Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Реально или нет подскажите.
коробка из бруса в городе за 880 т

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:46     Ответить с цитатой

edward
Прошу прощения :oops:
Моё скромное мнение по теме топика: реально :aga-aga: Если захотеть, и самостоятельно много чего сделать, вполне реально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:53     Ответить с цитатой

мы живем у свекрови так скажешь не очень комильфо на 10 квадратных метрах вчетвером))
продавать нечего .поэтому и возникла эта идея.у меня мама в такой времянке 10 лет прожила пока коттедж строила на свои деньги.только у них она маленькая но со всеми удобствами.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

я примерно посчитала и что то все реально((((..скоро выложу то что насчитала.исходя из реального опыта постройки дачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:58     Ответить с цитатой

алена@@@
Можно ещё так поступить: сначала строите маленький домик, но со всеми удобствами, отоплением и т.д. Переезжаете туда. Потом рядом строите большой дом. Перебираетесь в него из маленького. В маленьком доме потом делаете баню + гостевой домик.
У нас в посёлке две семьи так построились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:38     Ответить с цитатой

edward
я так и хочу.муж сказал что не верит в эту затею хотя согласен жить пока в доме из бруса но со всеми удобствами.у нас дача 6 на 6 ,домик времянку хочу общитать 9 на 9 .брус из томска свежий но обрезной по 5т за куб на месте встанет нам.вот надо смету ему составить и отдать на лицензию,незнаю чего он боиться ведь дачу мы построили :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:01     Ответить с цитатой

алена@@@ писал(а):
...домик времянку хочу общитать 9 на 9 .брус из томска свежий но обрезной по 5т за куб на месте встанет нам.вот надо смету ему составить и отдать на лицензию,незнаю чего он боиться ведь дачу мы построили :o


А каркасный дом в качестве времянки не рассматриваете? Строить проще и быстрее, не усаживается, более теплый, и по материалам - дешевле бруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Алён, а на фото дача?????
а где она у вас? продавайте её и на постройку пускайте деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:17     Ответить с цитатой

ДикийОбраз каркасный чет папа посчитал не намного дешевле брусового.

@LADY@ да вот именно дачу продадим вот и будут деньги.сейчас звонят каждую неделю а пока показать не могу там дорога не проедешь еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:36     Ответить с цитатой

алена@@@
"...я примерно посчитала и что то все реально((((..скоро выложу то что насчитала.исходя из реального опыта постройки дачи .." - а можно на расчёты глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:05     Ответить с цитатой

edward конечно только попозже время будет я их подкорректирую и
выложу. так сказать что бы если что забыла поправили.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

edward
вы писали в другой теме.

Ну, давайте попробуем подсчитать.
Дом состоит из: фундамент, "коробка", крыша, окна+дверь, отопление+водоснабжение+канализация, пол+потолок, электрика.
Возьмём размер дома 9 на 8 м. Это как раз около 70 кв.м. внутренняя площадь одного этажа. Дом прямоугольный, внутри 2 стены – иначе очень большие пролёты будут, сложно перекрытие между 1 этажом и чердаком сделать.
Фундамент. Монолитный железобетон под всеми стенами. Привозим миксерами. Объём бетона считаем так: 3 * (9 + 8) *0,4*1 = 20,1 куб.м. (0,4 – ширина фундамента, 1 – глубина.) Берём 21 куб. В прошлом году куб бетона с доставкой стоил около 2500 руб. Итого бетон – 52,5 тыс. руб.
Под бетон надо щебень сыпать – иначе весной будет «пучить» его. Сыпем по 20 см толщиной. 3 * (9 + 8) *0,4*0,2 = 4 куб.м. В прошлом году щебня с доставкой стоил около 1100 руб Итого – 4400 руб
Арматура для фундамента – тут подсчитать сложно. Надо хотя бы по 6 ниток ( я в фундамент для гаража клал 4 нитки, но и фундамент был 0,6 глубиной.) Длина арматуры - 3 * (9 + 8) *6 + 3*3 * (9 + 8) = 459 пог.м. (3*3 * (9 + 8) – через каждый метр надо арматуру «связывать» в вертикальной плоскости, что-бы получилась как клетка) По цене – не знаю. Ну, пусть будет с доставкой 50 тыс.
Итого фундамент будет стоить около 110 тыс.
«Коробка» - это стены. Берём их из бруса Считаем объём материала на стены так. 3 * (9 + 8) *0,15*3 = 23 куб.м (0,15 – ширина стены, 3 – высота.) При цене за куб. м. Бруса 6 тыс. руб получаем, что на материал коробки надо 137 тыс.руб. Ещё надо будет паклю, шканты.. Доставка тоже что-то стоит. Берём стоимость коробки 150 тыс.
Крыша. На крышу надо дерево на стропила и обрёшётку. Берём крышу двухскатную, Наклон крыши 45 градусов. Длина ската получается около 6 метров. Ставим стропила сечением 50 на 200 мм через 0,8 м. Получается по 12 стропил на одну сторону крыши.
Объём дерева на стропилы – 1,4 куб.м. На обрешотку тоже надо дерево. Делаем обрешотку из доски сечением 25 на 100 мм. обрешотку делаем с шагом 100 мм. Количество досок тогда получается 56 шт.при длине 9 м. Проще будет взять 180 шт. длиной 3 метра. Объём досок – 1,35 куб.м. Берём 1,4. Значит, нам надо будет 2,8 куб.м. дерева на крышу. Это будет стоить 16,8 тыс.руб. Ещё надо чем-то крыть крышу. Возьмём металлочерепицу. Надо накрыть около 100 кв.м. Н азаводе Металл Профи черепица стоит примерно 260 руб за кв.м. Итого надо 26 тыс.
Примерно крыша нам обойдётся в 42 тыс. Доставка, ветроизоляция, саморезы и т.д. Считаем крышу 50 тыс.
Окна+дверь – не знаю, как считать. Надо знать кол-во окон, размер, какая дверь и т.д.
Отопление+водоснабжение+канализация – тоже не знаю. Чем обогревать будете ? Сколько подключение стоить будет ? Какую канализацию делать будете ?...
Пол+потолок. Можно подсчитать примерно так: И пол, и потолок делаем на лагах сечением 50 на 200 мм через 0,8 м Лаги длиной по 4 метра. Надо 24 шт. Объём около 1 куб. Пол – черновой, доска 30 мм, Потолок – такой же. Объём дерева – 2,16 куб. м. Всего дерева надо 3,16. Стоить будет 18900 руб. Берём 20 тыс. Обязательно утепление потолка. Не менее 20 см. Объём утеплителя тогда 14 куб.м. И на пол тоже надо – иначе холодно будет. Хотя бы см 10. Значит, ещё 7 куб.м. Значит, 21 куб.м. Зимой я брал утеплитель Эковер Лайт примерно по 2 тыс.руб за куб. Значит, ещё 45 тыс. ( с доставкой если)
Электрика – мы первый год жили с кучей удлинителей. Ну, пусть ещё 10 тыс. будет….
Что мы имеем в итоге:
Фундамент – 110 тыс.
«Коробка» - 150 тыс.
Крыша. – 50 тыс.
Окна+дверь – неизвестно, Пусть 100 тыс.
Отопление+водоснабжение+канализация – неизвестно. Пусть ещё 300 тыс.
Пол+потолок. – 65 тыс.
Электрика – 10.
Всего, возможно, надо 785 тыс.
Очень важный вопрос – кто будет строить. Если сами – то прибавьте ещё процентов 20. Если нанимать будете – то смело удваивайте сумму, и ещё может и не хватить..
Это без стоимости земли.
Это ОЧЕНЬ ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЁТ!!! Не берите это за аксиому. Везде можно что-то изменить, что-бы сэкономить. Но не переусердствуйте….
Главное – не бойтесь, ибо «дорогу осилит идущий»…

Добавлено спустя 23 секунды:

это о одноэтажном доме?или с высокой крышей?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

и еще вопрос ,вот моя мама отапливает времянку каким то умным думающем котлом на электричестве. то есть там задали например 25 он и держит 25 . когда уходят ставят минимум так как нагревается дом быстро.покупали котел за 30 т в другом городе. плюс батареи переходники всякие вышло под 60-70 т без работы.но и у нее всего 6 на 6 дом.делали в том году. они только за свет платят 4-5т в месяц.зато тепло очень...вот думаю самый дешевый способ отопления для меня.пусть лучше за свет платить чем бегать топить подкидывать. но вдруг свет отключат у мамы то моей печка есть((еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:46     Ответить с цитатой

алена@@@
Этот расчёт - для примера. Высота коробки дома взята в 3 метра. 2,75 - высота потолка в чистовую, значит 20 см "съест" утеплённое перекрытие первого этажа. Пол тоже может часть высоты коробки забрать. Реально надо чуть больше - брус, высыхая, уменьшается по высоте.
Про высокую крышу - не понял. Что Вы имеете в виду? Жилую мансарду?
Любой импортный и многие российские электрические котлы могут поддерживать постоянную температуру теплоносителя в системе отопления. Но отопление электричеством - дорогое удовольствие. Газ гораздо дешевле. Жаль только, что не везде он есть и далеко не везде к нему можно подключиться за разумные деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:05     Ответить с цитатой

edward
вот именно где есть газ.там ценник земли выше,да и подключиться к нему тоже не дешево.
вот нашла то что хочу примерно обсчитать.

9 на 9 одноэтажный и вариант с высокой крышей.
если одноэтажный то фундамент лента не пойдет? и чет запарилась не могу брус высчитать на коробку и стены внутри дома.каждый раз по разному получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:24     Ответить с цитатой

алена@@@
На одноэтажный дом можно и ленточный фундамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:31     Ответить с цитатой

алена@@@ писал(а):
ДикийОбраз каркасный чет папа посчитал не намного дешевле брусового.


Ненамного, но каркасник быстрее и проще строить, и поверхность под внутреннюю отделку подготавливать не надо.
Кроме того, если сравнивать, например стоимость 1 кв метра каркасной стены с брусчатой - может показаться, что разница действительно небольшая, но, например, в доме 9х9 из бруса надо делать внутренние стены в обоих направлениях, а в каркасном - достаточно в одном, экономя еще и на фундаментной ленте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:56     Ответить с цитатой

ДикийОбраз извините я просто чайник в этом.как понять внутренние стены надо делать в 2 направлениях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:09     Ответить с цитатой

алена@@@ писал(а):
ДикийОбраз извините я просто чайник в этом.как понять внутренние стены надо делать в 2 направлениях?


На картинках с Вашей планировкой красным - это то что должно быть стеной, синим - то что может быть перегородкой. Первый файл - это для брусчатого дома, второй для каркасного. Синий пунктир означает что одна из стен может быть также выполнена как перегородка.
Из-за конструктивных особенностей свободная длина (между поперечными устойчивыми конструкциями) бусчатой стены не должна превышать 6м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах