Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна, спасибо! я рада за Вас!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ireNka777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Поделитесь опытом, как вы спаслись от вазоспазма, у меня тоже после кормления жуть какие боли уже не знаю что делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:55     Ответить с цитатой

ireNka777
Здравствуйте! Что мы делали. Первым делом проверили, высовывает ли как надо доча язык (мизинец подушечкой вверх сунули в рот, она присосалась, стало понятно.) Моя меня жевала деснами, мне было очень больно, возможно и из-за этого был спазм. Делали упражнения. Обязательно тепло на соски после того, как покормите. Я побоялась грелку, поэтому сразу после кормления ладошкой грела (ночью руку мужа прикладывала:)) и как только чувствовала, что спазм начинается тоже рукой спасалась. Еще у меня сосок был по краям после кормления придавлен - это тоже причина спазма. Это только перерасти, к сожалению. Вообще, тепло хорошо помогает.

Добавлено спустя 12 минут:

Да, это при условии, что прикладывание правильное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Вот ничего себе... :eek: а я думала, я одна такая несчастная с этой болью,хотя причина была совсем другая... :aga-aga:
Рада за Вас! :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:58     Ответить с цитатой

подниму тему :aga-aga:
точно такая же проблема -
Малиновый джем писал(а):
После такого болезненного кормления начинается самый ужасный ужас. У меня начинает "схватывать" грудь. Дикая боль в нижней доле, которая отдает под лопатку. Спектр ощущений непередаваемый на приличном языке. От "кола, вбитого под лопатку", до боли в груди, похожей примерно на то, когда обжигаетесь прилично и обожженное место под холодную воду подставляете: ломота сильная с жжением. В этот момент я даже стоять не могу. И так продолжается в течение 30 минут- 1 часа после кормления с периодичностью в 3-15 минут примерно по 1-2 минуте. Типа схваток. Иногда мне везет и нет такой дикой боли, но я не понимаю, чем отличается это иногда. Делаю все так же.

консультантов не вызывала, спрашивала у трех врачей, все уверяют что прикладываю правильно к этой груди, проверяла сама - язычок лежит на десне, его даже иногда видно, т.е. я так понимаю что сосет он правильно, не травмирует деснами сосок, но тем не менее сосок постоянно болит и ноет, и после кормлений бывают такие боли жуткие, как описано выше, в эти моменты хочется на стенку лезть......я после кормления смазываю сосок бипантеном, но результата нет, опять трещины и кровь :o хочу завершать ГВ, как это сделать правильно? сегодня вечером в 7 часов заменила одно кормление прикормом и немного сцедила грудь, чтобы не болела, но к 10 вечера эта грудь вся в шишках и болит(((( хотя получается что в 10 вечера я должна была кормить другой грудью...в общем я в растерянности и ГВ меня уже сильно раздражает и это раздражение и злость (когда болит) я невольно переношу на малыша, чего совершенно не хочу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:48     Ответить с цитатой

vAlna
если у вас трещины и кровь, то прикладывание неправильное. :aga-aga: При правильном ни трещин, ни ссадин, сосок даже не должен изменять форму (типа, сплющиваться или становиться как у ортодонтической соски). Вам больно от этого. ПО рекомендации хирурга смазывала после кормления сосок левосином (смывать тщательно перед кормлением), изменяла несколько раз позу (нашла удобную для себя - лежу на боку и кормлю той грудью (больной) которая сверху, как бы нависая над ребенком. за три дня ссадина зажила, боль ушла. Левосин имеет еще и обезболивающий эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:50     Ответить с цитатой

vAlna, уже пять месяцев трещины и кровь? У дерматолога Вы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:54     Ответить с цитатой

при правильном прикладывании угол между верхней и нижней губкой чуть не под 120 град. Я тоже уверена была в правильном захвате - и губка вывернута, и язычок виднеется, и носик прижат, а когда сфотографировали и посмотрели со стороны - рот открыт примерно на 90-100 град.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:52     Ответить с цитатой

vAlna
Присоединяюсь к вопросу Ёлочка.
Если так, то вы героиня! Это жде невозможно терпеть :eek:
У меня тоже была трещина, 1,5 месяца не проходила, 3 раза нарывала, но у меня все прошло. Сейчас все просто супер, могу кормить, хоть вверх ногами. Поговорите с консультантом по ГВ хотябы по телефону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Estelle
спасибо за совет!

Ёлочка
не постоянно, а периодически появляются, но последние два месяца постоянно

Малиновый джем
спасибо, поговорю с консультантами :aga-aga:
терплю ради малыша :oops:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Ёлочка
у дерматолога не была, советовалась только с педиатром и гинекологом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:53     Ответить с цитатой

vAlna, учитывая то, что последние два месяца постоянно трещины, я бы точно пошла к дерматологу. А вот бепантен есть смысл отменить, наверное - чтоб не размачивать кожу еще сильнее. А ареолы обычно выглядят? Не шелушатся? У ребенка во рту чисто?

Добавлено спустя 50 секунд:

Если хотите, напишите мне в ЛС, поговорим подробнее (я консультант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Ёлочка
здр-те,скажите а может грудь болеть из за продувания-раздетая на балкон выходила,но было 20 градусов-коляску покачать,может ли молоко закончится из за этого.прям больно.да,я простыла и температура 38,5 ночью была,что делать,ребенку 2 месяца :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:44     Ответить с цитатой

VIP69, да, может. На начало мастита похоже :-( . Кормите почаще, из разных положений, грудь в тепле держите. Сами лечитесь, как при простуде.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА
спасибо,но вот у меня нет на груди шишек никаких как бывает при переполнении,но вот болит сверху почему то :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:52     Ответить с цитатой

VIP69, это не переполнение, а именно простуда. Просто возможен застой при этом.
(это я из своего опыта)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах