о здоровье!!! А всяким водам в бутылях я не доверяю...мертвая там вода...





Фото с инета добавила, не думайте, что это реклама, просто свой лень фотать и потом отдельно фотографии с телефона на комп скидывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах