Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как справляться с бабушкой,
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:14     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Окт 10, 2016 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
По правде говоря, у ребенка нашли глистов. Я не представляю, откуда они могли взяться, мы на улице в песочнице еще не играли, слишком мелкие были для этого. Врач сказала, на всякий случай пролечиться всей семье, но договориться с дедом, который не любит мыть руки после туалета, оказалось не так просто, да и бабушка его защищает.

Я думаю, что глисты у ребенка как раз потому, что ваш дед руки после туалета не моет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Северина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Lita, это, конечно, отвратительно, но есть свой плюс: дети, умудрившиеся хоть раз подцепить глистов, потом меньше склонны ко всяким аллергиям :)
Ну а с дедулей вашим должен собственнолично папа побеседовать на тему гигиены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Вот же беда, у нас уже аллергия, то бишь атопический дерматит с 3х месяцев :sad:

А насчет того чтобы папа поговорил - это мысль :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 19:19     Ответить с цитатой

чем больше бактерий во круг тем имунетет будет лучше.но если не нравится старайся не давать ребенка в это время.успехов. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньча06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:38     Ответить с цитатой

Lita,
не переживайте, главное занять решительную позицию. Теперь и повод есть, достаточно веский чтобы прерсмотреть устоявшиеся порядки в семье, такие как не мыть руки, целовать ребенка и пр...Я бы заняла в этой ситуации довольно жесткую позицию. Рассуждения на тему, что глисты приносят свои плюсы, типа отсутствие аллергии, меня не устраивают. А вот, печень малышу можно посадить таблетками от глистов. Случаи гельминтоза могу повторяться, и лечение, соответственно придется повторять! Особенно, если такая семья, где трудно людей убедить думать не только о своем комфорте, но еще и о здоровье близких.
Я думаю, что в первую очередь, нужно проличить дедушку. А еще лучше всем параллельно принимать лечение. Другого выхода я не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Наверное, надо делить поцелуи:
-сухие, когда поверностно дотрагиваются сухими губами
-влажные, когда зачмокивают и попадают слюни.
Последние не приемлю. И считаю, они не безопасны. И у некоторых слюни пахнут неприятно!
А с бабушкой такая история была. Увидела, что она соску во рту помусослила,а потом ребенку в рот. Думала, как тактичнее сказать, ведь как-никак свекровь. Я себе такого не позволяю, только кипяточком из чайника.
Вообщем, объяснила, что педиатры запрещают брать ВСЕМ в рот соску малышки, т.к. не у всех здоровые зубы - кариес, парадонтоз (тут я еще пару болезней добавила), язык с налетом, который не все чистят. И все это потом попадает малышке в рот. Она этого не заслужила. У нее еще чистый ротик, а его с раннего детства заселяют взрослыми болячками. Потом зубы плохие будут, на стоматологов разоримся.
Подействовало.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:10     Ответить с цитатой

ТаняСФ

+1, очень хорошее предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Кошмар! Ну и ситуации в жизни бывают. Мы лишены внимания бабушек-дедушек, они нас навещают довольно редко. Но я категорически запрещаю целовать своих детей. Мне все равно обидятся они или нет. Мне это неприятно. Свекровь у нас вообще курящая, зубные протезы - у меня только об одный мысли об этом рвотный рефлекс поднимается.
На вопрос: можно ли целовать маме? Отвечу - можно! Мама это мама, мама это свое, родное.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Ой, как я боюсь, что мне не дадут целовать внуков :sad: ...Дочка уже большая, недолго осталось... И ведь сама не хотела бабушкам давать - так что придется молча страдать.. Зубы у меня тоже отвратительные, кстати :-( Ладно, я их обниманием замучаю! :D
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:32     Ответить с цитатой

ТЕМА, обычно, когда со своими детишками нанянчишься в доволь, к внукам поспокойнее отношение :D
У моих родителей 5 детей, а у свекров - один. Разница просто огромная! :o Конечно, родители мои очень любят с внуками потискаться, но свекры.... :sad: :lol: Меня бы не было, они бы мою зайку просто съели! :shock: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 15:35     Ответить с цитатой

ТЕМА, Вы знаете, я тут подумала... вот еще не все потеряно. Если бы моя свекровь стала ухоженной женщиной, опрятной и со свежим дыханием - я бы изменила отношение к ней. А пока только вот так :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
baltiysk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Замечания делать можно и нужно! Человеческая психология такова, что, ух как, непросто нам поменять свои взгляды и привычки, особенно людям немолодым. У них уже психика не такая гибкая, как у молодых. И поэтому все замечания они воспринимают болезненно, даже если внутренне с ними согласны. Надо это понимать, и быть максимально корректными, но и не пускать все на самотек. Напоминать, напоминать, напоминать... Они-то вряд ли изменятся, но вы будете спокойны за здоровье малыша.
_________________
мамочка сыночка,
мой сайт Первенец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:12     Ответить с цитатой

iyuliya85 писал(а):
чем больше бактерий во круг тем имунетет будет лучше


какой бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Пусть себе обижаются, но когда речь идет о собственном ребенке вы вправе требовать соблюдения правил гигиены!


Она-то вправе требовать, но кто же слушать будет? Ну при ней будут себя сдерживать, а оставшись с ребенком наедине (а такое, я думаю, случается, т.к. живут-то вместе), будут творить что захотят: и целовать и облизывать...

У самой подобная проблема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах