Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Преждевременные роды, как это!!!
Как это было от начала до конца

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:24    Заголовок сообщения: Преждевременные роды, как это!!! Ответить с цитатой

Решила написать эту историю про рождение и выживание моего второго ребенка Даниила. История посвящается всем мамочкам преждевременно рожденным.
Родился он преждевременно на 29й неделе. Мы долго обсуждали появление второго ребенка, причем всей семьей, сошлись на том, что все не против малыша, на том и порешили, приступили к действиям. Через 3 месяца… Беременность запланированная, долгожданная и вымоленная. Начало отличное!!!, 01.06.11г. первый тест на беременность отрицательный, я иду на УЗИ к Дектяреву в Алмиту проверить вообще что у меня внутри, он говорит, что все хорошо – не увидел на тот момент беременности, иди и делайте ребенка.
05.06.11г. делаю опять тест – полоска призрак!!! 08.06.11г. уже отчетливая полоска. О, боже, наконец-то, у нас будет малыш!!! Кто он будет??? Мальчик, девочка, да какая разница…хотя девочка есть уже, хочется мальчика…Через несколько дней у меня тянет живот и началось мазанье слабое, на ночь вообще живот разболелся….скорую вызвать??? нет, на утро будь что будет. На утро все хорошо, ничто не болит. Так 3 недели. Иду на УЗИ – все хорошо, горошина в матке!!! Встала на учет в восемь недель. Все хорошо. Все анализы в норме. Чувствую себя хорошо.
Первое УЗИ в 13 недель – все показатели в норме, у вас мальчик 99%!!! Какое счастье, как мы хотели. Как назовем, решила дочь Эля – Даниил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 16 недель Данюша начал пинаться, это просто не описуемо, причем пиношки начала я чувствовать раньше, недель в 11, но в это ни кто не поверит, но я уже чувствовала и это правда.
В 20 недель мы с Элей заболели ОРВИ, быстро переболели, а в 21 неделю УЗИ и опять все хорошо, ни предлежания, ни маловодия, вес ребенка 507г….все ок!!! Я хожу счастливая дальше до 29 недель. Вечером у меня начал тянуть живот, часам к 11-00 он разболелся. Я легла спать, думая к утру пройдет, уснула.
Проснулась в 4 утра от колик в животе. Пошла в туалет ,а там мазанье. Решила вызвать скорую, она приехала быстро, и увезла меня одну в 4й роддом,т.к. папа остался дома с дочей.
Приехав в роддом, я наслушалась много от приемной сестры, что я не бритая и все такое, вообще она себя вела так, как будто самая главная в этом месте. Да и фиг с ней. Меня привели в родовое…много вопросов про прошлую жизнь и про нынешнею….и так часа 2, а у меня схватки прут по полной. Положили меня на КТГ и вколоди магнезию. Так лежала я два часа, а потом пришла врач, посмотрела меня, и говорит пошли рожать – у тебя полное раскрытие, а у меня и правда схватки по полной программе. Родила я быстро за 15 минут, меня немного резанули, мой солнышко вылез легко, тем более он был готов, головкой вниз лежал, пискнул, я на на него посмотрела, всего кг 1500….от силы…

Потом, т.к. я без ребенка ( его унесли в реанимацию ), лежала 6!!!часов в коридоре. Я не кому была нужна. В 9-15 утра я родила, в 17-00 меня наконец-то перевели в палату….и я наконец-то сходила в реанимацию к сыну. Я была в шоке когда увидела его…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 0:44     Ответить с цитатой

yalloo как сейчас? Как малыш? Растете? рассказывай как дела у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:12     Ответить с цитатой

yalloo
Ждем продолжения, что же вы там увидели :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:18     Ответить с цитатой

и правда рассказ как-то незакончен..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Часть вторая. ОПН.
Пока я была беременная, каждую неделю смотрела фото малышей в инете на каждой неделе беременности, было оч интересно как выглядит мой малыш. Вот и увидела…весь в проводах, а какой маленький, как котенок, он спал…, цвет у него был желтоватый, а кожа как колготки свисала со всех сторон, вообще выглядел как сморщенный старичок. Вес 1350кг, 37см. Но главное жив!!! Ко мне в реанимации подошел врач и сказал, что мой реб очень слаб, никаких прогнозов, и вообще что вы хотели - у вас постоянно был тонус матки.
Я ушла в палату. В ту ночь я лежала в палате одна, и всю ночь плакала, мне звонили родственники, знакомые – поздравляли, говорят не переживай, вырастет, а какие поздравления, у меня такое горе….одна мама моя привела меня в чувства, сказала соберись, это самое главное и молоко!!! С утра начали привозить новых рожениц, все счастливые, двое только кесарево, им оч тяжко было, но на второй день им привезли малышей… как мне было тяжко, как я себя корила, почему так, почему раньше времени, почему я вообще??? Так я пролежала в этой палате неделю. Правда я ходила в реанимацию к сыну каждые 3 часа – кормила через шприц его и это мне давало сил. Он сначала терял в весе, вес его граничил 1200кг…потом начал прибавлять по 20г в сутки. Меня спустя неделю перевели на первый этаж в отделенее ОПН.
Отделение хорошее, палата на двоих мам и двоих деток, хороший ремот, сильно отличается от второго этажа. Я вдохновилась, также ходила в реанимацию кормить сына. По поводу реанимации – все ничего, разрешают кормить и общаться с ребенком, но какое отношение мед.сестер!!! У них каждый день новые правила, ты как буд-то никто и делаешь им одолжение что приходишь сюда, для них вообще норма что детки такие и все нормально, чего переживать…
Я решила, что просто надо пережить этот момент, скоро сын будет со мной. Сначала его пытались учить дышать, переводить на усы…это такое приспособление вставляется в нос, потом просто рядом лежит маска, которая подает кислород, ну а потом реб должен сам научится дышать. Мы дошли до усов и моего малыша отдали мне в палату. Я начала за ним ухаживать. Сначала я даже боялась его взять, он такой маленький, но быстро научилась его одевать, убаюкивать, господи какой он был маленький….все хорошо шло…но в один прекрасный момент у нас началась пневмония!!!
У меня его забрали в реанимацию и опять все по новой…два антибиотика в ножку ( попы-то нету ), хождение к этим ужасным мед.сестрам, слезы….в общем жуть, сами понимаете. Через неделю ему полегчало, его отдали мне тогда навсегда! Мы начали набирать! В месяц мы весили 1870кг и выросли до 43см! Потом мы учились кушать, его же кормили через шприц. Ничего не получалось сосать, как я нервничала, вроде все позади, только покушать научиться, две недели учились, в общем мы выписались только 10 января и то толком не умели кушать, но дома, это дома….вес при выписки 2200кг, рост 46см.
К чему я это вообще пишу .
1. Девочки, главное берегитесь, Носите себя, пока беременные как хрустальную вазу.
2. Тонус оказывается очень влияет на преждевременные роды.
3. И если ребенок рождается раньше это не приговор! Но лучше не рисковать!
В итоге нам 4 месяца – вес 5500кг, рост 58см, ничем не болели и не собираемся, в развитии немного отстаем, но чуть-чуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Молодцы в с сынулькой! Очень сильные! Пусть ваш богатырь растет и крепнет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:20     Ответить с цитатой

И правда умнички! так прятно читать такой позитив :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:33     Ответить с цитатой

yalloo
Хорошо, что все хорошо закончилось!!!
Удачи вам, растите здоровенькими, скорее догоняйте сверстников!!! :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отзывы, я сама до сих пор не верю что все позади. Прочитав в инете кучу историй про таких ребятишек, ужаснулась, но на собственом опыте поняла что не так и страшно, главное это терпение и любовь к малышу. а он как будто чувствует и делает все что просит мама :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Здоровья вашему малютке! Он обязательно всему научится и будет радовать маму, папу и сестренку своими умениями!
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 23:52     Ответить с цитатой

yalloo
Здоровья Вашему малышу! Спасибо за Ваш рассказ, возможно кому то эти строки помогут поверить в чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Очень трогательная история. Здоровья вам. И пусть это будет самая сложная трудность на жизненном пути вашего малыша.
Эта история еще раз говорит о том, что за свое счастье нам надо бороться. И весь этот больничный негатив надо нам учиться пропускать. Да трудно, да неприятно, но здесь мы отвечаем уже не за себя, а за СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вы мама - как это прекрасно. Еще раз здоровья вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Какая история... Счастья вам и вашему малышу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Здоровья вам и вашему малышу, главное что все это позади :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клементинка-Мандаринка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 30
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может вы станете меньше волноваться, когда прочтете мое сообщение. Я родилась в 90м году, в шесть с половиной месяцев, весила 950 грамм! Родилась в декабре, а домой меня выписали только в конце марта! Сейчас мне 21, и все отлично))) Мозги работают, учусь, и спортом восемь лет занималась, в общем, ттт, никаких особых последствий! Сама сейчас жду ребенка, и опять же, ттт, с этой стороны все тоже замечательно! Так то не переживайте, у вас все будет отлично!! Удачи вам и веры в свои силы! Все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах