Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как вы справляетесь с повышенным вниманием к двойне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:53     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: меня раздражало, когда дети и родители тыкали пальцем и так: "во, смотрите, двойняшки", - где?.................................. И далее громкое обсуждение - кто, похож, как мама их различает и т.п. :mad: не мне вопросы задают, а сами ................ тему нашли....................
Даже в ответ - говорила - ой, смотрите, один :lol: а не 2, как же так получилось? :cool: и т.п.

В зоопарк пришли в 2 года - пока дошли от входа до динозавров - натурально - ВСЕ показали пальцем "во, двойняшки!" .. на что я, - "Мы за билеты заплатили, а НАМ надо доплачивать, идем тут, экспонатами работаем" :lol:

:oops: А сейчас свои подросли :shuffle: и что непонятное увидят или просто необычное - :oops: инвалида, или в гипсе кого................необычно одетого человека, собачку в шубке - стали тыкать пальцем и громко спрашивать "мам, смотри...... :shock: :eek: отучаю..... объясняю, что это неприятно и неприлично.................................... но забывают быстро :lol: :lol: :lol:

Так что с высоты опыта могу сказать - что показывание пальцем, излишнее любопытство и громкие обсуждения - этап развития детей = 4-5летнему возрасту...

Некоторые в данном возрасте, видимо, застревают.............................................
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Народ расслабьтесь и получайте удовольствие!!!
Вот нам вроде бы уже 4 года но вопросы
А это двойня или близнецы задают почти 1 в неделю
отвечаю решайте сами как вам нравится я не знаю
Вопрос
а как вы справлялись
ответ
иногда и не справлялась а что делать?
Вопрос а третьего мальчика не хотите
ответ у нас есть уже 1 девочка, мальчики у нас не получаются
Девочки по именам уже сами поправляют и подружек в садике и воспитателей
Хотя первый год они так часто над воспитателями подшучивали я приходу и мне доказывают что Ира это не Ира а Аня. Тк она спала на месте Ани.
Ну пусть народ смотрит спрашивает они же не со зла, а из удивления ми восхищения. :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 17:59     Ответить с цитатой

мне пока еще льстит внимание окружающих - приятно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:47     Ответить с цитатой

А мы живем в коттеджном поселке и гуляем только там. Все свои наудивлялись, наспрашивались и теперь не докучают. Так что мне, к счастью, проблема повышенного внимания не знакома. Иногда даже хочется съездить на Снегири-Родники, порадовать людей и детей, так сказать, в свет вывести, но лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:32     Ответить с цитатой

я тоже спокойно отношусь к вниманию посторонних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik_2M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Меня не раздражает, я горжусь :-) Проще нужно относиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Олька_га писал(а):
А мы живем в коттеджном поселке и гуляем только там. Все свои наудивлялись, наспрашивались и теперь не докучают. Так что мне, к счастью, проблема повышенного внимания не знакома. Иногда даже хочется съездить на Снегири-Родники, порадовать людей и детей, так сказать, в свет вывести, но лень.

На Снегирях-Родниках двойня на каждом шагу, у нас в доме минимум 3 пары, а в скверике возле нас гуляют пар 6-7 на моих глазах только, вообще никто не удивляется уже давно)
Вот раньше мы жили в Октябрьском р-не в доме где в принципе детей мало, на нас с коляской-паровозом как на инопланетян смотрели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvazi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 015210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 0:58     Ответить с цитатой

skey писал(а):
На Снегирях-Родниках двойня на каждом шагу, у нас в доме минимум 3 пары, а в скверике возле нас гуляют пар 6-7 на моих глазах только, вообще никто не удивляется уже давно)
Вот раньше мы жили в Октябрьском р-не в доме где в принципе детей мало, на нас с коляской-паровозом как на инопланетян смотрели :haha:


Про "на каждом шагу" - это точно :lol: Но все равно я себя чувствую, как на арене цирка :zongler: Ну, вот КАЖДЫЙ обратит внимание...
И это бесконечное "Как вы справляетесь?!" :evil: Отвечаю всем тупо: "Справляюсь" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Я говорю " думала будет гораздо хуже", но иногда всё равно мне пытаются доказать как мне тяжело, особенно те , кто воспитывал двойню много лет назад. Так приходится и их успокаивать , что сейчас время другое и очень много "помощников" в виде достижений цивилизации и море информации, которая тоже даёт моральную поддержку.

Меня последнее время напрягает когда начинают рассматривать похожи - не похожи и такое разочарование когда видят разных детей "а у Вас же двойняшки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:35     Ответить с цитатой

сейчас я уже спокойно к этому отношусь, мы всем теперь рассказываем как на отличать. И знакомимся с окружающими. Я мальчикам помогаю вести диалог, правильно фразы строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvakota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 4:50     Ответить с цитатой

Я пока наслаждаюсь вниманием :) Помню, сама всегда любовалась двойняшками и даже представить не могла, что у самой будет двойня. Но мне чаще встречаются позитивные, корректные люди.
Вопрос "как справляешься?" тоже прикалывает. Интересно, какой ответ они ожидают услышать?
Или еще, "тяжело с двумя-то?" - тоже интересный вопрос. Отвечаю: "сравнить не с чем, а своя ноша не тянет" :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:33     Ответить с цитатой

А я пока жду ещё, мечтаю, как с колясочкой буду по жилмассиву рассекать, пусть смотрят - здорово же, но вот о вопросах, с которыми придётся столкнуться я и не задумывалась. У нас гуляет одна мамочка с двойняшками на танке-трансформере. Я всегда смотрю на неё, но подойти не решилась до сих пор. Но чессказать меня интересует только одно,как?????КАК???? с такой коляской и лифтом в панельке типовой она выходит из дома :oops: .... Вот, что меня волнует, когда её вижу. Чисто технически :oops:
А вообще надеюсь с ней всё-таки после родов познакомится... И путь на 2 пары двойнят глазеют :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Спустя 4 мес меня стали злить комментарии и вопросы типа: а у вас двойня там (в коляске)? Или ой, бедная, как ты с ними справляешься, или а там КТО? или а той люльке еще один, а кто там? Или а мы тройню видели! Или щас и колясочки вон, аккуратненькие пошли, в наше время таких не было!" или муж то хорошо зарабатывает? :lol: :evil: :evil: что не прогулка, то шоу. причем нас таких на жилмассиве МНОГО, я каждый день вижу новую коляску двоняшковую... Уже и не считаю. У меня на лбу наверное написано: "Ну давай, прокомментируй, спроси и загляни" :love_sibmama:
Но я пока мило (или не очень) улыбаюсь и говорю, что комментарии, вопросы и просмотр платные :aga-aga: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:04     Ответить с цитатой

у меня топ вопросов
а как вы справляетесь?
кто помогает?
а когда говорю что никто, сразу ой бедненькая :o
самое странное было услышать от бабули, нарожали то сколько :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Я наверное нового ничего не напишу :haha: вопросы у всех одинаковые " как справляешься", " кто помогает", " однояйцевые?", " как отличаешь "....
Если честно раздражает уже,реально на каждой прогулке человека 2-3 подходят обязательно :aga-aga: У меня еще и старший прицепом не такой уж взрослый,так все прям так и норовят пожалеть :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах