Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
как бороться с садиковским пофигизмом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:31    Заголовок сообщения: как бороться с садиковским пофигизмом Ответить с цитатой

Ситуация: за лето из сада уволилось 7 воспитателей, в том числе одна из нашей группы. Наступает сентябрь - заведующая уходит в отпуск, дети болтаются по разным группам. Наши - в выпускной. Сначала сидели где придется (вплоть до малышовых групп), потом согнали всех в свою группу и с нами сидели то тренер с бассейна, то муз.работник, то еще кто.. вобщем, технички и охранники еще не караулили. Написали заявление на имя заведующей с просьбой выделить воспитателей - реакции ноль. Сегодня наконец-то вышла наша вторая воспитательница (то у нее отпуск, то больничный, то еще чего). Надеялись, что хоть какое-то движение будет. Спрашиваю про собрание. Мне в ответ: А вы вообще что на собрании услышать хотите? :eek:
Офигевая, говорю, что группа выпускная и хочется узнать по занятиям, как подготовка к школе будет идти, про выпускной обсудить, узнать планы на будущее. Ответ впечатляет: Планы на будущее: группа выпускная, выпустим. Если вам нужна подготовка к школе, то при каждой школе занятия проходят. Очень хорошие - идите туда"

В общем, заниматься детьми никто не собирается. Эта и раньше особо не старалась, но за счет второй как-то выезжали. А теперь вообще у разбитого корыта.
Понятно, что будем и на предшколу ходить, и дома заниматься. Но хочется адекватного воспитателя, у которого дети будут чем-то заняты, а не предоставлены сами себе.
Пока решили писать в гороно. Но неизвестно будет ли толк.

Может у кого опыт был или просто есть мысли - подскажите как лучше поступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Кливия
А по вашему пониманию откуда воспитатели берутся? Из воздуха или из рассады? Это такие же люди, которые впервую очередь устраиваются на работу :aga-aga: А зарплата, не будем скрывать,6 тысяч, и труд поверьте мне, далеко не из легких. Я сама до декрета работала в саду на базе гимназии, так я вечером еле ноги домой приволакивала :eek: У нас там и занятия, и игры были, и книги читали, у детей на свободную игру всего час за день наверное был, все было организованно. Но это было до декрета. Сейчас весь коллектив, с которым я работала, уволился, в саду всего 3 воспитателя, и то еле как набрали. И поверьте мне, я туда возвращаться не буду, нет перспективы и стимула. Ну напишите в гороно, они вам откуда воспитателя возьмут, если туда никто работать не идет? Если в группе есть мамы безработные или знакомые, может им предложить?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamiko.
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 9798
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Rich$$

Ну з/п у бедных воспитателей не 6 тыс. У меня подруга воспитателем работает, 12 получает... :aga-aga:

И подарки регулярно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:52     Ответить с цитатой

Mamiko.
Не знаю в каком саду ваша подруга работает, что регулярные подарки и такая зарплата. Подарки наверное от родителей зависят, а тут реально человек проработал 15 лет и получает 8 тысяч, о 12 вообще в первый раз слышу.Я думаю если б везде была такая красивая картина, туда бы работать шли, а не бежали оттуда :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:07     Ответить с цитатой

Rich$$
я все это прекрасно знаю. Но... условия-то у всех одинаковые, но при этом кто-то просто караулит детей, не прилагая ни малейших усилий для занятий, а кто-то постоянно придумывает что-то новое
Пока по группам кочевали, воспитатели ТЕХ групп переживали за наших детей. Говорили, что сейчас год самый ответственный, нельзя детей бросать...
А наша вышла и удивляется, что мы вообще хоть что-то хотим

Цитата:
Ну напишите в гороно, они вам откуда воспитателя возьмут, если туда никто работать не идет? Если в группе есть мамы безработные или знакомые, может им предложить?

как вариант - снять одну из воспитательниц тех младших групп, где их две :aga-aga:
либо пересмотреть распределение фонда экономии зарплаты, чтоб стимул был работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Кливия
здрасьте-приехали, вы предлагаете снять одну из воспитателей младших групп - где детки и одеться сами толком е могут, и мало организованные по причине возраста, и тыпы и перевести вам в выпускную группу чтобы у вас занятий больше было. Вы себя то слышите? Ну допустим вы своего добьетесь, тогда родители малышковых групп откуда воспитателя забрали, пойдут писать, снимут со следующей группы и так мешанина будет продолжаться...
Знаю по нашему саду напрмер, ну и еще по одному где у меня родственница работает - там зп реально 6 тыр. И у нашей воспитательницы которая авторскую программу защитила и у нас только благодаря ей детки углубленное эстетическое воспитание получают - тоже 6 тыр. Вообще считаю что в образовании (как в основном и в медицине) сегодня работают только энтузиасты или те кому своих детишек деть некуда - за то же место в садике например.
что касается подарков - то если бы мы с еще одной мамочкой не собирали - то и никаких подарков бы не было (а тут мы на прошлый НГ болели, так наши воспитатели вообще без подарков остались) - все ж думают что они и так нормально получают :evil: :evil: Прям бесит меня что столько недалеких людей в нашей стране и городе в частности, которые верят тому что говорят по телевизору :evil: Тогда в садик бы очереди в километр стояли, так как зп по Барнаулу примерно на уровне 8-9 тыр сейчас (при хорошем раскладе-это кстати по опыту, так как сама не так давно работу искала, тоже кстати ушла из образования, только из ВУЗа)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Шпикачка
а вы считаете нужно сидеть и ничего не делать?
и пусть дети слоняются из группы в группу? и не важно, что через год в школу, где нужна дисциплинаи и хоть минимальное умение заниматься
Цитата:
здрасьте-приехали, вы предлагаете снять одну из воспитателей младших групп - где детки и одеться сами толком е могут, и мало организованные по причине возраста, и тыпы и перевести вам в выпускную группу чтобы у вас занятий больше было. Вы себя то слышите?

помочь детям одеться может и тренер с бассейна, и любой другой садиковский работник, который будет заменять воспитателя. А вот заниматься она не может, потому что у нее знаний соответствующих не хватает. Логично? Я к тому, что если у младших будет время нагнать, то в нашем случае его уже нет.
Цитата:
что касается подарков - то если бы мы с еще одной мамочкой не собирали - то и никаких подарков бы не было (а тут мы на прошлый НГ болели, так наши воспитатели вообще без подарков остались) - все ж думают что они и так нормально получают

а при чем тут подарки? :eek: или вы считаете, что все поувольнялись, потому что им мало дарили?
Цитата:
Прям бесит меня что столько недалеких людей в нашей стране и городе в частности, которые верят тому что говорят по телевизору

ну извините, до Вашего уровня не дотягиваем, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29664
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Кливия
Юль, ну не знаю, мне кажется, в выпускной группе как раз не особо надо волноваться... Это малышам страшно без второй восп-цы остаться, а у вас-то что? Дети самостоятельные уже, сами себя и занять могут, и собраться, и покушать. Разве что занятия, но вот на это дело в садике я лично вообще внимания мало обращала - именно ан предшкольную подготовку. Мы ходили на курсы, занимались дома... На садик я как-то вообще не рассчитывала. У меня несколько знакомых вообще в последний год из садика детей забирали (по разным причинам) и никакой трагедии в этом не видели.

Кливия писал(а):
а при чем тут подарки? :eek: или вы считаете, что все поувольнялись, потому что им мало дарили?


Думаю, это не к тебе относится, а в ответ на вот это:

Mamiko. писал(а):
Rich$$

Ну з/п у бедных воспитателей не 6 тыс. У меня подруга воспитателем работает, 12 получает... :aga-aga:

И подарки регулярно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Энн:)
дома заниматься не получается, да и не умею я объяснять
а то что дети весь день сами себе предоставлены - не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Ходите на предшколу...уже начиная....сейчас....наилучший вариант. На садики в плане подготовки к школе надеяться не приходится. Занимайтесь в школе: привыкнет ребенок к кабинетам, к урокам.....
Скрытый текст:
меня сегодня в поликлинике родительница спрашивает так ехидно, что с ребеночком пришли, на больничном наверное. А я больничный не беру.Дома ребенок лежит с температурой, а я на работе........так мне обидно, бежать надо оттуда со всех ног :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:36     Ответить с цитатой

предшкола со среды начинается
Скрытый текст:
здоровья ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Mamiko. писал(а):
Rich$$

Ну з/п у бедных воспитателей не 6 тыс. У меня подруга воспитателем работает, 12 получает... :aga-aga:

И подарки регулярно...


Подскажите где такая зарплата? Я в саду работаю, методист и у меня как у руководителя з/п 9000 р. , а когда воспитатель после института у него вообще прожиточный минимиум + стимулирующий фонд и у самых активных педагогов не более 1200 р. Да к тому же аттестоваться, чтоб получать немного больше могут только через два года, тогда з/п будет 7-8 тыс и то с высшей катогорией, и боьше 10000 вообще ни кто не получает. А работа в 2 смены сжигает педагога очень быстро, ему бедному отдох нуть некогда, потому что планы дома пишут, и чтоб стимулирующую получить надо в конкурсах поучаствовать. А это еще куча бумаг и времени. так что молодые педагоги долго не задерживаются, хотя талантливые и умнички приходят и не редко , но очень быстро находят себе место в другой сфере с более благодарной работой и ощутимой зарплатой. И у нас более половины педагогов пенсионеры. и пока еще мы и заняьтия и все что нужно детям даем. И это я говорю с гордостью, дети наши идут в школу подготовленными. Но ведь пенсионеры не вечны и если с з/п ни чего не измениться то работать тоже скоро некому будет, а традиции и накопленный опыт передавать некогда.
Так что идите, учитесь 6 лет в университете на педагога дошкольного образования, а потом идите заниматься благотворительностью. Будем рады видеть Вас в нашем коллективе ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Поравлюсь, извените поторопилась "а традиции и накопленный опыт передавать некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamiko.
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 9798
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Ну она постоянно участвует в каких то конкурсах, там места занимает, какие-то грамоты ей дают и разряд у нее высокий (не знаю правда какой). И ей очень нравится эта работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Mamiko. писал(а):
Андреева Елена Ново
Ну она постоянно участвует в каких то конкурсах, там места занимает, какие-то грамоты ей дают и разряд у нее высокий (не знаю правда какой). И ей очень нравится эта работа.


Ваша подруга умничка, так ей и передайте!! :give_heart: :give_heart: Работает наверное не первый год, раньше можно было аттестоваться через года, а теперь минимум 2 года нужно проработать молодому специалисту без аттестации, с минимальной зарплатой, так что в саду мало кто задерживаются. Хорошего молодого воспитателя сейчас искать нужно как клад и беречь как зеницу ока!!!
Президент! Губернатор! Мер! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Подумайте уже, кто будет работать в этих новых детских садах , которые вы с такой помпой показываете по телеку!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Re: как бороться с садиковским пофигизмом

В общем, заниматься детьми никто не собирается. Эта и раньше особо не старалась, но за счет второй как-то выезжали. А теперь вообще у разбитого корыта.
Понятно, что будем и на предшколу ходить, и дома заниматься. Но хочется адекватного воспитателя, у которого дети будут чем-то заняты, а не предоставлены сами себе.
Пока решили писать в гороно. Но неизвестно будет ли толк.

Может у кого опыт был или просто есть мысли - подскажите как лучше поступить[/quote]

Поробуйте сами стать воспитателем ;) . Перефразирую знакомую фразу "НЕ надо бороться за хорошее дошкольное воспитание, нужно просто стать хорошим воспитателем" Слабо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Почему-то в проблемах воспитателей и заведующих крайними делают родителей и детей.
"Нам мало платят, вот мы и плохо работаем!
У нас нагрузка большая - вот нам и пофиг на ваших детей!
Сами становитесь воспитателями/учителями/врачами, раз вам не нравится, как мы плохо работаем!"

Странная позиция. :aga-aga:

Вообще-то плохой работой и пофигизмом проблему в отрасли не решишь. Если вам всем платят мало, то: создайте свой ДЕЙСТВУЮЩИЙ профсоюз, объединитесь, устройте всероссийскую или хотя бы алтайскую забастовку, заявляйте о своих правах на всех уровнях власти (особенно перед выборами), пишите президенту в твиттер, встречайтесь с премьером, в общем, займите активную позицию, делайте ХОТЬ чТО-ТО, что на самом деле может изменить ситуацию в сфере дошкольного образования, а не вымещайте свое недовольство на детях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах