Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поселок Ложок
информация, общение соседей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Цитата:
сооружение с дикой собакой динго
Это о чем ты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Это о чем ты?
Ну псина на въезде у нас вроде пока одна? :o

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Мрия
Маша, а что у нас с приходскими делами? Есть подвижки?
Как отец Борис, не отказался от нас, грешных.
У меня в семье все грустно с Верой, сын физик, мой любимый Коля, стал атеистом.
А ведь молился, воцерковлен с рождения, жаль. Дочери старшие хоть верят, но в Церковь не ходят, Костика покрестить не собрались.
Сейчас потеплеет, наверное, самой придется организовывать крестины.
Плохая я мать.
Но все равно, надо как-то выползать на свет Божий :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 5:44     Ответить с цитатой

Цитата:
grant.novo-sibirsk.ru

Поселку на гранд - скамейки! Благородные! Сами в дешевых стройках век будем возиться, никогда на скамьи хорошие не соберем. А с ними и гулять захочется, и траву косить по сторонам, и когда-нибудь фонари поставить.



http://www.konkurs-novosibirsk.ru/products/115870965-skameyka_bulvarnaya
http://www.konkurs-novosibirsk.ru/products/115870966-skameyka_bulvarnaya_s_podlokotnikami
http://www.konkurs-novosibirsk.ru/products/115870970-skameyka_parkovaya_layt

(Цена там должна быть больше, эта цена за длину скамьи в 1,2 м вроде бы. И высоту сидентя у них обычно проверять надо, удобно ли. А то экономят на материале.).


Последний раз редактировалось: Яло (Пт Дек 22, 2017 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:26     Ответить с цитатой

У меня по поводу скамеечек есть вопросы. Поселок не охраняемый у нас, как обустроим скамеечки,лужаечки, начнут к нам гости захаживать с пивом и сигаретами, на природе посидеть. Конной полицией их разгонять будем? :-)
Вот даже по верхней зоне если смотреть, где такие вот скамеечки, удобные, там помойка рядом. Скамеечки надо делать неудобные у детских площадок, чтобы мамочке присесть на минутку,а не рассиживаться часами. Удобные скамейки у своего дома можно ставить :aga-aga: Ведь реально, у нас никаких прав выгонять мирно гуляющих посторонних не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Нет у нас таких страшных пьяных. В 90-х остались. В Академе тоже Пинус когда запланировала детские площадки ставить, некоторые "дома" отказывались по причине, что будут приходить подростки лазать и пьяные на скамейки. Уговорила она их. И правильно сделала - нет их таких, как раньше. А на счет воровать - их же привинчивают к асфальту. Это же не бетонные основания, а в металле там место под крепление оставлено.

Стираю свои некоторые посты. И Юлию прошу. Чет усталость ото всего этого навалилась. Если что - дальше в дневнике пообсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:45     Ответить с цитатой

ну что, как зимуется?
Что-то у нас такие узкие дороги прочистили, машина с трудом проходит. Мы весной, похоже, переезжаем в деревню на постоянное мж, :-) Нашлись покупатели на нашу городскую квартиру, взамен покупаем двухкомнатную подросшим детям, студентам, сами пока в дом.
Нам конечно, в доме будет тесновато с тремя младшими детьми. Но зато может муж активизируется с отделкой мансарды))) Мальчишки мечтают жить под крышей, без всяких там взрослых)))
Весной уже обязательно протолкну большой бассейн. Приходится именно продавливать, муж сопротивляется . Для него все в огороде кроме картошки и грядок - лишнее и непозволительное. Да еще если и за деньги! :eek:
Но нам надо бассейн для всех детей и песочницу внуку.
Песочницу придется делать с укрывным тентом, поскольку кошки. Причем кошки не только наши. Я недавно нашла у себя на веранде старый кошачий лоток, который давно поставила под стол на всякий случай, и забыла. Лоток оказался весь в какульках, причем крупных, мои так не какают. То ли чужие крупные коты ходят, то ли еще кто забегал. :058:
У нас веранда частенько стоит нараспашку :eek:
Наши Томины(дочь с зятем) частенько видят следы на снегу, живности полно. И собаки и коты и зайцы и непоймикто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:20     Ответить с цитатой

А я хотела спросить, у кого какие полы в морозы. Есть ли очень холодные на первом этаже у кого? Может соседи жалуются? Какое тогда перекрытие, утеплитель, и из чего напольный материал? А то нам предстоит только сия конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Яло, заходи в гости и почувствуй разницу. У нас на первом этаже тёплый пол кроме одной комнаты. там пол очень холодный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Izuminka
отчего такая разница? Мне тоже интересно :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Izuminka
Свет, да зайдем. С удовольствием. Вот только морозы спадут :haha: А то я из дома не вылезаю почти, пужаюсь что-то... или ленюсь, даже не знаю :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

мамаЛада
Теплый пол имеется в виду с отоплением, а холодный - без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:05     Ответить с цитатой

мамаЛада, тоже в гости приезжай)
полы у нас по грунту, подвала нет, подушка из песка, щебня, пеноплекс, бетон с армированием, потом пленка типа фольги, опять пеноплекс трубы отопления, сверху сухая стяжка(технология такая) и линолеум. Я довольная как слон, в морозы тепловат пол, но лучше недельку потерпеть, а остальное время кайфовать)
Пол когда моешь всё быстро сохнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:43     Ответить с цитатой

У нас и без этих ухищрений пол теплый, Утеплили фундамент, подвала нет, просто вынули землю, перекрытия из брусков, черновой пол, 250мм утеплителя, мин.вата, естественно всякая паро-влаго-изоляция, потом доска сороковка и сверху накрыто листами ОСП, у детей в половине линолеум с войлоком, у нас просто скидочный из Колорлона. Полы теплые, я хожу босиком. :aga-aga:
Вообще новичкам везет, большое везение, что нам повезло и дом оказался теплый.
Даже в морозы было тепло, расход газа увеличился на 100 кубометров за месяц.
Это при том, что дочь держит температуру в доме +22-23 градуса, +21 уже им холодно :aga-aga:
За январь у нас счет за газ 2400 рублей, на 150 кв. метров. В декабре было 1900 рублей. Мы столько платим за тепло в городской квартире, которая 90 метров

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Кстати, греть полы на постоянной основе -вредно-вредно ИМХО, дети буду болеть часто. Мои выросли на холодном полу в старом частном доме и мало того, мы с ними постоянно зимой бегали босиком по снегу, сроду не болели ОРВИ всякими.
Вот как в город вернулись - началось. Сейчас, выросли и я выдохнула)))
Сама постоянно закаляю свои лапки в холодной воде, не болею и не простужаюсь, хотя хожу зимой в осенней обуви и без шапки.( правда я не сильно хожу, езжу в основном)))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Яло
У вас дом высоко стоит, пол, конечно, придется утеплять основательно. Но зато ничего не сгниет(если перекрытия из дерева))) :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Я переживаю, когда муж затыкает вентиляционные окна в подполе, боюсь конденсата и сырости :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Яло
Izuminka
осенью как-то не вышло до вас добраться, но желание осталось :yes: Спасибо за приглашение. :give_heart: Кто -то тоже не смог осенью, будем надеяться на весну (на каникулы). Мне так вообще очень любопытно глянуть, как вы там все устроились... ;) :yes: :in_love:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:49     Ответить с цитатой

juditt
250 мм утеплителя? Надо полагать, будет тепло . Я только про 200 пока слышала как про максимум, что в перекрытие кладут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 1:01     Ответить с цитатой

Яло
Так еще фундамент утеплен, муж там море пенопласта зарыл. Он после первой зимы весь фундамент откопал и утеплил, потом песочком отсыпал и снова закопал, отмостки у нас пока нет, потому что еще будет пристроен гараж на две машины, со стороны улицы, и может с северной стороны пристроим летнюю кухню, если сил хватит, конечно)))
Я считаю, пока живешь надо развиваться. :-)
О бане я не заикаюсь. Муж уже однажды мне построил баню, там грустная история, мы в ней мылись несколько раз, а потом забросили и когда участок продавали, я все оборудование, печку для бани, бак для воды, всё оставила новым хозяевам, это все было из нержавейки и сам муж делал на производстве. :aga-aga: Теперь я помалкиваю про баню. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 50 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах