Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Планирование беременности после курса антибиотиков
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Девчонки, кто что слышал про желательный период "незаберемнивания" после курса антибиотиков? Где-то у нас здесь в форуме было мнение, что 6 месяцев. Неужели???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 9:32     Ответить с цитатой

Я слышала, что не меньше 1 месяца. Дролжно всё выйти из организма. А вообще рекомендуют не менее 3-х месяцев. Чтобы уже наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 9:13     Ответить с цитатой

Все зависит от того, какие антибиотики. Лучше у врача спросить.
Некоторые (например, амоксициллин) можно даже при беременности пить.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Я предполагаю что врач мне скажет. Она думает, что я очень тороплюсь и поэтому всячески оттягивает время зачатия, если уже даже мне грит, что мол в пост беременеть нельзя ни при каких обстоятельствах (это, видимо, последний аргумент :lol: ) Не спорю, я поторапливаюсь, но разумно. Отсюда и такие вопросы.
А пью я просто кучу антибиотиков - секнидазол, метрагил, тинидазол, тиберол, флуконазол, сумамед. Никто не в курсе, сколько после них выжидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 18:30     Ответить с цитатой

Ну, про пост - это уж она загнула...
Я вот думаю, что если человек не провославной религии, а, скажем, кришнаит или иудаист? Им в какой пост нельзя? В свой, в провославный, или в оба.
Я думаю, Ольча, тебе в любом случае месяцок переждать стоит. Хотя бы потому, что дисбактериоз не самым лучшим образом на обмене веществ сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 18:40     Ответить с цитатой

Да, да, месяц-то я точно подожду, даже возможно и побольше.Маришка, ты держи меня в курсе событий по поводу борьбы с дисбактериозом, т.к. через пару-тройку недель я заканчиваю курс и буду лечиться тоже. Ты к гастроэнтерологу с этой проблемой не обращалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 12:57     Ответить с цитатой

Обращалась...
Только ИХ курсы начинаются всегда с... пропивания антибиотиков!
Нафига мне это надо, если я убила у себя уже все полезное, что могла?
Врач на это сказал: "А вдруг еще что-то осталось?"
Мне как-то больше верится, что полезная микрофлора сама справится с тем, что ей не понравится. :)
А по поводу поста мне вот еще что подумалось: может она имела ввиду, что если ты постишься, тебе беременеть нельзя?
Так вообще-то беременным, больным, детям и старикам никогда нельзя было особо рьяно посты соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Обращалась...
Только ИХ курсы начинаются всегда с... пропивания антибиотиков!
Нафига мне это надо, если я убила у себя уже все полезное, что могла?
Врач на это сказал: "А вдруг еще что-то осталось?"
Мне как-то больше верится, что полезная микрофлора сама справится с тем, что ей не понравится. :)
А по поводу поста мне вот еще что подумалось: может она имела ввиду, что если ты постишься, тебе беременеть нельзя?
Так вообще-то беременным, больным, детям и старикам никогда нельзя было особо рьяно посты соблюдать.

Так это как получается, что после этого курса ине еще антибиотиками питаться??!! Мда, не хочется! А что ты слышала про гидрокаллонотерапию?
А по поводу поста, не думают же они, что абсолютно все их соблюдают! А у меня и не уточняли вообще соблюдаю ли я . Я думаю здесь речь идет именно о том, что во время постов всяческие излишества не поощряются :oops: и мол вот отсюда Бог и посылает всякое. Ну короче такое мнение от медика было неожиданно услышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Гидроколонотерапия?
Хммм. Ну слышала. Говорят, хорошая вещь. Но применительно к себе ее трудно представить :).
Ну а вообще любая подобная очистительная терапия вымывает не только плохое, но и хорошее. Так что восстанавливаться все равно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Так и я о том же. Сделать сначала эту ГКТ, а потом засеять все хорошее и доброе :lol: А зачем антибиотиками себя травить? Дойду я, наверное, на этой неделе к гастроэнтерологу, проконсультируюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Ну, про пост - это уж она загнула...
Я вот думаю, что если человек не провославной религии, а, скажем, кришнаит или иудаист? Им в какой пост нельзя? В свой, в провославный, или в оба.
Я думаю, Ольча, тебе в любом случае месяцок переждать стоит. Хотя бы потому, что дисбактериоз не самым лучшим образом на обмене веществ сказывается.

в свой конечно
но помоему только часть постов. просто кроме есть и "стараться" нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Ханочка, ну т.е. нельзя по определению стараться. А если мы все равно грешим в этом направлении, то получается, что это двойной грех, если наши старания не на деторождение направлено, а на получение удовольствия? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Прохожу уже 3 курс лечения антибиотиками. До этого с мужем планировали ребенка. Спросила у врача - минимум 6 месяцев никаких беременностей. А на эти 6 месяцев пить горм.конроцептивы. :( :cry:
Вернуться к началу
           
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 19:08     Ответить с цитатой

Olinka не знаю какие у вы антибиотики принимали, но мы с мужем тоже себя травили, будем ждать 2 месяца, хотя советуют 3, но про 6 минимум я еще не слышала. Хотя врачам виднее.
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 13:10     Ответить с цитатой

А чем именно антибиотики могут навредить?
не получится забеременить или что-то не так с ребеночком получится?
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах