Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 12:09     Ответить с цитатой

MISS JM
Красиво написали :girl_flower:
А я парфюмы с табаком обхожу стороной))) есть конечно исключения, но в целом мне эта нота не очень :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Ideale
Спасибо :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:44     Ответить с цитатой

MISS JM
Юля, спасибо за отзыв! Давно на него смотрю. Еще бы и Годолфин взяла (похож на Тосканку, только цена подемократмчнее). Вообще марка интересная!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:26     Ответить с цитатой

mutabor
Аня,у тебя очень интересный и подробный отзыв о Габриэль. Наверное это самый лучший комплимент аромату,когда переборов смущение, спрашиваешь у незнакомого человека что за аромат на нем...
Мне Габриэль по случаю досталось,в моем распиве не нашлось для нее хозяйки,пришлось самой встать на флакон, хотя абсолютно не планировала...Сейчас с нетерпением жду прибытия... В Идб просто с флакона попробовала,под пристальным взглядом конса, конечно недостаточно для отзыва,но мне понравилось.Мне он в духе Кристал показался.
MISS JM
Юля,ты очень красиво пишешь, перед глазами явные ассоциации...
Но мне вот Ирод не показался клоном Герлен,а вот в духе Табакованили ТФ, да!
Но, так как у меня однажды случился передоз с ТВ,мое мнение может быть необьективно,так как заслышав вишню или увидев в описании, обхожу аромат стороной! Ирода я пару раз тестила,но не сложилось :-(
А,вот Годольфин,соглашусь с Аней,очень похож на Тосканскую кожу,но он мягче и красивее Форда, на мой взгляд...В целом Марли очень достойный бренд!
_________________
Я живу в Красноярске.


Последний раз редактировалось: BlakCat (Вт Фев 27, 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:36     Ответить с цитатой

BlakCat
Юль, мне Ирод вообще Табако-Ваниль не напоминает ничем... Читала отзывы и удивлялась. Но у меня часто так бывает - на мне ароматы садятся как-то не так, как в отзывах большинства :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:44     Ответить с цитатой

MISS JM
И Ирод,и Ояджан той же марки,в духе Табакованили.Только Ояджан более специевый...
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Sensual & Decadent LM Parfums

Еще один аромат, с которым познакомилась буквально неделю назад. И опять у меня претензии - ну нет в последнее время вау-впечатлений почему-то :aga-aga:
И самый большой вопрос к аромату в концентрации духи - это не духи! :aga-aga: Аромат по стойкости, шлейфовости и прочим характеристикам не дотягивает даже до парф.воды, болтается где-то между ней и туалеткой. От духов ждешь, что концентрация ароматических веществ будет высока, а значит и сама жидкость будет довольно маслянистой, и аромат будет глубоким, будет играть и раскрываться долго и богато. Но нет - ни я сама, ни окружающие его не слышат через 2 часа вообще nono
Что касается нот, то тут тоже затык. Ваниль, невнятные ягодки, чуть-чуть смолы. Все.

PS/ У меня есть гель для душа Ив Роше из зимней коллекции этого года, называется Зимние ягоды. Очень приятный аромат. Так вот Sensual & Decadent очень напоминает мне именно этот гель для душа. Практически один в один, стойкость - так точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:55     Ответить с цитатой

MISS JM
А на мне стойкий, но плотный, монотонный) очень от него устала. Пыталась смыть - не помогло :-(. И не запоминающийся, потому что спустя неделю не могу вспомнить чего я там слышала :oops: Ванилька, кислинка, смолы-несмолы, какая то непонятная сладость :-(
В целом, не в восторге от LM)) Орхидея и Белая рубашка тоже не впечатлии :aga-aga:

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:

Меня четвертые сутки плющит и таращит yahoo :dance2: :dance_girl: :-P ::uma:
от Velvet Rouge Arte Profumi



Первое впечатление было такое :obmorok:
Улетный :sman: :witch3: Горький шоколад :in_love: сухой, ни грамма сладости, с хорошей дозой перца. Это любовь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Так сложилось исторически, что за все время своего парфюмерного помешательства я по какой-то причине ни разу не тестила Дольче Виту Диор. Ни старую, ни новую. Никакую вообще. Да, вот уж, казалось бы, классику надо знать, но увы. И вот наконец я до нее добралась. Причем поскольку после перевыпуска ДВ была жестко переформулирована, о чем писал еще Лука Турин, я решила искать старую версию. И приобреа флакончик 1996 года. И вот он ко мне приехал, отстоялся недельку, а сегодня я его решила выгулять, сделав два (для меня это вообще-то много, но мне показалось, что он тихий и прозрачный) пшика... Боже, я думала, что сойду с ума)))) Аромат меня окутал плотным непроницаемым облаком. Я ждала чего-то воздушного и искристого, как пузырьки шампанского, а меня как будто заточили в сандаловую бочку. :haha: В общем ожидания и реальность не совпали вообще на 100%. Но это не беда, такой аромат мне тоже подходит вполне (просто надо дозировку уменьшить), дело в другом. Я весь день, бегая по делам, мучительно пыталась вспомнить, что же он мне так сильно напоминает. И вечером уже залезла на фрагу и вот оно - Феминита Сереги Лютого! Боже, прямо-таки отлегло! :lol:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Хотела бы оставить отзыв об аромате Оскара де ля Рента - Жить в любви. Это же прелесть,что такое. Купила пробник, ориентировалась исключительно на отзывы. И так понравился, что почти сразу взяла флакон. Я не люблю исключительно цветочные ароматы, все изюминки ищу, особенности. А тут и ландыш, и белые цветы-кажется все это уже было и не раз. Но гиацинт и гальбанум придают этой охапке цветов такую терпкость, свежесть и горечь, что очаровывает моментально. Да, аромат не нов, но как изящно скромен, как гармонично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30606
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Хочу написать свой отзыв об Amouage Blossom Love .
И отзыв можно назвать- "Как гадкий утенок становится прекрасным лебедем" или "Не верьте первому впечатлению".
Люблю Амуажи, но те из них, которые называют европеизированными- Сиэль, Онор, Диа...Не дорос нос до тяжеловесов Амуажевских.
И вот - решила как-то затестить две- на тот момент новинки- Лилак и Блоссом Лав.
Не поняла Лилак- плоский и монотонный аромат сирени для меня (да и не очень понимаю ее в парфюме). С первого пшика не поняла и Блоссом Лав.
Не умею четко вычленять парфюмерные ноты, но первые ноты напомнили испорченные фрукты. В пирамиде Бергамот, цитрусы, Гелиотроп (вообще не представляю- как он пахнет :oops: )- что из них, или сочетание чего выдает такую ноту. Ушла из магазина с мыслью- еще один аромат, который не хочу. Но какая же потом раскрылась красота. Весь день с запястья слышала этот дивный аромат- и вишневый цвет и красивейшую пудру. После этого записала в "хотелки" и взяла в распиве отливант.
Сегодня я опять в Блоссом Лав. Первый пшик, нота фруктов всегда появляется, но быстро исчезает. И весь день я слышу это прекрасное сочетание- цветов и дорогой пудры, а еще самую малую капельку замши :give_heart: Любимчик, вернее один из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Action_R
Ну елки-палки, хоть не заходи в тему, теперь я тоже хочу гадкого утенка, который превращается в перкрасного лебедя затестить!

Я сегодня с разрешения подруги мазнулась ее отливантом Джорни Амуаж (женский). Специально не стала смотреть на фраге пирамиду, решила сама поотгадывать. Ходила полчаса по дому, чувствую - что-то знакомое!
В итоге после еще получаса мучительных воспоминаний дошло: очень близок по настроению к Cielo Olivina Napa Valley. Я его распивала тут несколько лет назад. Малоизвестный аромат, инжирный мед с лавровым листиком. Так вот Джорни - более деликатная вариация на тему меда со специями и цветами. Мед - это реально первая и самая сильная нота, которую я слышу в нем. Затем приходит понимание, что этот мед пряный, что есть в нем какие-то восточные специи (потом оказалось, что это кардамон и мускатный орех), а еще есть эдакая фруктовая свежинка (по пирамиде выяснилось, что это пЭрсик, но я бы, скорее, сказала, что это жасмин с османтусом дают такой эффект). Мускус слышу, но близко к коже. Надеюсь, что он не начнет кричать в базе. В общем, очень достойный медово-фруктовый аромат. Спасибо Вете за распив, а Ине за возможность попробовать. :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, а я сегодня познакомилась с практически клоном Африканской кожи Мемо - Cuir Mandarine, David Jourquin - забрала только что отливант из распива Лены.
Что хочу сказать: аромат плотный, яркий, пряный, очень насыщенный и красивый. Кожа, цитрусы, цветы - в духе Мемуара Амуаж...
Муж сказал - камфара :haha: и нос наморщил - но он не любит мои яркие ароматы.
А по мне - кожаный аромат и должен быть плотным, насыщенным - не водичка, а концентрат :aga-aga:
База очень достойная - ничего не воняет и не выпирает.
Африканскую кожу давно хочу, но ценник ее не устраивает.
А вот эта Мандариновая кожа гуманнее по цене будет, а качество, мне кажется, получше Мемо (на мой нос, у мемо база хуже).
Очень хочу и другие ароматы Журкена попробовать :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30606
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Mare-Astra
Марина, у меня есть- Cuir Altesse, David Jourquin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Action_R
mutabor
Девочки, спасибо за отзывы! Вот не смотрю в сторону Амуажей - не мои ароматы (кроме Диа), но вот этот вишневый цвет Blossom Love теперь буду искать на затест :haha:
И очень хочется послушать как пахнет инжирный мед :in_love:

Вот подскажите мне, девочки, как вообще инжир в парфюмерии пахнет? Вообще ни разу не сталкивалась с инжирными ароматами или сталкивалась, но просто не знаю, что это за нота :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах