Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Закатывает глазки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MilisaNarziss
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1065
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Закатывает глазки Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Корень!
Сыну 2,5 года несколько дней начал закатывать глазки вверх на секунду. Раньше такого не было. Что это может быть? К кому врачу посоветуете сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:01     Ответить с цитатой

MilisaNarziss
Сделайте ЭЭГ в центре "Индиго" или "Сибнейромед" а потом на прием к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
А нам что посоветуете? У нас подобная проблема.
Недавно стала замечать, что ребенок как-бы играет: постепенно опускает лицо вниз, а глазками смотрит наверх, получается постепенно закатывает глазки, поморгает так несколько раз, потом все нормально. Раньше он изредка так делал, а теперь чаще практикует, в течении 2-х минут может раза 3-4 сделать. Что это может быть: патология или просто игры у него такие?
Забыла написать, нам 1 год 1 мес, мальчик, никаких проблем по неврологии не было.
Что-то я сегодня медленно соображаю :oops: еще вспомнила, что сначала обратила внимание, глазки он начал закатывать когда кушал титю (я думала, что от удовольствия), а потом уже стала замечать, что и без груди тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:08     Ответить с цитатой

таня-с
Совет аналогичный, сделайте ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас, наверное, аналогичная ситуация. Сыну 8,5 месяцев. После того, как переболел соплями, месяца полтора назад, малыш периодически начал подкатывать глазки. Буквально на секунду, две. В это время может чесать носик, т.е. сознание не отключается. Периодически зажмуривает глаза... Пару раз было, что при закатывании глаз на лице была гримаса, будто он параллельно зевал, это было на сторону, куда глазки закатывались. НСГ делали в РД и контрольно через месяц. Все в порядке. Неделю назад сделали ЭЭГ, по заключению - эписиндрома нет. Но на приеме у невролога (мнение от према нвролога осталось "странное", тк мы наблюдаемся у другого врача, но наш невролог в отпуске до декабря, поэтому вынуждены были обратиться к стороннему неврологу с результатами ЭЭГ) врач сказала, что просто ЭЭГ абсолютно неинформативно в вопросах эписиндрома. И результат по ЭЭГ нам эписиндром не покажет. Чтобы прояснить данный вопрос необходимо сделать ЭЭГ с депривацией сна. Собственно, меня интересует вопрос, неужели ЭЭГ действительно не дает ясной картины??? А я так обрадовалась, когда прочитала заключение, что эписиндром отсутствует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Aspirin
ЭЭГ не стопроцентно точный метод, но ведь мы оцениваем ситуацию не во время сна, так что скорее всего у ребенка ничего страшного нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! Будем ждать возвращение нашего невролога из отпуска, покажем сынишку. Надеюсь, что это не эпи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Aspirin
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 818
Откуда: Академ, Искитим, Бердск, РЦР Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!
ТОже нужен совет, если Вы сюда заглянете.
Сыну 6 лет уже. Месяц-полтора назад начал тоже глаза закатывать. Сначала это выглядело как выражение недовольства (типа "как вы меня все достали", подражание взрослым), а теперь стало выглядеть как тик. ВСЕ ВРЕМЯ закатывает и головой иногда ведет вслед за ними. Говорит, что не может ничего поделать, невролог в поликлинике сказала, что это тик и он пройдет, прописала тенотен. ЭЭГ пойдем сегодня сделаем.
Но спит он крепко, спокойно. Когда просыпается в хорошем настроении - глаза нормальные, но стоит ему возразить и он сделает такое же, но произвольное, движение глазами - процесс запускается. Когда увлеченно рассказывает что-то - тоже все в порядке.
В садике воспитатели сказали, что ничего такого не заметили. Хотя один ребенок сказал, что "ты ведешь себя как ненормальный". Так что, уверена, что и там это не проходит.
Ко всему прочему у него энурез (перепадами - но проследить успехи трудно, так как
я его поднимаю на горшок через час после засыпания). Прописывал педиатр Минирин, но я не решилась его давать.
Насчет отклонений в поведении или развитии не могу ничего сказать. Все как обычно. Все он слышит, играет, учится.
Подумали, что недавний вредный дедушкин подарок - планшет и много игр с ним+бесконтрольный просмотр мультиков и на нем, и по телевизору (пока сад был закрыт и ребенок не был под моим контролем) - мог стать одним из факторов, запустивших этот процесс.
Я очень переживаю за него, за нас. Мама я строгая, вспыльчивая. Но в последние годы мои нервы ведут себя хорошо. Жизнь пошла по стабильному руслу. Хотя у ребенка приемный отец уже третий год. Отношения у них идеальные. За три года была лишь одна ссора. Запрещаю и ругаю только я.
Буду признательна за любой совет.
кстати, Вы в Академе не принимаете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Алекс@ндра
Увы! В Академе я не принимаю. Сделать ЭЭГ - верный совет. Начните с исключения хотя бы на пару месяцев планшета. Возможно потребуется медикаментозная терапия. Но решение принимает невролог после ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 818
Откуда: Академ, Искитим, Бердск, РЦР Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ.
Мы к Вам на 6 сентября записались :aga-aga:

В ЭЭГ все не так плохо, привезу на прием. Планшет сразу исключила, как только на него подумала.
Мультики оставила, но 20-30 минут в день.
Выписали тенотен 3 раза в день. Даю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Алекс@ндра
До. встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах