Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
"Горячая линия" с дизайнерами 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina P.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 204
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:11     Ответить с цитатой

Мирный

добрый вечер! как вариант:


жаль, что нет точных размеров по окнам и проему, но навскидку я бы сделала так.
Кровать 160х200. За кроватью можно спрятать комод (дополнительное хранение). Но изголовье тогда нужно взять высокое, это психологически более комфортно в таком случае.
Справа от входа - шкаф платяной (по размеру - сколько позволит простенок).

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:

Reneve

Не уловила вопрос про холодный-теплый оттенок дуба, но по поводу переходов скажу так. В зоне прихожая-гостиная меня не смущает разный оттенок, помещения разделены проемом и это гармонично. А вот в зоне кухня-гостиная немного режет глаз. Думаю, из-за четкого визуального разделения светлая зона слева (фасады кухни, стулья, пол), более темная - справа (диван, стены, пол).
Не рассматриваете вариант положить дуб одним полотном и в гостиной, и в кухне?

А цвет стен у Вас чудесный выбран. Как раз теплый серый оттенок, очень красивый.
_________________
У элегантности негромкий голос ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:37     Ответить с цитатой

Valentina P. писал(а):


Reneve
.....
Не рассматриваете вариант положить дуб одним полотном и в гостиной, и в кухне?
это значит, что не ложить керамогранит вообще?
спасибо большое за ответ :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Valentina P. писал(а):

Reneve

Не уловила вопрос про холодный-теплый оттенок дуба......
...для меня, все что бело-серый, это "холодный" оттенок...а все что бело-бежевый" это теплые тона)))
и стены красить в "серый" (как на визуалке) -это в холодный...А если добавить чуточку бежевого, то это в "теплый" значит)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сейчас еще раз открыла картинку пола в гостиной....цвет паркета там, на визуализации, очень темный, на мой взгляд.... :aga-aga:
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina P.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 204
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:43     Ответить с цитатой

Reneve

Да, вообще. Паркет будет мягче и приятнее тактильно и визуально.
Плюс уронить что-то на плитку и на деревянный пол - порой не одно и то же (а на кухне такое случается).
У Вас дуб - для кухни это хорошо. Главное, чтобы дерево было защищено лаком.
_________________
У элегантности негромкий голос ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Valentina P. писал(а):
Reneve

Да, вообще. Паркет будет мягче и приятнее тактильно и визуально.
Плюс уронить что-то на плитку и на деревянный пол - порой не одно и то же (а на кухне такое случается).
У Вас дуб - для кухни это хорошо. Главное, чтобы дерево было защищено лаком.
я поняла Вас, спасибо большое :give_heart:
(просто, я уже жила и где был пол весь паркетный и сейчас живу, где у кухонной зоны-плитка на полу и мне намного больше нравится с плиточкой в этой зоне. В этой гостиной еще под полом проходят трубы отопления-по европейскому принципу....плиточка будет всегда теплая и пряитяная по ощущениям...с паркетом очень опасаюсь, что прольем что-нибудь и он деформируется (у нас был такой опыт :aga-aga: ))
буду думать над цветом "дубов"-колдунов еще ;)
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina P.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 204
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Reneve

Значит это осознанный выбор, умолкаю. Тогда плитку чуть ближе к полу подобрать по тону.
_________________
У элегантности негромкий голос ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Valentina P. писал(а):
Reneve

Значит это осознанный выбор, умолкаю. Тогда плитку чуть ближе к полу подобрать по тону.
ну что Вы, спасибо Вам большое, за советы... :give_heart:
у меня у самой сколько "за", столько же и "против" :haha:
вот сегодня подсчитали, что мне нужно молдингов 230 метров и это без учета карнизов и плинтуса :eek: :haha:
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Таша**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3542
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Valentina P.
Валентина, спасибо за советы!!! Все выходные проездили по магазинам, увидели плитку, панно - лилия (сверху стекло, в живую выглядит намного ярче и красивее)+ зеленая, как вам такой вариатн?
Верх фасады сдетать белыми глянец, пластик, низ также остаётся - шоколад глянец, пластик, столешница - белая. Обои свет. зеленые без рисунка, стол+ стулья - венге. Пол - плитка ПВХ - цвет беленый дуб. От двери решили отказаться, просто оформить проём в цвет всех дверей в квартире - белёный дуб. Скажите, какой вариатн, вам больше нравиться? Может откоректируйте что-нибудь, всё ли гармонично получается?
Ваш предложенный пол не много не такой, как будет, будет ещё светлей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирный
Студент
Студент


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Valentina P.
Здравствуйте!
спасибо большое, очень хорошее решение :give_heart:
а про зал что нибудь подскажите :oops:
хорошо будет смотреться, если справа на всю стену поставить шкаф?
тк коридор узковатый, а вещи надо где то хранить :aga-aga:
у окна где не выход на лоджию диван угловой и получается слева на стене телевизор
ну есть 2й вариант
справа небольшая тумба и телевизор, у лождии диван
а вот слева шкаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
Девочки-дизайнеры, я с вопросом про ванную комнату. Визуализацию делать не умею, поэтому попробую на словах.
Хочу на пол вот такую плитку

а на стены хочется что-то морское-голубое.
нашла вот такое фотопано как переход цвета к голубому

размер 60см*80см (получается что не на всю стену), какой плиткой выложить саму ванну пока не знаю.

Вопрос, нужно ли это фотопанно, не сильно наляписто будет?
Может просто нежно голубым цветом выложить стены?


Я конечно пока не дизайнер, но мне очень ваша идея понравилась. Я бы вокруг панно сделала что-то типа ободка из рыжевато-коричневой либо темно коричневой плитки. Сами стены выложила бы светлой плиткой (вариантов много на панно куча различных оттенков есть, от них и надо отталкиваться).
Ну и аксессуаров добавила бы соответствующих. Что-то типа вот этого:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1227
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Девочки -дизайнеры, подскажите пожалуйста :give_heart:
Вот такая квартира:

не могу решить что делать с кухней и залом :eek:
Думали убрать половину стены между кухней и залом (тонкая сибитная стена) и частично их соединить, или оставить стенку, но нужно как то обыграть вход в зал и кухню, сейчас выглядит так:

Подскажите что можно с этим сделать, на счет дверей пока не решили, нужны ли, думала если будем стенку частично убирать, поставить двери купе во весь проем, предложите свои идеи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina P.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 204
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Мирный
Цитата:
справа на всю стену поставить шкаф...
у окна где не выход на лоджию диван угловой и получается слева на стене телевизор


добрый день!
Вариант отличный. Я бы только взяла диван и кресло.


Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:

**Таша**

Добрый день!
На мой взгляд не самый удачный вариант.
Если позволите, я кратко сформулирую свою мысль основную.
Кухонные фасады - все венге, без декора. Темная столешница. Лаконичная одноцветная плитка, тоже без декора. На стене большой постер или фото в красивой раме.


Красивый текстиль на окнах.


Если все же непременно хотите украсить фасад или фартук - тот цветок на фасаде был более цельный. Эти панно - не нужно.
_________________
У элегантности негромкий голос ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arttian
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 272
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Татьяна 82
Ну помимо моего любимого - а почему бы не снести всю перегородку=)),
можно решить (отделить) ещё и так:


Перегородка в первом случае может быть не до потолка, а где-то на 1400 мм. Получится очень красивая осевая композиция

/сразу говорю, рисовала не в масштабе, а на глаз, так что это лишь ИДЕЯ/
_________________
Настроение пространства. Дизайнер по интерьерам Татьяна Лейтан. +7 913 737 16 84
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64102607#64102607
Инстаграм(вести со строек) Tanya_leytan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1227
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:01     Ответить с цитатой

arttian
Спасибо, отличные идеи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, помогите!!!
нужна оригинальная идея для кухни 360 ("чистые") на 317 (одна с большим окном, вторая с дверью), получается 11.4 кв.м а не как на плане

по расстановке мебели (по дизайну вариантов может быть вообще бесконечное множество)
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер


Последний раз редактировалось: A_lina (Вт Мар 26, 2013 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Таша**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3542
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Valentina P.
Валентина, спасибо!!! Ваш вариант с постером или картиной мне очень нравится, где можно купить что-то подобное, подскажите.

Единственное, муж упирается, ни в какую не хочет темную столешницу????

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Валентина, будьте добры, подскажите по растановке мебели в детской, для двоих мальчиков (обязательно будет спорт. комплекс и два рабочих места, чтобы правильно "падал" естественный свет, т.е слева) Ребятки, пока маленькие 1 год и 3 года, но с перспективой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 94 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах