Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЛЬТИНСКИЕ ОЗЕРА, КУЙГУК, ЧУЛЫШМАН 2021

"Погода была отличная, много загорали. Оказалось, что вокруг много наглых бурундуков, которые тащат все, что плохо лежит..."
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисвета
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Самые идиотские советы наших мам и бабушек Ответить с цитатой

Не понятно как они вообще вырастили по несколько детей. Это кормящие мамы которые кушали всё подряд, но при этом боялись сглаза и папы которые вообще по моему детей не видели. Предлагаю всем смеха ради написать самые идиотские советы и высказывания на эту тему. А я начну.
- Свекровь: "В наше время никакой аллергии не было. Вот я когда грудью кормила, кушала всё подряд и нормально. Ребенок конечно был красный, так это была потничка".
- Свёкр: "Все эти пустышки - полная фигня. Вот мы раньше брали кусочек хлеба, заворачивали в тряпочку, обмакивали в сахарный сироп и давали ребенку".
- Мама: "Когда грудью кормишь, нужно в тепле держаться что бы грудницы не было. А то я когда тебя грудью кормила, пива холодного выпила, у меня всю грудь сковало".
- Тётя: "Я своего ребенка туга натуго пеленала, так у него поэтому ноги ровные получились".
- Свёкр: "Вот у моих родителей было 10 детей, а выжило 4. Зато наше поколение здоровое было потому что выживали сильнейшие".
- Мама: "Я не знала что памперсы такие дорогие и так быстро расходуются. А нельзя ребенку что-нибудь давать что бы он реже какал?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

nabela
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:11     Ответить с цитатой

бабушки:
"чтобы ребенок быстрее к пустышке приучился, надо соску макать в мед"
"в нос (при заложенности, простуде) не надо ничего капать, а то аденоиды вырастут"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ЮМиЛи
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.11
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:36     Ответить с цитатой

:lol: О-о-о-о-чень смешно!! Надо повспоминать, у нас с первым ребенком бабушки просто заваливали советами: Кормить грудью только сидя, ни в коем случае не гулять первый месяц с ребенком, а то бронхи заболят.... и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Анастасия Русанова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.04.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:00     Ответить с цитатой

ООО, такая же тема
бабушка - В наше время никакой аллергии не было, ели все подряд! На вопрос, а что ели то в 83 году да еще и в ноябре? был получен ответ - ну как что, картошку, морковку, огурцы соленые, короче что было, мы ж студентами были :-)))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

опять опус бабушки - Мы без памперсов обходились (их тогда не было) и вы тоже это не покупайте!!! Вот мы тебя зимой в мороз заворачивали в пальтишко, на саночки и в чисто поле вывозили, ты там спала по 3 часа! Ну обоссышся, обкакаешься, ну с кем не бывало, зато выспишься!!!!!!

Во, какая у меня мама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:03     Ответить с цитатой

мне свекровь часто напоминает, что надо теплее одеваться, чтобы не застудить грудь. меня смешит всегда, как она выразительно глаза округляет и говорит: "... а то у тебя сейчас груди." Типа, раньше я без груди ходила))
Мама: я за день-два до прививки вам (мне и младшему брату) дам морковного сока или конфетку шоколадную, вы аллергией обсыпетесь, врач разу раз - и метовод от прививки. а я приду домой, чередой протру попу, щечки, ложечку отвара череды вам дам у вас кожа чистая становится...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

представляете, лет через 30-40 наши дети будут вспоминать как мы им идиотские советы давали))) а мы ведь от всей души, так, как нас учили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:14     Ответить с цитатой

мне мама сегодня... у дочи поднялась температура 40, звоню ей, она: "положите Настю в зале и откройте все форточки" :eek: :lol:

Будущее делается тобой. Сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5651
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Когда коришь грудью - нельзя подходить к холодильнику нагой, а-то грудь застудишь

Будешь одевать памперсы - ноги кривыми у ребенка будут.

:lol: :lol: :lol:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 27796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Бабушка говорила, что нужно новорожденной девочке на талию привязывать ниточку, что бы потом, когда вырастет талия была.
Где молча птеродактили сидят.

Анисвета
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:14     Ответить с цитатой

"Кормить грудью только сидя" А что делать если врач сказал три недели после родов сидеть нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:16     Ответить с цитатой

ооо, мои родственники кроме всего вышеперечисленного еще подкидывали парочку
Свекровь - надо с месяца давать по чайной ложке кофе ребенку, чтобы мозг развивался...
она же - надо с месяца давать сосать куриную кость чтобы зубки резались :eek:

мама - тут отдельный случай так как мама моя - врач. поэтому в каждый свой приезд она нам ставила разные диагнозы-то глаз косит, то одна нога короче другой :eek:

Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Анисвета
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:16     Ответить с цитатой

"Будешь одевать памперсы - ноги кривыми у ребенка будут." Надо посоветовать производителям памперсов рекламную акцию развернуть - памперсы для выравнивания ног. :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

AnutaInika

На сайте с 06.04.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 17:50     Ответить с цитатой

У меня свекровь говорит: ребенка нельзя будить... почему - не знаю :eek:
Когда купаем - нельзя чтобы вода в уши попадала
Про грудь, которую надо шарфом замотать, выходя на улицу, уже написали
Купать ребенка нельзя по пятницам и воскресеньям - наверное грязный должен быть :o
С головы на ребенка тоже смотреть нельзя...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ЮМиЛи
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.11
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Еще вспомннила предостережение свекрови: ногти новорожденному в первый месяц подстригать нельзя: счастье отстрижешь! :lol:
Если ей фото с ребенком отправишь, позвонит, ляпнет: "все-таки голова кривая" :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Malyakina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:44     Ответить с цитатой

А мне тут недавно сестра написала дальняя, с которой не общаемся вообще, а объеденяла фамилия всего-то, пусть не мама и не бабушка, но все же, говорит, ребенка спящим нельзя фотографировать, на мой вопрос "Почему?", ответила "глянь в интернете", но ничего страшного я так и не нашла... Может кто слышал об этом? :lol:
А вообще в приметы-то верить нельзя... :aga-aga:

annushka.i
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Пока читала, обхохоталась :058: :058:

У нас:
- свекровь: "Срочно снимай с него памперсы, а то будет бесплодным!"
- свекровь: "Дай ему чего-нибудь солёного или пряного, например маринованный огурец или сало, а то он вкусы не будет различать!" (ребёнку 5 мес.)
-свекровь (ребёнку 9 мес): "Почему ты запрещаешь ему есть копчённые свиные ребрышки, это же так вкусно!"
-свекровь: "Срочно приучай ребёнка к горшку, а то всю жизнь писаться будет!"

свёкр, моя мама и муж мамы советов не дают, и я им за это очень благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 74 На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Перейти: