Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Газонокосилка
А также Аэратор, Скарификатор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:06     Ответить с цитатой

У нас 11 соток , пробывали разными газонокосилками, но лучше бензиновая, которая сразу все измельчает и выбрасывает кашу , как удобрение.
Электрическая нет на мой взгляд (работает по времени не долго, если есть сырость то же нельзя)
с мешком да удобно (он у нас есть), если не большой участок.
косить одно удовльствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секретарь
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2378
Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:12     Ответить с цитатой

елена 82 писал(а):
Самоходные и бензиновые , у них цена в среднем от 13000 руб., несамоходные-дешевле.
Мы себе присмотрели за 17000. ;)


дааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Я не знаю, зачем столько денег платить за газонокосилку :eek:
Мы купили электрическую на распродаже прошлой осенью в Леруа, точно уже не помню по цене, где-то в районе 2000 рублей.
Полтора сезона уже скосили около 4-х соток газона, работает раз в неделю.
Сосед дорогую покупал, через два года понес на ремонт двигателя. Выложил стоимость нашей косилки. Сам нам говорил, что еще раз сломается, будет брать дешевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:26     Ответить с цитатой

OLGA31
у Вас наверно мало соток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Еся31
У меня на данный момент около 4-х соток газоном засажено.
А у вас все 11 соток газона? Конечно, если такие масштабы видимо сильную надо брать. Но и ремонт такой газонокосилки не дешевый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:58     Ответить с цитатой

OLGA31
у нас 3 года не разу не ремонтировали

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мы брали элект. она постоянно перегрив. и отключ., я замучилась, траву толстую не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:27     Ответить с цитатой

У нас тоже электрическая, причем участок обычной травы с толстыми стеблями косили соток 8 (остальное под огород занято было), ничего не перегревалось, скорее я больше 15 минут ходить по колеям и колдобинам с ней уставала. А теперь газон посадили, так я вся в предвкушении.. Короче, мы вполне довольны, стоила она 3200, японская, фирма Макита. Отдельно шнур на 50 метров купили - кстати совсем не машает во время работы. Я согласна с тем что очень много денег за газонокосилку платить смысла нет, легче через пять лет новую купить. Конечно, если электричества нет, тогда такой вариант не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секретарь
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2378
Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:43     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Я не знаю, зачем столько денег платить за газонокосилку :eek:
Мы купили электрическую на распродаже прошлой осенью в Леруа, точно уже не помню по цене, где-то в районе 2000 рублей.
Полтора сезона уже скосили около 4-х соток газона, работает раз в неделю.
Сосед дорогую покупал, через два года понес на ремонт двигателя. Выложил стоимость нашей косилки. Сам нам говорил, что еще раз сломается, будет брать дешевую.


привет, Оль, да я про тоже.. ну у мамы как будто свет на ней сошелся.. я говорю, дабез проблем, есть деньги, давай , у меня нет столько))))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:49     Ответить с цитатой

OLGA31
У нас необходимость касилки именно самоходной и бензиновой, так как у нас 30 соток. ;)
А у кого маленький участок действительно можно купить электрическую и попроще- без прибамбасов. Хотя со шнуром неудобно все-таки , но смирится можно,если мало косить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно- очнь хороший выбор сейчас на косилки -триммеры (мы там его себе и взяли) в Мегаполисе :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Секретарь
Привет мы знакомы? :oops:
У мамы может сосед умный и подсказал брать только такую. Или действительно денег много ;)
елена 82
Цитата:
У нас необходимость касилки именно самоходной и бензиновой, так как у нас 30 соток.

Ого! И все газоном? Прям гольф-клуб целый :oops:
Дюша
А триммеры там сколько стоят? Муж хочет на дороге траву косить. А то раундапом уже надоело брызгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:09     Ответить с цитатой

OLGA31 мы взяли за 3100- отличнейшая штука- мало того, что косить можно и мокрую траву, ручка регулируется, есть металлический диск- мы им траву с мой рост косили :aga-aga:
а так- от 600руб до 5тыс
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Дюша
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:53     Ответить с цитатой

OLGA31 да, не за что ;)

Вообще, нам тот магазин очень нравится в отношении выбора всякой полезной техники- мы вот там пилу приглядели :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Дюша
А мы все в Леруа покупаем, кстати и пилу получилось как подарок мужу на 8 марта в прошлом году :lol: Чуть больше тысячи отдали, баню с ее помощью поставили.
Но за триммером наверно придется ехать в Мегаполис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах