Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
новорожденный
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галинаf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:15    Заголовок сообщения: новорожденный Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуиста проконсультируйте! 10 дней назад родился мой сыночек, которого мы с мужем хотели очень давно. Но у него такая проблема, не знаю как правильно написать, у него маленькая нижняя челюсть. В выписке в роддоме написали прогнатия нижней челюсти и ничего не объяснили. От переживаний просто схожу с ума, стало пропадать молоко.....Дыхание у него нормальное, мы на грудном вскармливании, кушает хорошо...Но внешне это заметно, что нижняя губка западает под верхнюю. Пожалуиста, скажите чем мне помочь своему ребенку? Нужно ли прямо сейчас обращаться к какому-нибудь специалисту? Если нет, то когда и к какому? Что нас ждет дальше с ростом ребенка? Возможно ли что ситуация станет лучше и нижняя челюсть станет более развитой? Пожалуиста ответьте! С уважением Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ваши волнения на данный момент абсолютны напрасны, все малыши рождаются с задним положение нижней челюсти. это нужно, чтобы не травмировать ее при прохождении через родовые пути. В процессе роста за счет акта сосания нч увеличивается в размерах и выдвигается вперед. Продолжайте грудное вскармливание. Если больше проблем не будет, то оротодонта стоит посещать не ранее 3,5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галинаf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Но ведь не всем детям ставят диагноз прогнатия нч? и внешне у нас это более заметно чем у других новорожденных...правильно ли я вас поняла, что несмотря на это все равно возможно что ситуация улучшится и нч станет более развитой, если мы будем продолжать кормиться грудным молоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Галинаf
Ваше описание ситуации и поставленный Вам диагноз не соответсвтуют друг другу. Занимайтесь сейчас общим развитием малыша, кормите его грудью по максимуму , во время вводите в рацион жесткую пищу, и, если в семье ни у кого нет больших проблем с прикусом, то у малыша тоже все будет хорошо. Покажитесь ортодонту не ранее 1,5 лет, чтобы оценить Вашу ситуацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галинаf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Извините меня за назойливость, но что значит описанная мной ситуация и поставленный диагноз не соответствуют друг другу? Может я что-то не так написала? Или нам поставили неправильный диагноз? Проблем с прикусом не у кого нет.С уважением Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина.
Прогнатия нч означает чрезмерное переднее положение нч относительно верхней, то есть все наоборот Вашему описанию, воЗможно, Вы просто неверно прочитали диагноз. Даже, если у Вашего малыша прогнатия вч есть, кроме того, что я Вам рекомендовала ранее больше ничего Вам посоветовать не могу, так как не существует методов лечения в столь раннем возрасте. Скорее всего это физиологическое состояние, которое сопровождаем всех новорожденных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галинаf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Нет, написано было именно " имеется прогнатия нч", врач мне сказала, что нч как бы задвинута назад, но это было написано не как диагноз, а там где вообще все написано про ребенка: вес, цвет кожи и тд., а диагноз у нас был написан другой, но это связано с глазами (они у нас гноились). Правильно ли я понимаю, что нижнюю челюсть можно развивать? И ребенок это делает сам, когда сосет грудь? А что делать, если нам пришлось перейти на смешанное кормление, надеюсь, что временно, из-за лактостаза и трещин на 1 груди, приходится кормить только одной грудью и докармливать смесью, тк ребенок не добирает в весе. Но, честно говоря, это временно длится уже давно, трещины никак не заживают и снова появляются, когда я прикладываю его к этой груди, сосок очень маленький и плоский, вот мы и мучаемся, но левую грудь он берет замечательно.... Можно ли нам бутылочки и соски и какие если можно? Не станет ли ситуация еще хуже.....но ведь челюсть развивается из-за сосания, а сосет он только 1 грудь(те через раз, раз грудь, раз бутылочку) и этого сосания ему наверно не хватает, а значит челюсть не развивается?? пожалуиста, поправьте меня, если я не права, очень хочется не навредить своему ребенку! (извините, что так динно и сумбурно....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте !
Прогнатия - это переднее положение нижней чести. Следовательно либо не правильно написали, либо вы недопоняли. Все дети рождаются с задним положением. У кого то более ярко выражено, у кого то менее ярко. За счет акта сосания ребенок стимулирует рост нижней челюсти. Даже если эта бутылка, он все равно ее сосет. Соски лучше использовать ортодонтические, но если ваш ребенок из брать не будет, то вы его никак не заставите, по-крайней мере попробуйте. А с соском плоским попробуйте накладки и молокоотсос( это я вам из своего опыта). Не переживайте, сейчас это не повод для паники, тем более все переживания влияют на лактацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах