Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annab
Студент
Студент

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:30     Ответить с цитатой

СветикА

Я шлю исключительно потому, что у меня есть такая информация и я хочу поделиться , а вы переживаете, что я денег не заплачу за рекламу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Annab
да мне как-то все равно кому и сколько вы денег заплатите :cool: Мне надоел спам в почте от людей, которые ни здороваться, ни представляться не умеют и предлагают то, что не нужно :aga-aga:


Вы считаете, что вот такое предложение без начала и конца может заинтересовать? "Предлагаю работу со стилистом 30 ноября.На пр.Дзержинского." :aga-aga:

Если это не ваше личное мероприятие, т.е. не реклама, то и пишите в открытую так, чтобы это заинтересовало, а не смотрелось какой-то сплетней на заборе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Мне кажется можно обойтись без стилистов, вот только нужно самому стать себе стилистом - а это требует очень много времени ( разобраться с цветотипом, узнать что подходит по фигуре и т.д.) Чтобы хорошо выглядеть (если человек до этого вообще не задавался таким вопросом) нужно много передач посмотреть и книжек прочитать. Еще мне кажется сложность быть самому себе стилистом - это то что присутствует субъективность, то есть иногда ну очень нравиться вещь, но не подходит и что тогда делать??? :oops:
Но профессионала, мне кажется в очень сложно хорошего найти - так как каждый второй сейчас хочет быть стилистом ( по-моему сейчас две модные профессии фотограф и стилист).
Иногда такое насоветуют,что ужас просто.
Расскажу про свой опыт. Обратилась к одному человеку, правда визажисту ( мне нужен был праздничный образ). После ее работы я была удивлена - она меня изменила полностью, прям сама на себя похожа не была еще и выглядела старше своих лет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:46     Ответить с цитатой

сейчас только ленивый себя стилистом не назовет...
а посмотришь на всех этих стилистов самих - :vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Вы верно заметили, некоторые стилисты действительно сами выглядят не очень, а ведь это их работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Т@ТЬЯНА
Вы верно заметили, некоторые стилисты действительно сами выглядят не очень, а ведь это их работа.

Ну в принципе для русского менталитета фраза - сапожник без сапог является всего лишь задорной констатацией факта, а уж никак не назиданием и порицанием :aga-aga:

Если честно я очень хочу прибегнуть к помощи стилиста - меня интересует разбор гардероба, но как посмотрю цены на этот разбор и на этих стилистов, что-то все желание пропадает - жили с неразобраным и еще поживем :haha:
Еще я очень боюсь стилистов которые сходу начинают определять цветотип и безапелляционным тоном отсекать все цвета, которые нельзя, и почему - то в итоге остается очень мало того что можно :-(
Для меня одежда это неотъемлемая часть жизни, это мое хобби, выбирая - что одеть на завтра/вечер я никогда не выбираю просто верх и низ, я тщательно собираю образ и факторов его опредляющих масса, возможно накануне я узрела интересные цветовые сочетания в макияже и мне очень захотелось их опробовать и выгулять - соответсвенно все остальное подбирается под мейк.
В моем гардеробе наверное присутствуют все возможные цвета, даже те которые я и не люблю, но порой и без них никак не обойтись, и я могу обыграть все что захочу если захочу.
А тут представляете приходит такой стилист - выкидывает добрую часть вещей и говорит вам это нельзя - новое брать будем, да у меня же инфаркт микарды, воооот такой рубец (с) случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, ну, что ж вы всех под одну гребенку то???
Прям, обидно... :-(
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:34     Ответить с цитатой

irusja82
потому что, к сожалению последние тенденции говорят именно об этом.
Никто не отменяет существование хороших стилистов, возможно где-то даже водится вожделенное сочетание быстро-качественно-недорого.
Но скорее всего это опять же не проблема стилистов как таковых, а в принципе отношения людей к своей работе. Специалистов грамотных в любой области мало, а балаболок с претензией на оригинальность много. От этого и выходит, что превалирует некомпетентность - отсюда и такой поток негатива и сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Желаю Вам, с этого момента, встречать на пути только ГРАМОТНЫХ специалистов! :4U:
А для этого, нужно тоже поработать... Во-первых, изучить рынок специалистов, ознакомиться с их образованием, портфолио, почитать коментарии, поговорить, и уж тогда, Вы наверняка встретите своего специалиста.
Еще, советую прислушиваться к своему внутреннему голосу. У женщин очень хорошо развита интуиция и нужно ей доверять!
У Вас должно возникнуть ощущение, что Вы хотите работать именно с этим специалистом, и тогда Вам будет с ним действительно комфортно и Специалист оправдает все Ваши ожидания!!! :-)
Да, если хороший специалист, знающий себе цену, не думаю, что он будет делать свою работу дешево, хотя, иногда смотришь на статус клиента и все равно хочется ему помочь!
Желаю Вам удачи!!! :4U:
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:37     Ответить с цитатой

irusja82
вот я тоже очень надеюсь, потому что рано или поздно тряпье придется разбирать, а вдвоем как ни крути делать это гораздо веселее, да еще и с пользой дела :aga-aga:
но пока очень боюсь :eek: поэтому и приходится полагаться только на себя, ну или когда себе лень призывать на помощь общественность :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Укумока
:haha: Чего страшно-то? В самом худшем варианте вам не понравится и все останется по старому :aga-aga: А вообще почему вы думаете так негативно? Может ваш гардероб будет перебран, вам покажут новые комбинации знакомых вещей, что-то может измениться с помощью шарфиков, аксессуаров и вы получите море новых эмоций? Отнеситесь к этому, как к увлекательной игре. :4U:


В защиту стилистов скажу, что сами заказчики бывают.... "Хочу то, не знаю что", "Сделайте мне красиво, но вот это все не нужно и вот это не трогайте". В итоге хоть убейся, а не угодишь. Все хорошо получается, когда есть диалог и есть желание что-то изменить. Поэтому от клиента должно быть желание и готовность к экспериментам, а от стилиста знания и портфолио.

Всем красивых преображений :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:58     Ответить с цитатой

СветикА
Цитата:
Чего страшно-то? В самом худшем варианте вам не понравится и все останется по старому

А как же осадок :aga-aga: не хочется жить потом с мыслью что ты не "феномен" :haha: Ну и потраченные зря деньги :aga-aga:
Цитата:
А вообще почему вы думаете так негативно?

Йаааа негативнооооо?! Да я Вас умоляю, я самый позитивный реалист на всем белом свете :haha:
Цитата:
когда есть диалог

Это безусловно краеугольный камень любого взаимовыгодного сотрудничества
Кстати вопрос к стилистам (я его в принципе людям любых профессий человек-человек задаю) Вам приходилось отказываться от клиента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Укумока
а знаете какой у меня осадок был? и даже не просто осадок, а осадище? Когда я залезла в шкаф, критично осмотрела и поняла, что вот это платье я хапнула на распродаже и ни разу не надела, вот это не с чем носить, вот этих футболок одного фасона слишком много и т.д. Что я потратила денег гораздо больше на спонтанные покупки и мне "нечего носить" :aga-aga:
Со стилистом я работала дважды. Теперь мне значительно легче покупать вещи, как-то горизонты расширились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3983
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):

Расскажу про свой опыт. Обратилась к одному человеку, правда визажисту ( мне нужен был праздничный образ). После ее работы я была удивлена - она меня изменила полностью, прям сама на себя похожа не была еще и выглядела старше своих лет. :eek:


Преображение моего гардероба, тоже случилось с легкой руки парикмахера и визажиста :aga-aga:
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Укумока
Прямо таки инетересно, почему же Вы так боитесь разбора Вашего гардероба??
Мне вот, почему то, кажется, что не все у Вас так плохо... ;)
Обычно, людям, которые задумываются о своем гардеробе нужна пара подсказок, и все у них будет в ажуре... :aga-aga:

Дабы развеять Ваши сомнения, предлагаю провести разбор Вашего гардероба за чисто символическую цену... :-)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах