Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Беременность и похороны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:39     Ответить с цитатой

была на 8й недели, когда умер свекр, сказать ему не успели о внуке, на похоронах не была, полетела позже поддержать маму :-( она сразу все поняла, когда мы сказали, что я приеду позже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:47     Ответить с цитатой

у меня на 6й недели умер свекр :-( но ему сказать мы успели. а на похоронах мне не разрешили быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:21     Ответить с цитатой

говорят, что после смерти - душа находится в нашем мире еще 40 дней. Если вам не удобно перед бабушкой, то мысленно вы можете проститься с ней, помянуть. Возможно Вы хотите увидеть сам процесс похорон до конца - тогда подготовьтесь психологически к этому. Если не удобно перед родственниками - это другое дело - они живые, с ними можно будет объясниться. Вы носите новую жизнь, и ваша задача выносить ребенка здоровым и живым.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW


Последний раз редактировалось: aura detstva (Чт Окт 31, 2013 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 0:01     Ответить с цитатой

В первую беременность я поехала на похороны к друзьям (молодой паре). Тоже было неудобно, если не приеду. Атмосфера, конечно, очень тяжелая. Еще и пришлось выпить рюмку водки. Так меня потом так полоскало... Лучше не ездить. Можно потом приехать самой на кладбище и помянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 17:14     Ответить с цитатой

у меня на 6-ом месяце беременности умерла родная бабушка, я приехала с ней проститься (она жила в другом городе), но на кладбище не поехала, мама меня не пустила, хотя не очень верю во все эти суеверия, но всё же есть доля сомнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 17:53     Ответить с цитатой

А я не понимаю, как можно не проститься с близким человеком, ведь его больше не увидишь никогда! И к черту все суеверия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Так уж случилось, что со всеми детками в утробе мне пришлось побывать на похоронах... :-( С сынишками всё хорошо, Бог даст и с дочкой всё будет так же.
Моё личное мнение по этому поводу: если при жизни ни ты покойному, ни он тебе ничего дурного не делали, то после смерти бояться чего плохого не стоит. Главное, конечно, постараться не сильно нервничать в этот неприятный момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nutrik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 31
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:03     Ответить с цитатой

На 26 неделе я потеряла папу-неожиданно, всего 49 лет...Так ждал первого внука, тем более мальчика...Стресс сильнейший, но на кладбище не ходила, дома у гроба сидела. На кладбище не пустили ВСЕ родственники, сидела в машине через дорогу, ждала пока все вернутся. Сразу после похорон положили на сохранение-ИЦН, на 33 неделе родился мальчик-ушел к папе, теперь они там вдвоем наши ангелочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31243
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Говорят беременным лучше не ходить, примета такая. Но наша родственница беременная приезжала на похороны моей мамы на кладбище. Все с ней нормально было, и ребенок здоровенький родился.
Предрассудок, думаю это. Просто лучше не ходить, чтоб неприятных эмоций не испытывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Я тоже бабушку в беременность потеряла, за несколько дней до родов, не пошла на кладбище, поминками заведовала дома.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:42     Ответить с цитатой

У меня дважды Б выпали на смерть любимых людей. Не ездила, остались в моей памяти живыми и здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Я была на седьмом месяце, когда умерла моя тетка. Вместе с мужем ездили в прощальный зал, но на кладбище не поехали и на поминки не остались. Родственники все поняли. Дочь тетки даже ругалась на меня, что я вообще приехала, но не проститься я не могла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск-Кольцово карта 00 018323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:58     Ответить с цитатой

У меня на 7 неделе Б умерла бабушка, перед этим тяжело болела. Весь уход за бабушкой и организация похорон были на мне (больше просто некому было заниматься этими вопросами). Поэтому и на похоронах была. К гробу подошла только в самом конце, попрощаться.Я просто настроила себя на то что нельзя сильно переживать, собралась. Тяжело, конечно, терять близких людей.Интересно, что в то время когда занималась похоронами, токсикоз проходил, но как только добралась домой, все возвращалось... Самочувствие нормальное, про прошествии 2 недель после случившегося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, здесь нужно поступать так, как чувствуешь - чувствуешь, что будет плохо - не нужно ездить. Если чувствуешь - что можешь справитьяс и есть желание поехать проститься - то можно и поехать. я недавно была на похоронах отца своего лучшего друга...я просто не могла не прийти, и друг и его отец - эти люди много значат для меня с мужем. голова, конечно болела потом, я близко не подходила, не смотрела на него... в прощальном зале постояла, на кладбище подошла только тогда, когда землю бросали, потому как толкьо это я могла бы как-то вынести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск-Кольцово карта 00 018323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:58     Ответить с цитатой

YulSI
Согласна. Думаю, сейчас надо просто думать что им ТАМ лучше чем здесь. Это успокаивает. Ну, и, настраивать себя на позитивные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах