Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как не бояться родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Роды без страха Ответить с цитатой

Рожать буду в первый раз, почитала книжки разные, в том числе и "роды без страха и боли", сейчас читаю отзывы большинства из вас и понимаю, что и сама не боюсь! Кстати, кому интересно - книжку в электронном виде могу переслать.
Единственное что пока не выяснила, так это то, через сколько времени после родов ребеночка маме приносят в палату :? . Я вот вообще отдавать не хочу, хочу, чтобы сразу от начала и до выписки рядом со мной был. Врач говорит, что буду без сил за ним следить, а я вот думаю, что должно хватить сил :) . У кого же будут силы, как не у мамочки?!
Не хочу остаться одна сама и ребеночка одного, в каком-нить педиатрическом отделении оставлять. :sad:
Поделитесь, у кого как было с ребеночком (когда принесли) в случае естественных родов и кесарево? Рожать собираемся в областном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Подаринка, дома у вас никто ребенка не отберет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Подаринка
а почему у вас должны забрать ребеночка после родов?
елси вы пожелаете лежать в послеродовом отделении Мать и Дитя то вы всегда будете вместе :)
Максимум ребеночка забирут на обработку после родов и все :) потом всегда будете вместе!


Не знаю как после КС, но у меня во вторых родах (точнее после них) был общий наркоз, но это мне не помешало лежать в послеродовом вместе с Лесей.

После первых родов мне наговорили тчо у меня не будет сил ухаживать за малышкой и я согласилась отдать её в дет.отделение. Приносили каждые три часа на кормежку. Это было ужасно.

Однозначно силы быть вместе с ребеночком у мамы будут (если только не мега-супер осложнение какое-нибудь (не приведи Господь).

Лёгких вам родов!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:40     Ответить с цитатой

[Poya, Shanti![/
Спасибо. Так и буду настраиваться, что радость придает сил.
Дома рожать - тут уже муж боится :lol: Мы недавно кота лечили, ему надо было крепко его держать за лапки, а он наверное от жалости и сильных переживаний за него - стал терять сознание :shock: .
После этого прям даже сомневаться начала, выдержит ли он присутствие в родовой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Цитата:
У кого же будут силы, как не у мамочки?!

Подаринка, совершенно правильный настрой, ложите масика с собой рядышком, и никаких особых сил для ухода не понадобится. Я после ночных родов так и не смогла заснуть без дочки под боком, пошла требовать её к себе из детского отделения, и только положив Катюшу под бочек, наконец-то спокойно отдохнула :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 18:55     Ответить с цитатой

Причин боли в родах много, одни из низ лежат на поверхности, другие скрыты и проявляются только в родах в виде сильной боли. Примерный и не полный список:
1. Причины относящиеся к общей психологической готовности - любые роды (даже 3-4) всегда неожиданны и проходят совсем не как предыдущие - помогают курсы для беременных.
2. Индивидуальные особенности: напряжение в теле - массаж и бассейн. А вот если были аборты, изнасилования, очень болезненные предыдущие роды, сильный страх родов - желательно пообщаться на эту тему с психологом.
Наилучшие результаты от комплексного решения этого вопроса.
Отдельно хочу заметить про контакт с ребенком. Единственное лекарство для мамы (в том числе и от боли - стоит вспомнить в схватках про лялю дать ему сил, рассказать как Вы его любите и ждете - сразу становиться легче) - это ребенок, а для него - мама. Причем не только в родах но и после (например, ляля титю сосет - матка сокращается и еще много чего происходит).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:16     Ответить с цитатой

А вот я хочу заметить, что мои роды в первый раз были не тяжелыми и я шла на них в здравом уме, в твердой памяти. Муж был рядом. Очень помог. Все было нормально. Ну конечно, боль были дикая, но эти воспоминания прошли быстро. А вот скоро во второй раз. ПОнимаю прекрасно, что моя прошлая подготовка - это хорошо. Все курсы, муж и т.д.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ. ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ. И ЗНАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Только во второй раз мне страшне... Потому что знаю, на что иду...
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:37     Ответить с цитатой

Подруга жалуется: "Чем больше читаю, узнаю о родах, тем сильнее хочу КС...". :shock: Во всяком случае, заранее на эпидуралку она уже настроилась.
Я читаю, смотрю, узнаю о родах не меньше. И всякие ужасы тоже попадаются. Но не могу понять, как бояться. :D
*Я не могу бояться того, чего не испытывала. Да, больно, говорят. Но насколько - я этого не знаю, потому не боюсь.
Буду рожать - только тогда и узнаю. :D (сказала такую фразу другой подруге, у которой были очень-очень тяжелые, осложненные роды (редкий случай - применяли внутриматочные щипцы какие-то... :eek: ). Так она ехидно выдала: "Ну, ну! Обязательно узнаешь...". :x ) а потому следующий вывод:
*Все индивидуально. И ориентироваться на всякие ужасы бесполезно - все равно у меня будет все по-своему.
*Все рожали/рожают, и я не первая, не последняя. Никуда не денусь.

Единственное, что я могу представить - это страшное волнение! Такой торжественный момент (даже не знаю, с чем сравнить - со свадьбой что ли? :-? ), такая долгожданная встреча... Ой, пишу, и уже волнуюсь, хотя рожать через 3 месяца... :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Не звезда, молодец!!! Так держать. Приблизительно с теми же мыслями и настроем я шла на свои роды. Итог: родила быстро (менее 7 часов, сильные схватки около 2 часов были) и легко.

Цитата:
Все рожали/рожают, и я не первая, не последняя. Никуда не денусь.

А вот это моя мысль один в один.


На счет подруги... Могу сказать, что она заранее настраивает себя на то, что ей будет больно, на то, что у нее роды пойдут наперекосяк. Зря...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо огромное за поддержку. :oops: Я надеюсь, что за три месяца мой позитивный настрой не пропадет. :D Еще мама очень поддерживает. Рассказывала, как родила меня - "вообще быстро и ничего не больно. Никаких разрывов и разрезов", да брата (он был аж 4500!! :shock: ). Тоже никаких разрывов и разрезов и опять же "никакой боли". Я слушаю и настраиваюсь, что у меня как у мамы будет (ну, ведь правда, наследственность влияет? :P )

Короче, через три месяца, надеюсь, расскажу уже все с точки зрения практического опыта. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Не звезда, вы просто умничка! Продолжайте в том же духе! :-) Рожать - это здОрово! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Не звезда, вы просто умничка! Продолжайте в том же духе! :-) Рожать - это здОрово! :-)


:lol: Я бы сказала, что рожать - это ФИЗИОЛОГИЧНО :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
а я не боялась совсем. Мне даже казалось всю беременность, что так и должно быть. Я еще до задержки поняла, что беременна, даже знаю, в какой день...
А родила вообще... красота. Еще сил было на двойню...
Ни разрывов, ничего. А страха вообще не было. Я даже получала удовольствие. Чувствовала свою особенность. Что-то такое супер важное, вселенское.Будто я часть чего-то необъяснимого, но очень важного. Я знала, как себя вести. Все делала правильно. Хотя ничего мне не объясняли. И тужилась правильно сразу. Будто это было знакомо и совсем не страшно. А как-то... возвышенно...
Готова еще родить. Замечательные впечатления

Слово в слово подходит под мои воспоминания родах! :)
Разве что эта фраза отличается
Цитата:
Хотя ничего мне не объясняли.

Мне акушерка и врач подсказывали во время родов.Хотя торетически я была хорошо готова,но их подсказки очень пригодились!
И про чувства во время родов добавлю.
Во время схваток я была где-то не на земле...Незнаю как йоги впадают в транс :o ,но по описаниям очень было похоже на то что я испытала!
А вот когда начались потуги ,у меня было ОГРОМНОЕ чувство ЛЮБОБЫТСТВА!! :)
Как будет выглядеть малыш,на кого похож ... :oops:
Эх,с удовольствием вспоминаю роды...
Хотя могли быть и с осложнениями пройти роды: и обвитие тугое двойное было!и раньше срока поехала рожать!и еще кое-что,о чем нескажу :oops:
Но я так прониклась во время беременности настроем,что ничего нельзя бояться,что нужно быть обязательно в позитивном настроении,что хоть стены будут рушаться вокруг:Я ВСЕ РАВНО ХОРОШО рожу!
Девочки ,идите уверенными на роды!!!!Обязательно в хорошем позитивном настроении!
Удачи!!! :-)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Опытные мужчины-психологи тоже в иных жизнях могли рожать. Как-то ко мне зашли супружеская пара и спросили как я рожала. Я стала расскзывать в красках. Перед уходом жена спрашивает своего мужа, не коробили ли его всякие интимные детали этого действа - родов разумеется. На что муж сказал, что все его тело отзывалось и вспоминало похожие моменты, которые, конечно же, в этой жизни он не имел возможности реализовать, прожить. такие вот пироги....

Отредактировано модератором И.Тарасова. Не верю не во что подобное...

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Курсы может и помогут, если только там подобной фигни говорить не будут...
Вот, что девушка одна написала на одном из форумов, что им на этих самых курсах говорили.

"Вобщем, когда уже родили послед, ребенка уносят, начинается ваша обработка. Сначала специальным пинцетом наружу вытягивается шейка матки - посмотреть порвалась ли шейка. Спросить обязательно - а то зашьют и вы не знаете - на следующих родах будут проблемы- швы отслеживаются.
Затем идет массаж матки - акушерка держит верхнее дно матки и жмет его вниз, врач в это время мардей на щипчиках вручную очищает стенки матки от сгустков крови - терпеть, держаться за поручни, дышать "собачкой" - обязательно дочистить все - будете вырываться и сопротивляться - усталый врач вас не дочистит - будут гнить, потом вам операцию типа аборта делать будут.
В конце "прощальный поцелуй" - мажут иодидом. Сами можете представить это удовольствие.
Потом накладка швов, но об этом все знают. Делается под местным обезбаливанием, если не подействовало - платникам - просить общий - на 5 минут не вредно.
Первые процедуры без наркозов и обезбаливаний - врач должен видеть вашу реакцию
А еще если вы правильно тужились - то у вас вылазит гемморой, чем лучше тужились, тем больше узлов. Их вам запихивают обратно и вставляют турундочку, чтоб обратно не выпал. Проследить обязательно - не вставят - потом операцию по удалению узлов."

Честно говоря после этого ни на какие курсы идти неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Ольгушка :shock: :shock: :shock: судя по всему, это про курсы от ЖК. А что правда такое делают?! Или не всем??
Такие курсы беременным лучше обходить подальше. На таких курсах готовят "хороших пациентов", реальной помощи от них мало! Мне на подобных курсах говорили "Схватки -- это боли.." и т.д. Большего бреда не слышала! Надо искать хорошие курсы, где учат расслабляться, да и сами курсы намного приятней, я имела возможность сравнить!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах