Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
женатый любовник
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 19:00    Заголовок сообщения: женатый любовник Ответить с цитатой

Добрый день, дайте пож. совет! Ситуация у меня до боли банальная, и очень глупая, но тем не менее я так запуталась в ней : как мне растаться с женатым любовником? Познакомилась я с ним, кога была замужем, и отношения любовник-любовница не напрягали, но так как к тому времени, когда мы познакомились брак мой дал уже сильную трещину, любовник развалил то, что развалилось бы само, только медленее. И сейчас я то свободна, а он жент. Я, конечно, умом понимаю, что шансов у меня быть с ним мало, потому что он пытается уйти ко мне, но у него есть ребенок и он не может принять решение и, наверное, это правильно. Да и если честно, я сама испытываю чувство вины и особо не настаиваю на этом уходе. Но и жить с ним наполовину мне стало тяжело, понимаю, что самое правильное расстаться. Пытаемся расстаться. уже не первый раз, держимся пару дней. а потом опять звонки. встречи. Какой-то замкнутый круг, вымотались, при чем оба, уже. Я то вижу одно самое правильное решение не видется, время вылечит, долго на отвечала на звонки, держалась, а потом опять ответила и все началось сначала. Дайте совет, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы не намерены уводить этого мужчину из семьи? Следовательно, Вы не планируете строить длительные отношения с ним?

Цитата:
Пытаемся расстаться. уже не первый раз, держимся пару дней. а потом опять звонки. встречи. Какой-то замкнутый круг, вымотались, при чем оба, уже.


Что заставляет Вас возвращаться? Какова, на Ваш взгляд, здесь позиция женатого мужчины? Ему удобно такое положение вещей? Кому из Вас оно доставляет, по Вашему мнению, больше неудобств?

Для чего Вам сейчас нужны эти отношения? Какие потребности Вы в них удовлетворяете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
user
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Женатый любовник Ответить с цитатой

Добрый день! Большое спасибо, что так быстро ответили. Давайте я сначала начну с того, почему я возвращаюсь? Может быть автоматически получится тогда ответить и на вопрос-не собираюсь ли я уводить его из семьи. Мы общаемся с этим человеком уже 3 года, меня привлекает в нем, что он очень внимательный, он окружил меня заботой, помогает мне во всем, не только в быту, он помогает мне морально, может часаим слушать меня, да и я тоже очень много слушаю о нем. Знаете, получилась такая психологическая зависимость друг от дурга. К тому же он ещё и замечательный любовник. Расставаться мы пробовали уже ни один раз, это происходит после того, как он пытается уйти ко мне-это выглядит так, приходит, говорит все, я остаюсь, потом на следующий день заходит к себе домой и пишет мне-прости, не могу, дававй расстанемся. Я говорю-хорошо давай, время вылечит. Но через пару дней он появляется снова, говорит-"не могу не общаться, не видеть тебя". И поскольку я сама сильно нуждаюсь в этом общении, в его заботе, да в сексе в конце концов-я опять проявляю слабость и все начинается по новой. И может пусть все так и было бы, но головой понимаю, что хотела бы все же другого, хотела бы попробовать ещё раз создать семью, возможно ещё родить ребенка, а в таких отношениях этого не будет и шансов построить другие отношения с другим мужчиной тоже. Вот и получается такой порочный круг, и он мучается, я это вижу не с его слов, он похудел, об этом только ленивый мне не сказал да и мне тоже очень тяжело. Вот а теперь все же постараюсь ответить на вопрос-уводить из семьи. Я хочу быть с ним, но понимаю, что неправильно уводить из семьи, поэтому и не настаиваю ни на чем, наверное, приняла бы если бы он принял решение и ушел сам, а сама - ставить ультиматумы и тащит его оттуда-однозначно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу быть с ним, но понимаю, что неправильно уводить из семьи, поэтому и не настаиваю ни на чем, наверное, приняла бы если бы он принял решение и ушел сам, а сама - ставить ультиматумы и тащит его оттуда-однозначно нет.


user, из Вашего ответа не становится понятным, рассматриваете ли Вы сейчас этого мужчину в качестве своего потенциального мужа. Есть ли у Вас твердая уверенность в том, что это невозможно, потому что невозможно. Или надежда все-таки теплится? Например, в том случае, если он примет решение сам? Тогда ответственность будет полностью на нем..., а не на Вас. Это очень важный момент, именно с предельно честного ответа на этот вопрос может начаться Ваше освобождение от беспокоящих Вас отношений.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
user
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Вот Вы и попали в самую точку. Да, именно, надежда, на то что все же мы могли бы быть вместе меня и держит! Что, прими он сам решение, я бы , конечно, была бы с ним, хотела в будущем выдти за него замуж. Но реальность то вижу другая, он не может принять сам решения, говорит, что приходит, видит ребенка, которому его мама говорит, что папа больше не придет, что у папы другая семья и ребенок, конечно, начинает плакать и хвататься за папины ноги и кричать-не уходи. Да я сама это как представлю, у меня сердце кровью обливается:( И получается то, что правильнее растаться и никого не мучать, а расстаться, вот видите, тоже не могу:( Хочу быть с ним, а головой понимю-что это не правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу быть с ним, а головой понимю-что это не правильно!


Будет ли достаточно силы Вашего рассудочного желания, чтобы начать работать с этим хотя бы на интеллектуальном уровне?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
user
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Честно говоря, не уверена, учитывая весь предыдущий опыт: говорю себе-все, отношения надо заканчивать, это безнадежно, это больно -и опять залезаю в них по самые уши. Но ведь должен же быть выход?:( я не считаю себя очень слабым и нерешительным человеком и , наверне, все же трезвый рассудок и правильное понимание ситуации поможет? мне было бы проще. если бы я видела, что ему это все безразлично. что он меня обманывает, а я то вижу другое. что и ему плохо. Вот это сильно мешает:((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 21:38     Ответить с цитатой

user, сейчас важно принять это ответственное решение: я разрываю эти отношения или продолжаю надеяться. Это первый и, наверное, самый решительный шаг. В зависимости от ответа можно либо начинать терпию слияния, либо оставлять все, как есть ,если не чувствуете в себе готовности.

Дальнейшее общение можно перевести либо в режим ЛС (если возникает такая необходимость), либо в режим очной консультации (это более эффективно). Также общение можно прекратить, если пока нет ощущения ,что есть силы, необходимые для изменений.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах