Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Анчутка
ребенок никогда не заболеет никакой заразой если у него крепкий имуннитет, а если оного нет, то может даже в стерильных условиях чего-нить словить... поэтому закалять нужно... а не прятать....

Про иммунитет я в курсе... Процедуры закаливания проводим с рождения :D Не обливанием, конечно, а по "Рожане". Дочь никогда не болеет, даже если переохладится. К слову, я все лето купала дочь в реке, никаких простуд не было. Последний раз мы купались 3 сентября.
А вот именно с ВИРУСАМИ у нас проблемы. Хватает все, что попадается на пути :cry: Так что, закаляй - не закаляй...
В прошлом году "поймала" пневмонию. В сад не ходит, из ребятишек, с которыми играет на площадке никто не болел. Дома тоже никто не болел. Больше мы нигде не бывали... А вот в магазины несколько раз с собой брали, т.к. к бабушке было лень везти. Вот получили. Пневмония это, как оказалось, вирусное заболевание :shock:

Anxen писал(а):
Я никогда не боюсь никаких гриппов, инфекций и т.п. вирусов...

Рада за Вас... А я вот после прошлогодней пневмонии заработала себе хр. бронхит :x И теперь "ловлю" все простуды и вирусы, которые протекают у меня очень тяжело :cry:

Я не пойму вообще, имею я право на свое личное мнение или нет? Я все прекрасно знаю и про иммунитет и про закаливание и пр. Не нужно мне об этом лекции читать...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Викусся писал(а):
Я имела ввиду бестолковое шляние по магазинам, которое многие считают, типа выход в люди.

Вам мешают чужие дети в магазине??? Почему Вы так на это реагируете?
Викусся писал(а):
А по магазинам я сама люблю ходить, и ребенок мой любит. Но в том только лишь случае если идем за покупами, да и магазин хороший.

А что в Вашем понимании "хороший магазин"? :D Как я поняла, это точно не "Мега", раз Вы там еще не были... :)
Викусся писал(а):
И если уж на то пошло, то в закрытом помещении зараза опасней чем на открытом воздухе.

Дык магазины-то как раз в закрытом помещении и находятся... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Мы ксати таскали малого с собой когда он был еще "колясочником"- потому как был действительно маленький и старшему я не доверяла. Сейчас , когда оба полдросли, они как раз оба и остаются дома под присмотром друг друга, ( ну правда еще старенькая бабушка есть), но она совсем старенькая- чисто покомандывать и сказать старшему что надо сделать с малым:)
Вот , ксати не болел, когда таскались. А нынче из МЕГИ ангину привезли, а может и не из нее. :eek:
Я вообще считаю, что не микробы - вред от посещения, а ребенок просто устает , потому как есть ли речь идет не ошопинге как о таковом, а о том, что съездил с магазин и купил , что надо,и что не надро и желательно побыстрей то мама делает марш бросок, бедный деть орет в сторону игрушек, пап как всегда ждет , когда же мы сядем в машину.Всеё! Ну и нафиг это надо, ни свежего воздуха , ни приятного время проождения( причем никому из троих- потому как я вместо того, чтобы подумать на что потратить и без того нелишние деньги, постоянно смотрю, чего надо малому. А в детскую команту его тоже сдвать- так тока под присмотром, не дай Бог еще большие затопчут. Поэтому я считаю, пусть лучше старший в комп поиграет дома, а младший кубики построит, чем один будет катить другого" от катрюль до памперсов":)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48321
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):

И по поводу детских комнат - а что много родителей оставляют детей насильно в детской комнате супермаркета? В чем здесь вопрос -то? если ребенку нравится, он пойдет туда играть, а если не нравится, ребенок ходит по магазину с родителем.
почитайте тут, я видела чем это кончилось и кончилось еще хорошо, могло быть хуже http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=13624
Если уж идти в магазин с детем, то никак не оставлять его в игровой комнате одного. Хотя там, где мы были, периодически работники магазина следят, чтоб дети не лезли в неположенные места
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:13     Ответить с цитатой

За неимением других вариантов хожу ВЕЗДЕ вместе с сыном. Начиная с его 5-месячного возраста мне его например просто не с кем оставить. Потому как приглашать неизвестно какую няню к себе в дом я не готова, а в постоянной необходимость появляется только сейчас.
Да, куда-то я бы конечно предпочла сходить без него (белье и женскуб одежду мерить весьма неудобно), а куда джеватся. Сейчас в каком-то отношении попроще, он уже и ходит сам и постоять может, а раньше только в слинге или на руках - трындец.
Меня гараздо больше раздражают магазины и прочие учереждения куда с коляской не войти просто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:26     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
почитайте тут, я видела чем это кончилось и кончилось еще хорошо, могло быть хуже

и что? эту девочку насильно в детской комнате бросили что ли?

у автора топика по-моему была фраза с содержанием "бедные дети, их таких несчастных в детских комнатах оставляют, пока родители в магазине шарятся". Да часто ребятенышу за счастье в такую детскую комнату попасть.... Врятли та девочка от одиночества страдала и несчастной была (по крайней мере до падения)

по-моему, если оставляешь ребенка в детской комнате - будь готов к вещам, подобным описанным Вами. Это решение родителя.
И это вовсе не означает, что отдал ребенка поиграть, значит ты ужасный родитель, потому что вообще неча малькам в супермаркете делать....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48321
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:54     Ответить с цитатой

я не против мальков в супермаркетах. Ну разве что жалко их, когда груднечки орут, а мамки пытаются отвлечь их игрухами.
Я за то, что если взяли ребенка с собой в магазин, то будьте готовы к его капризам, умейте успокоить его истерики (думаю не очень приятно консультироваться с продавцом когда орет под ухом чужой ребенок), и оставлять в игровых комнатах без присмотра родителей (а там даже ответственного воспитателя нет, чтоб ежели чего присмотрел)-верх неразумности. Девочка могла и моего сына зацепить, не держи я его за ручки. Вообщем я против того, чтоб детей бросали (хоть и по их желанию) в таких игровых комнатах. Во-первых травмаопасно, во- вторых не все родители умеют общаться с вашим ребенком и разруливать конфликтные ситуации.
Сама всегда хожу с детьми, даже с двумя одновременно, но никогда не оставляю их одних, и они не носятся орущие по магазину, потому думаю претензий к моим детям нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Я своего беру в магазин только, если что-то мерять надо или в крайнем случае, когда очень надо, а оставить не с кем. А вообще, на данный момент я согласна с автором топика, моему мальку нечего делать в маге; вчера пришлось взять с собой в Детский мир и в Бананамаму, нога у нас очень уж не стандартная, мерять сандали нужно, ребенку особ. маленькому такому не сильно интересно было в тележке сидеть, все быстро-быстро, и все равно уже на кассе Бананамамы мы разнылись, я чек схватила и бежать, обычно всегда просматриваю, потом уже в машине достаю чек, а у нас пачка труселей Либеровских 2 раза пробита, а они не 10рубл. и даже не 100 стоят, большая упаковка. Так что мое имхо - тока крайний случай брать дите в маг, даже детский. И самому никакого удовольствия от покупок, еще и дите мучить.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Может наши довольно сносно себя там ведут потому что привыкли.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Я за то, что если взяли ребенка с собой в магазин, то будьте готовы к его капризам, умейте успокоить его истерики

согласна на 100%

и еще родителю надо быть готовым вот к таким ситуациям, как у Вас описана, если ребенок остается в детской комнате без присмотра родителя. Возможны травмы, возможны конфликты с другими детьми. И это ответственность, которую родитель должен осознавать. (Господи, поменьше бы таких случаев...)

Мы тоже привыкшие по магазинам шарахаться. У сына никогда не было никаких истерик на публике, он слушается меня. Поэтому и ходим. Много смотрим, наблюдаем, считаем, выбираем ну и прочее интересно-познавательное.
И что мне больше всего нравится, что сын никогда не устраивает истерик по поводу некупленных игрушек, сладостей и т.п. Он знает, что если мы идем в магазин, то вовсе не будет обязательным совершение покупки. И вовсе не скандалит по поводу некупленной шоколадки/машинки/прочего нужного ему. Считаю это заслугой именно "бестолкового шастанья по магазинам"
(хихи щас тут все подумают, что я каждый удобный момент выбираюсь в магазин, мы в магазин выезжаем вот так просто побродить самое частое раз в 3 недели)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:09     Ответить с цитатой

Викусся писал(а):
...Копец! Что там смотреть? Ну надо что, поехал купил, а что смотреть? Я бы лучше фильм или спектакль хороший посмотрела, если время есть лишнее...

:D
Знаете, я тоже много чего считаю бесполезным времяпровождением (например, коллекционирование бабочек :) - живое существо на иголку - фу :eek: ). А муж мой, к слову, считает пустой прихотью посещение спектакля (зачем тратить время на всякую ерунду, когда можно потратить его с пользой - например, прошвырнуться по магазинам :D ).
Отчего нужно так сердиться, если чье-то хобби :D не совпадает с вашим представлением о "правильном" досуге? ;-)
Может, дело тут в возрасте вашего ребенка? Как знать, возможно, он просто еще не дорос до того, чтобы упрашивать вас отвести его в детскую комнату? ;)

P.s. Батуты и маты моются дезинфицирующим раствором по завершении каждого рабочего дня. Видела лично :-P . Хотя, конечно, не могу сказать за все магазины. С другой стороны, мы и в хлебном не можем быть уверены в заведомой чистоте лотка :D .
Да, к слову: мне кажется, лучше не пугать детей микробами.
Фильм "Авиатор" смотрели? :) Любая фобия прогрессирует со временем: то, что у вас в вашем возрасте является нормальной брезгливостью, в ребенке может взлелеяться в патологическую неприязнь к общественным местам (и скоплениям людей в целом) как потенциальным источникам заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:34     Ответить с цитатой

А у нас с недавних пор ребенок взял моду, увидев какой-нибудь из ТЦ, где есть детские магазы/горки, требовать срочно и в обязательном порядке туда заехать. И ведь различает как-то эти все ТЦ, по-моему, кроме Меги, они все примерно одинаковые внешне. А уж мимо Меги без истерики вообще проехать невозможно. Вчера пришлось таки заезжать туда и 2 часа выгуливать ребенка на горках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:31     Ответить с цитатой

Викусся
а что именно Вас раздражает? Присутствие детей рядом с Вами? То, что другие родители имеют не совпадающие с Вашими взгляды? Или Вы глубоко переживаете за жизнь и здоровье других детей, но не можете ничего "исправить"? Мне, правда, непонятно.

Кстати, в "Меге" Вы - имхо, конечно - зря не были. Мы туда собираемся ехать с ребенком специально :-P . Очень уж хорошо там для детей продумано. А малышу каждая новая площадка - это расширение кругозора.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аделина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 58
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 6:01     Ответить с цитатой

Поддерживаю Суволгу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 6:07     Ответить с цитатой

Похоже сейчас дождусь помидоров... :aga-aga:
Мы ходим с ребенком ВЕЗДЕ мес этак с 3... Оставить его не с кем... Раньше спал на руках/в слинге/коляске... Кормила прямо в машине... Приобрела привычку в каждой сумке иметь дет.салфетки и пару памперсов... Деть привык не бояться людей... Спокойно выдерживает ВСЕ магазины от ДД и Меги до Гигантов и Лент... Сейчас, когда ему уже больше года :) и можно что-то обьснить - разрешаю ходить по магазину ногами, что-то трогать руками и всем улыбаться... :) На батут папа его посадил, когда ему было около 8 мес... Правда он пустой был, без ребятишек... Даже не ожидала, что малышу так понравится... Теперь рыскаю в поисках минибатута, домой хочу купить... Когда пап наш на 1,5мес командировался, с собой таскала еду... Могла встретиться во время обеда с подругой и тут же малыша покормить... Благо, микроволновка есть в кажд.кафе...
Про микробов и т.д... Даже не думала об этом... :-o Ни когда детю было 3 мес, ни сейчас... Честно говоря, тему вот прочитала и подумалось... А вот в пол-ку так и не ходили из-за странных мамаш, которые ведут больных детей старше года в грудниковый день... :evil: Вот где рассадник-то...Куда там супермаркету... :x
Короче, ничего не вижу страшного в шопинге вместе с ребенком.... Даже наоборот... :D
Цитата:
Я лично поход в супермаркет считаю небесполезным времяпрепровождением для ребенка. Он учится классифицировать продукты или другие товары, учится в чем-то себе отказывать, учится ждать, учится считать, учится не орать и не толкаться...долго можно продолжать

Согласна с Суволгой на все 100%
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 23:38     Ответить с цитатой

О, мы очень любим ездить по магазинам всей семёй, и за покупками, и просто "посмотреть" , заодно и кафешку какую-нибудь посетим, классное времяпровождение :D Не всё же генеральными уборками выходные отравлять :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах