Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пожарная безопасность для ИП
помогите разобраться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Пожарная безопасность для ИП Ответить с цитатой

регистрирую ИП, сейчас занимаюсь поиском помещения. Подумала о пожарной безопасности. Я так поняла всем ИП необходимо пройти лекцию по ПБ, где у нас в Новосибирске это делается? Почитала в инете толком ничего не могу найти. Еще вопрос лекцию проходить когда документы на ИП будут на руках, или же я могу как физ лицо сейчас прослушать ,что бы время не терять?
Еще: кто сталкивался с проверками? На что нужно обратить внимание чтобы потом не попасть под штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама директор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Вы бы не парились на тему проверок и т.д. в самом начале то.
Я проходила инструктаж по технике безопасности в Новосибирском областном центре охраны труда. Красный проспект 65 оф. 401 тел. 218-57-23, самое полезное что лекции ведут инспектора, которые и рассказывают все подводные камни о проишествиях на производстве и о травматизме. Опять таки если у вас микро предприятие на котором работают менее 15ти чел. и выручка менее 500 т.руб. забудьте про это. Работайте спокойно кому вы нужны. А так я на сколько знаю нужны журналы для малого предприятия 5ть штук и их постоянно вести-дак и работать будет некогда только бумажки заполнять....
_________________
Скучно....
Нужна компания и желательно нефтяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Мама директор
у меня розничный магазин женской одежды. почитав информацию в интернете я поняла что эту лекцию необходимо проходить всем ИПэшникам. Если я Вас правильно поняла в моем случае этого делать не обязательно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама директор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Совсем не обязательно, вы арендуете площади? Если да то пожарная безопасность головная боль арендодателя...
_________________
Скучно....
Нужна компания и желательно нефтяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Мама директор
я арендую, но мне же нужно получить свидетельство о том что я прослушала лекцию по пожарной безопасности.
Буквально вчера поговорила с подругой. Она занимается оптом, арендует помещение в ТЦ - офис-выставочный зал- склад. Около 60 кв. ИХ администрация заставила слушать лекцию. Ну что бы при проверке висели таблички с фамилией ответсвенного, а у нее на руках были корочки что она эту лекцию прошла.
Получаетя что ее арендодатель не заморачиваетя)))

Разница в том что у нее опт, у меня розница. Площадь помещений разная.

В общем я запуталась. В интернете много информации, но в каждом источнике разная. Куда можно обратиться что бы ясно, а главное правильно разъяснили)) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама директор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Зачем вам это свидетельство?! Куда вы его денете, кому показывать будите?! Если придёт проверка то она придёт к ВЛАДЕЛЬЦУ здания, а он уже в свою очередь должен вести журнал инструктажа в котором тупо должна стоять ваша подпись что вы прослушали, должны быть обозначенны пожарные выходы, д.б. в каждом офисе назначенны ответственные по противопажарной безопасности, ну ещё кучка бумаг....
Это не ваша головная боль! Хотя если очень хочется сходите поучитесь лишним не будет, да и не дорого....
_________________
Скучно....
Нужна компания и желательно нефтяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:49     Ответить с цитатой

burma_85
то, что при регистрации ИП возникает необходимость в лекции по ПБ - нету такого.
Вам правильно пишут - как будет надо, вы об этом узнаете))

Мама директор
про сходите поучитесь если очень хочется прям поулыбалась)) где б взять времени ходить на все что не дорого и, возможно, лишним не будет :haha:
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:43     Ответить с цитатой

спасибо))) ну не надо так не надо, а то голова кругом от всех этих ньюансов))) напугали еще различными штрафами в случае чего..так вот читаю сейчас любую информацию, пытаюсь разобраться,так не хочется где нить ошибиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовская кошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Проверить могут как собственника, так и арендатора. Нас так проверяли (мы арендаторы). Но - первая проверка может быть только через 3 года, если у вас не было возгораний никаких. Корочки нужны обязательно. Журналы: учета огнетушителей, и про инструктажи (если есть работники). Еще наклейки на стенах с ответственным за ПБ, обозначением местонахождения огнетушителей, 220 В. Еще приказы по ПБ. Если есть компы и др. техника - надо чтобы не болтались на полу сопли из проводов.

Про то, что отвечает собственник помещения за ПБ - ничего подобного. Собственник отвечает за все капитальное (например отсутствие эвакуационного выхода), а вот если у вас (вашего бизнеса/отдела/ИП) есть нарушения, то оштрафуют вас, а не собственника. Собственник не может отвечать за вас, если вы что-то нарушили, к тому же в договоре аренды как правило прописывается ответственность арендатора за соблюдение ПБ.

Да, еще проходы - так называемые пути эвакуации должны быть не меньше 1 метра, не должны быть ничем перекрыты.

Еще должен быть ответственный за электробезопасность с корочками группы допуска. Т.е. или в договоре аренды должно быть, что за это собственник отвечает, или у вас должен такой быть.

Мой совет - получить корочки, там все расскажут. Проверка, конечно, может быть, а может и не быть - но если будет и выявят нарушения - штрафы немаленькие, платили, знаем. И инспектор может попасться неподкупный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3035
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, разъясню про пожарную и электробезопасность! К словам мартовской кошки присовдинясь.
Проверка приходит К ВАМ в компанию, допустим, ООО "Ромашка" или ИП Иванов И. И. без разницы. Вы сидите на арендованной площади. Но бумаги будут трясти с вас! а уже ваша задача стрясти всю эту огромную кучу бумаг с арендодателя и заполнить кучу журналов, которые вы, как предприятие должны вести ежедневно (особенно по энергетике).
Обратите внимание, что сначала будет время (обычно от полутора до двух месяцев) на устранение неполадок ( а они есть у всех) и подготовку доков, а потом выездная проверка и.... понеслось. Изъяны найдут, штраф наложат на Ваше предприятие или ИП
. И естественно, потребуют все неполадки устранить. Иначе - отключение электричества арендадателю. Но проблемы то у вас, у вас производство и работа встанет.
Кстати, насколько я знаю, в 2012 году все проверки только выездные. То есть инспектор не просто журналы проверяет, которые он запросил и Вы ему привезли, а инспектор сам к вам в гости приезжает :aga-aga: и осматривает "поле боя"...
Надеюсь, не сумбурно.
П.С. Есть профессионал с огромным опытом работы и правильным выходом на инспекторов и по пожарке и по энергетике. И документы и "провода" приведет в порядок. Только в ЛС.
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах