Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Колбаса: какую вы предпочитаете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Мы колбасу едим только в окрошке :)
Покупаем докторскую Дымов.

Еще муж ооочень редко себе берет коньячную сыро-копченую в обсыпке, производителя не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Я не за производителя, а за свежесть сия продукта, хотя люблю бийскую колбасу, не знаю как она называется, но ем ее только в бийске, там у них чудесный завод и колбаса вкусная, свежая, натуральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:24     Ответить с цитатой

девочки, а я передачу про мясо и колбасу посмотрела по НТВ и..... все..... ваще не покупаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Мы тоже очень редко берём.

Но иногда хочется :aga-aga:
Недавно для жарения взяла ветчину дымов, это кошмар: тушёнка в оболочке :mad:

Больше не беру дымова :aga-aga:

Самая вкусная колбаса СПК, проверено временем.

Мы стараемся брать не колбасу а мяско, вроде туде не чего напихать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Я беру колбасу только в ТП. Брауншвейгскую колбасу на бутерброды, и ветчину "династия" для салатов. "На стол" беру петровский сервелат, мужу беру различное копченое-вареное-запеченное мяско. И для солянки покупаю все там же.

Еще беру брауншвейгскую Дымов.

СПК и НМК не люблю, особенно сосиски и вареную колбасу - привкус жира во рту остается очень надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:28     Ответить с цитатой

СПК Докторская.. раньше брали и Молочную, но что то месяца 3 как она мне перестала нравиться..(( вот. А Дымов тоже вкусная Докторская :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Neos писал(а):


Мы стараемся брать не колбасу а мяско, вроде туде не чего напихать :aga-aga:


Напихать сложно ( но не невозможно), а нашприцевать пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Тоже в последнее время продукция СПК перестала нравиться :eek: Сейчас только Торговую площадь берем :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Я вообще колбасу не ем, поскольку то, из чего она делается предпочитаю не употреблять в себя. А то. как в супермаркетах сдают просроченную колбасу производителю, тот ее моет и снова на прилавок, пока она окончательно не протухнет и тогда из нее делают нарезку, мне кажется каждый знает. Поэтому я не хочу рисковать. потому что испорченные мясные продукты очень опасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Недавно попробовала "балыковую" от Мясоделова. Очень вкусненькая! Хотя я и не поклонник колбасы.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:05     Ответить с цитатой

М-да, девочки-мальчики. Печально. Качественная Кузбасская, оболденный СПК, супер ТП и т.д.
1. Сколько сегодня на рынке стоит мясо? Правильно 150-220 руб за кг. На колбасу высшего сорта идет говядина и свинина высшей категории. Т.е. дорогая.
2. Если почитать старые ГОСТы на колбасу (ту же Докторскую), то мы видим, что Докторская колбаса, должна быть приготовлена из свинины жилованной полужирной 70%, говядины жилованной высшего сорта 25%, яиц куриных или меланжа и молока коровьего сухого. Само собой разумеется, с добавлением соли поваренной пищевой, нитрита натрия, также предусмотрено было наличие сахара-песка или глюкозы и мускатного ореха или кардамона молотого. И все.
Никакого крахмала, каррагинанов, консервантов и красителей. А 95%!!! мяса.
3. Сегодня на производствах в недорогих колбасах используют эмульсию - до 40%-50%. Это перемолотые рога-копыта-хвосты-уши-и т.д.. Все это идет в колбасу. Вы едите.
4. Мясо - брикетированное, импортное. Заморозка. Очень мало производителей реально разделывают туши. Коров в НСО мало.
5. При сегодняшних затратах (посчитаем) даже при стоимости оптовых закупок импортного мяса в районе 10-120 руб за кг. + энергорасходы , логистика, производство, зарплаты, упаковка, добавки, торговая наценка и др, получим, что кило удобоваримой колбасы должно стоить примерно рублей 400-500, что естественно совсем не по карману всем.
6. Из чего делают колбасу за 100 руб. за кг одному Богу известно.

Продолжайте покупать и есть этот лежачий дешевый ужос.

П.С, Хотя бы читайте этикетки. Пусть там хотябы ГОСТ будет написано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Tatiana_arc
А что это колбаса такая за 100 р? :eek:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:39     Ответить с цитатой

A_nna писал(а):
Tatiana_arc
А что это колбаса такая за 100 р? :eek:

А я откуда знаю: http://www.mir-kolbas.ru/catalog/index1.php?kolb=%C2%E0%F0%E5%ED%FB%E5%20%CA%EE%EB%E1%E0%F1%FB

Здесь народ же хорошо разбирается в колбасе и абсолютно уверен в ее вкусности и пищевых достоинствах. К сожалению, знания технологии есть у единиц. Да и этикетки далеко не все научены читать. Отсюда и высказывания: "Ах какая чудесная вчера была колбаса "Чайная", что следует читать как "Эх, вчера мы съели некую субстанцию с содержанием мясного сырья 10% и обогатили организм на отличный микс из чудовищного количества всякой химии".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:01     Ответить с цитатой

A_nna писал(а):
Тоже в последнее время продукция СПК перестала нравиться :eek: Сейчас только Торговую площадь берем :aga-aga:

+1 Вообще вкус изменился,молочная колбаса вообще противная и сосиски невозможно есть. :-( Что-то за качеством они совсем перестали следить.
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Однозначно ветчина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах